Ошибка P0193

Автор XMAO025, 15 ноября 2023, 09:15

« назад - далее »

XMAO025

Добрый день всем!
Появилась ошибка P0193, на работу двигателя никак не отражается. Сбрасываю, через некоторое время опять появляется, можно день ездить, на следующий выскачет.
Поменял топливный фильтр, тоже самое. Думаю неисправный датчик давления на рампе сразу бы давал ошибку после сброса.
Может какой клапан есть на обратке с рампы в бак? Засорился и не сбрасывает излишки давления.
Поиск по форуму ничего не дал. В инете все только датчики меняют.
Может кто то сталкивался? Поделитесь, пожалуйста.

slavasmf

Цитата: XMAO025 от 15 ноября 2023, 09:15Может какой клапан есть на обратке с рампы в бак?

У вас без-обратная  бензосистема - там только трубка туды - обртно ничего не вытекает, Давление регулируется бензонасосом по датчику в рампе.  Форскан и смотреть подробнее - давление и коррекции

XMAO025

#2
Добрый день!
Сегодня понаблюдал за давлением в рампе.
Интересно, что давление держит в норме и выскакивает более 500 кПа хаотично, и после сброса ошибки она опять появляется.
Это датчик давление хулиганит? Под замену?


























...и добавил:





...и добавил:

Подскажете что делать?

slavasmf

Цитата: XMAO025 от 19 декабря 2023, 17:45Это датчик давление хулиганит? Под замену?

Скорее всего датчик. Может конечно и сам бензонасос, но датчик проще поменять дла начала

Shaman19

ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

XMAO025

Заказал Sufix IP-1073

TransLab

Цитата: XMAO025 от 19 декабря 2023, 17:45Подскажете что делать?

Часто проблема не в датчике, а в электропроводке. Посмотрите повнимательнее, особенно в местах соединений и на сгибах жгутов
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

XMAO025

#7
Да, я всё проверил, почистил, побрызгал очистителем контактов.
Давление подпрыгивает в 2 раза и тут же падает, причём резко. Насос так не может нагнать и сбросить за секунды.
Заменю датчик, дальше видно будет.

...и добавил:

А подскажете, для чего к датчику идёт трубка?

XMAO025

Добрый день.
Заменил датчик, сбросил ошибку, датчик по сканеру показывает в районе 270кПа.
Запускал двигатель раз 5, предельного давления в 500кПа не выпрыгивало.
Поезжу, время покажет