Стоит ли вырезать катализатор?

Автор RomanTuz, 25 июля 2023, 21:47

« назад - далее »

RomanTuz

Стоит ли вырезать катализатор и прошивать explorer 2001г.4л.?

KONSTANTIN

может прощевставить китайский?  не мучиться народ на сайте  решил проблему
try to taste  the port of the four oceans

Shaman19

в током годе осталась только вата, каты давно улетели в трубу ;)
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

KONSTANTIN

вот вата  и должна в цилиндры залететь, менять и надо
try to taste  the port of the four oceans

ammiak

Цитата: RomanTuz от 25 июля 2023, 21:47
Стоит ли вырезать катализатор и прошивать explorer 2001г.4л.?
Посчитайте экономику
1. вырезать.
2 не вырезать.
Сравните цены и все станет ясно.
Но лучше содержать машину в исправном техническом состоянии - проблем будет меньше.
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

Shaman19

Цитата: KONSTANTIN от 27 июля 2023, 08:35
вот вата  и должна в цилиндры залететь, менять и надо
как Вы себе это представляете, каким образом двс  закачает вату из середины глушителя?   
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

041

Цитата: Shaman19 от 27 июля 2023, 09:41
как Вы себе это представляете, каким образом двс  закачает вату из середины глушителя?   
ЕГР?

Raptor

#7
Цитата: Shaman19 от 27 июля 2023, 09:41каким образом двс  закачает вату из середины глушителя?   
Вспоминаем о тактах двс :)  Но учитывая длину выпуска на 1,2,3,4 эксов это не кретично. Но для 5 эксплорера - смерть.😅RomanTuz,  Поверьте, стоит если есть возможность- меняйте а не занимайтесь онанизмом с перепрошивкой и обманками.

...и добавил:

Цитата: 041 от 27 июля 2023, 21:38ЕГР
А это тут причем? Клапан рецеркуляции отработанных газов. Какое отношение он имеет к катализаторам в этом вопросе :D

KONSTANTIN

Цитата: Shaman19 от 27 июля 2023, 09:41каким образом двс  закачает вату
вата от чего?, если и там стоит кат.
просто выпускные клапаны одного цилиндра открыты, а другого — неполностью или компрессия  шибко разная , появляется разница в давлении, тогда пыль катализатора может попасть в мотор.  катализаторы устанавливали около глушителя, но в форде они около выпускного коллектора, а кодга по возрасту(2001) они уж забиты маслом?  и потихому разрушаются то пыль и сосет в  цилиндр, но это как вам хочется, можно и на прямотоке ездить, а лазить в мозги  просто не рекмендуется- кирпич близко
try to taste  the port of the four oceans

Shaman19

Цитата: KONSTANTIN от 28 июля 2023, 04:08
вата от чего?, если и там стоит кат.
просто выпускные клапаны одного цилиндра открыты, а другого — неполностью или компрессия  шибко разная , появляется разница в давлении, тогда пыль катализатора может попасть в мотор.  катализаторы устанавливали около глушителя, но в форде они около выпускного коллектора, а кодга по возрасту(2001) они уж забиты маслом?  и потихому разрушаются то пыль и сосет в  цилиндр, но это как вам хочется, можно и на прямотоке ездить, а лазить в мозги  просто не рекмендуется- кирпич близко

это  тоже самое если человек попой задышал ;D ;D ;D ;D
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h