Навигация на эксплорер 4

Автор Сергей Голубев, 18 октября 2020, 19:53

« назад - далее »

Сергей Голубев

Здравствуйте Многоуважаемые эксповоды!
Помогите пожалуйста в решении проблемы не давно стал обладателем эксплорер 4  4.0 2008г лимитед очень доволен .А проблема в том что не работает навигация и  как её обновить и как сделать что бы заработал ТВ спасибо заранее!

Eddy- LTD

Цитата: Сергей Голубев от 18 октября 2020, 19:53
Здравствуйте Многоуважаемые эксповоды!
Помогите пожалуйста в решении проблемы не давно стал обладателем эксплорер 4  4.0 2008г лимитед очень доволен .А проблема в том что не работает навигация и  как её обновить и как сделать что бы заработал ТВ спасибо заранее!
фото магнитолы покажите пожалуйста
ФЭ4 LTD 2007 Бежевый. Куплен в 2012
ФЭ4 LTD 2007 Черный. Куплен в 2020

Сергей Голубев

Фото сделаю позже но она штатная ни чего не менялось

Letchikov

Из штатной навигации, только компас. Калибровка в РЭ прописана. А двд надо смотретььпредохранители

Сергей Голубев

Двд работает все хорошо,а вот ТВ нет в основном мафоне

AL98RUS

ТВ и не будет работать. В 2008 году в США еще не было перехода на цифровое вещание, а его вводом - стандарты наши и пендосовские несовместимы.Аналогового вещания у нас сейчас нет.
Что касается навигации - не стоит она того, чтоб тратить монетки и время на ее оживление. Вряд ли можно найти (купить не дешево) актуальные карты для Вашего авто. Пробок не будет точно.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Сергей Голубев

#6
Смотря какой бюджет конечно ,просто не хочется пока ни чего менять ,вот собственно фото









...и добавил:

В бардачке еще разьемы какие то предыдущий хозяин сказал что это от головы типа айпад и для тв тюнера но меня сомнения терзают

Eddy- LTD

Сергей Голубев, это не штатная магнитола. Если это Фантом, то обратитесь к ним.
ФЭ4 LTD 2007 Бежевый. Куплен в 2012
ФЭ4 LTD 2007 Черный. Куплен в 2020

AL98RUS

Ни как не штатная это балалайка.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Сергей Голубев

Видимо идентифицировать ее можно только если снять так не понятно что это

and032

Сергей Голубев, ещё и на Windows CE - уже давно поддержки нет,очень дремучая музыка *par*

Сергей Голубев

Я понял что ни чего не сделать только менять,а подскажите пжл какой бюджет замены и что посоветуете и что бы со всем законектилась

Raptor

#12
Цитата: and032 от 19 октября 2020, 11:08уже давно поддержки нет,очень дремучая музыка
Не совсем так. Много автономных автонавигаторов на WinCE выпускаются до сих пор. Да и поддержка есть.
Цитата: Сергей Голубев от 19 октября 2020, 11:19Я понял что ни чего не сделать только менять,а подскажите пжл какой бюджет замены и что посоветуете и что бы со всем законектилась
Ну не все так печально. Для навигации- сайт Навитела https://navitel.ru/ru/downloads. Там для Win CE  есть поддерживаемая программа как с поддержкой пробок, если есть модем и инет. Так и без поддержки. Карты на все страны актуально обновляются 2-3 раза в год. Все покупается один раз на всегда с обновлением как программ так и карт.
Для телевидения- легко, на вход подключается, подключается приставка,примерно такая https://avtotok.com/dvb_t2_resiver/. Их куча на любой вкус. Установщики подскажут.
Что касается Вашего головного устройства. Зайдите в меню устройства Насторйки-об устройстве. Там вся информация по ней. Включая название, версия ПО ит.д. На сайте 4Pna.com найдете всю актуальную информацию по ней, включая актуальную прощивку и советы как и что установить.
Вполне возможно-что можно перепрошить на Андроид. Для многих ГУ это реально. Процессор и элементная база в основном одна и та же.
Единственно придется заходить через ананимазеры или через VPN. Сайт заблокирован с территории России. В инете есть советы как зайти. Ничего сложного.
Цитата: Сергей Голубев от 19 октября 2020, 09:38В бардачке еще разьемы какие то предыдущий хозяин сказал что это от головы типа айпад и для тв тюнера но меня сомнения терзают
Зря терзают-он почти правильно сказал. Уточните у него -был ли GSM модем. И если был -куда дел. :)

Цитата: Сергей Голубев от 19 октября 2020, 11:19какой бюджет замены и что посоветуете и что бы со всем законектилась
От 25 т.р.  плюс стоимость установки. Вот на пример https://navi-cars.ru/shtatnaja-magnitola/ford-dvd/explorer-4/
Но еще примерно на 10 т.р. надо будет докупить "обвеса" ;)

Сергей Голубев

Вот это я понимаю ответ большое спасибо буду бробывать вырианты

rus862008

#14
Добавлю. Если Фантом, то она с навителом шла, ищи карту памяти. У меня шла с лицензионным Навителом.
В бардачке USB разъемы для флешки и для "свистка"(интернет). GPS встроена, только антенна где то должна быть (квадратная и плоская около 4см на 4см и высотой 1-1.5 см).
Евгений.
P.S. Карта навигации под резиновой заглушкой должна быть, с правой стороны.
Doctrina multiplex, veritas una.

Raptor

#15
Цитата: rus862008 от 19 октября 2020, 17:06Если Фантом, то она с навителом шла, ищи карту памяти. У меня шла с лицензионным Навителом.
Теоретически-да. Практически китайцы лепили с одной мордой разные по названию модели. А завод один-Winca.
Wincа S100 и S150- WinSE, а -S250 Андроид, причем легко перепрошивались с одной ОС на другую и разница только в ОС. Ну и на их основе мелкие конторы лепили Фантомы,Кариты и т.п. меняя только лицевую панель.
Маркетинговый ход с предустановленной навигацией был не у всех, да и разные программы ставили- Навител, СитиГид, даже Яндекс был. Если навигатор не запускается - карта вряд-ли в слоте. По скольку тут ключ программы привязан именно к с.н. карты, и все это соответственно зарегистрировано в личном кабинете владельца- бывший хозяин ее забрал.
Цитата: rus862008 от 19 октября 2020, 17:06GPS встроена, только антенна где то должна быть (квадратная и плоская около 4см на 4см и высотой 1-1.5 см).
Ну она не встроена а отдельно на кабеле с разъёмом и в основном круглая как шайба :). Монтажники обычно укладывают ее под панель в центре, в районе индикатора иймобилайзера.
Цитата: rus862008 от 19 октября 2020, 17:06В бардачке USB разъемы для флешки и для "свистка"(интернет)
В идеале да, но иногда вместо GSM модема может стоять WiFi модем для связи на пример с телефоном или роутером, а второй разъем может быть для айфона, судя по тому что писал автор. Правда там разъём специфичный но х.з.
В комплектации идет обычно три шнурка, включая шнурок для яблока.
У меня вообще есть подозрение что голова не поддерживает интернет исходя из меню, если это единственный экран.
Не вижу менюшки интернета. Видел такие урезанные. Надо модель увидеть в настройках -тогда все будет более-менее ясно.

rus862008

#16
Я у Фантома покупал. Поэтому и писал что "у меня". А так да, у "алика" может что угодно быть.
Doctrina multiplex, veritas una.

Сергей Голубев

Да карта памяти есть но не фордоская как я на картинках видел а просто карта на 8гигов и когда включаешь навигацию ни чего не происходит просто черный экран  предыдущий хозяин сказал что там карты 17г и у него то не работало

rus862008

#18
Карту вставь в комп и посмотри что на ней. Только не фоматни случайно. Или нажми рестарт нави на мафоне. Карта, да обычная.
Doctrina multiplex, veritas una.

Сергей Голубев

Вставлял карту в бук и там есть навител но в мафоне не работает и рестарт нажимал ни чего не происходит завтра в меню поковыряюсь сейчас нет возможности т.к эксп стоит по ходу карабас приплыл в четверг в транском поедет для диагностики и дальше наверно ремонта на клапан давления и не корректную работу 5 передачи ругается хотя 90т назад ченилась там же полностью и масло с фильтром заменено 15т назад

Raptor

#20
Цитата: Сергей Голубев от 19 октября 2020, 20:00Вставлял карту в бук и там есть навител но в мафоне не работает и рестарт нажимал ни чего
Надо смотреть какие файлы есть на карте. На ГУ должен быть правильно прописан путь к файлу программы. Странно, что просто черный экран. ГУ должно как то отреагировать.
Уточните у него- он вообще работал у него и если работал, то в какой момент перестал ну и  официально куплен Навител или "взломанный" :)
Если официально, то по ключу программы Вы сможете обновиться до актуальной версии программы и карт на сайте.

Муромец.


Сергей Голубев

#22
Нет у него тоже не работал вот еще фото и в меню не нашел характеристик магнитолы











...и добавил:

И при в ходе в некоторые окна какойто код запрашивает вроде как двд стоит на паузе начинаешь нажимать разные кнопки просит какойто код или что за цифры вылезают я так и не понял на фото видно а карта с его слов старая стоит и он тоже не смог разобратся говорит был на диллере в свое время ему сказали что музыка штатная и устаревшая и лучше её заменить он забил и оставил все как есть это с его слов на каком диллере был не сказал он мне Ваш ресурс и посоветовал сказал что информацию по авто брал отсюда

Raptor

#23
Сергей Голубев, Пока не могу найти Ваш агрегат. По меню похоже на это. По конструктиву не очень :) Еще раз напоминаю- ищите значек  "Система инфо" в меню для отображения конфигурации системы.
Но тем не менее смотрим тут для начала https://cs5-2.4pda.to/1725198/Instruction_PHANTOM_DVM_XXXX_HDi.pdf?s=000989f8000000005f8dea71000000002c8073f949a34187bdfb0f2e549cda83
Тут вся информация, включая код, который Вас интересовал-7253. И да, если верить там нет навитела и быть не могло. Там предустановлена другая программа Sygic, но возможна установка и Навитела. Главное чтобы "хвостов" от старой программы в памяти не осталось.
И тут https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171
Если верить информации с сайта, то прошивка одинаковая не зависимо от конструктива.
Ну и если они живы то в Питере у Вас и находятся Санкт-Петербург: +7 (812) 309-34-50

Сергей Голубев

#24




...и добавил:

Не посмотреть,завтра карту в бук поставлю может туплю не много еще раз гляну скрин выложу

Raptor

#25
Сергей Голубев, Надо сначала на сайте зарегистрироваться а потом ссылку мою открыть. У них не вся информация открыта без регистрации к просмотру.
Первая ссылка - инструкция к Фантому, там не так все просто ;) Посмотрите прежде чем карту вставлять.

Сергей Голубев


Сергей Голубев

#27
Phantom DVM-8520G HDI Вот такой стоит

...и добавил:





...и добавил:

Что скажете форумчане?

Муромец.

Цитата: Сергей Голубев от 12 ноября 2020, 18:39Что скажете форумчане?
Ну что тебе сказать про Сахалин...  :-[

Raptor

#29
Цитата: Сергей Голубев от 12 ноября 2020, 18:39Что скажете форумчане?
Блю рея нет.
Ну Вам же все написали. Вот в довесок ( Только зарегистрируйтесь на 4pda. Иначе можете увидеть 404  ;)https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171
Что ещё интересует?

Сергей Голубев

А её интересно можно на андройд перешить или нет

Raptor

#31
Цитата: Сергей Голубев от 12 ноября 2020, 22:24А её интересно можно на андройд перешить или нет
Конкретно эту вряд ли. Но если есть аналогичная модель по "железу" но на андроиде ( может иметь другое название - китайцы их клонируют :D ) , то варианты есть.  На форум зайдите и поспрашивайте там.