Дворники: дополнительный взмах "подбор подтёков"

Автор Алексей 150, 13 декабря 2010, 21:30

« назад - далее »

Алексей 150

При нажатии омывателя первый взмах дворников чистит всё, вторые два - просто так (по чистому). А через пару секунд ещё взмах ???
Может знает кто, как отключить эту функцию?
Black   Limited

ZonD

У меня доп взмаха нету- не флуда ради, а пользы для
http://www.youtube.com/watch?v=R50fmStnyVk&feature=player_embedded
Ни умею вставлять видео, просто интересно вдруг у нас есть режим прогрева.
Два человека- три мнения.

Dimitriy

#2
На моем авто вся проводка под подогреваемое лобовое стекло есть, так что дело за малым за стеклом. :)
[mergedate]1292321697[/mergedate]
Цитата: Алексей 150 от 13 декабря 2010, 21:30
При нажатии омывателя первый взмах дворников чистит всё, вторые два - просто так (по чистому). А через пару секунд ещё взмах ???
Может знает кто, как отключить эту функцию?
На авто группы фольксваген всё управляется и настраивается через дилерский сканер. Надо искать человека с мозгами и со сканером, мозги важнее. :D

Nakamoto

Цитата: Алексей 150 от 13 декабря 2010, 21:30
При нажатии омывателя первый взмах дворников чистит всё, вторые два - просто так (по чистому). А через пару секунд ещё взмах ???
Может знает кто, как отключить эту функцию?

Я тоже хотел отключить эту функцию - обратился в Дженсер, просканировали - сказали отключить невозможно. А жаль, на стекле со временем останутся царапины. :'(

IVS

Дмитрий, а как ты определил, что проводка под обогреваемое лобовое у тебя есть? И какова вероятность, что она есть также и у меня?
Если это на самом деле так, я эти стёкла из-под земли достану!
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Dimitriy

#5
Когда разбирался с подключением ПТФ, обратил внимание на пустые разъёмы по правой стороне около блока управления двигателем (если не изменяет память). Стал искать что и как и в "аллдате" нашел, что именно они предназначены для обогрева лобового стекла. Вечером, если не забуду :-[, сделаю распечатку с программы. Кстати у меня нет функции "дотирания", хотя на ниссане жены такое есть, мне бы пригодилась такая функция на заднем стекле, а то потёки остаются.

Алексей 150

Цитата: ZonD от 14 декабря 2010, 08:47
У меня доп взмаха нету- не флуда ради, а пользы для
http://www.youtube.com/watch?v=R50fmStnyVk&feature=player_embedded
Ни умею вставлять видео, просто интересно вдруг у нас есть режим прогрева.
У моей жены на Фиесте такая функция есть  ;D
Black   Limited

IvanS

Цитата: Алексей 150 от 13 декабря 2010, 21:30
При нажатии омывателя первый взмах дворников чистит всё, вторые два - просто так (по чистому). А через пару секунд ещё взмах ???
Может знает кто, как отключить эту функцию?
если нажатие очень короткое, у меня только один раз машет...
чуть дольше - 3+1 и с омывалкой...

филипп

Хочу поделиться опытом по дворникам. Как купил Эксп сразу поехал и купил новые дворники, Американские (назв. не помню), бескаркасные. 6 месяцев и видимость как -3 без очков. Долго вспоминал какие покупал на предыдущую, которые проходили 3 года и как новые. Приехав на ТЦ МОСКВА, увидев вспомнил, Валео,бескаркасные, Франция (не пишу название по латыни, т.к. боюсь сделать ошибку). Рекомендую, чистят отменно. На 4Эксп цена: водительская 1000р., пассажирская 800р. (размеру разные). Видимость это безопасность, а на ней не экономят. 8)

Алексей 150

Цитата: филипп от 14 декабря 2010, 19:19
Рекомендую, чистят отменно. На 4Эксп цена: водительская 1000р., пассажирская 800р. (размеру разные). Видимость это безопасность, а на ней не экономят. 8)
А у меня щетки одинаковые по размеру.
[mergedate]1292348044[/mergedate]
Цитата: IvanS от 14 декабря 2010, 18:36
если нажатие очень короткое, у меня только один раз машет...
чуть дольше - 3+1 и с омывалкой...
Я как раз про омывание стекла: моим щёткам хватает одного-двух взмахов, чтобы почистить омываемое стекло. Третий взмах уже лишний, а уж дополнительный через пару секунд вообще не нужен.
Black   Limited

филипп

У меня тоже стояли одинаковые, но при просмотре литературы в магазине оказалось что у водителя они больше. Когда поставил, то показалось что обзор увеличился "в разы", хотя разница в 2-3 см

Voldemar35rus

А у меня нет взмаха,который потом,а у жены на Aveo есть.
С Фордом по-жизни:
был Exp 3,V6,XLT,2003 гв.
был Exp 4,V6,LTD,2007 гв.
был ФФ3,седан 1.6L,2013 гв.
был Форд Маверик 2.3L 2005 гв.
был Ф

IVS

Цитата: Dimitriy от 14 декабря 2010, 16:13
Когда разбирался с подключением ПТФ, обратил внимание на пустые разъёмы по правой стороне около блока управления двигателем (если не изменяет память). Стал искать что и как и в "аллдате" нашел, что именно они предназначены для обогрева лобового стекла. Вечером, если не забуду :-[, сделаю распечатку с программы. Кстати у меня нет функции "дотирания", хотя на ниссане жены такое есть, мне бы пригодилась такая функция на заднем стекле, а то потёки остаются.
Дмитрий, найди, пожалуйста и выложи. :) Если такие стёкла выпускаются, найду во что бы то ни стало. Во всём автопарке у меня только у Экспов нет обогреваемой лобовой. Очень досаждает, к удобному и хорошему привыкаешь быстро...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A197A

Dimitriy


Voldemar35rus

Dimitriy,сбрось пожалуйста ссылку на Alldata,где можно Всё(весь авто) посмотреть.
С Фордом по-жизни:
был Exp 3,V6,XLT,2003 гв.
был Exp 4,V6,LTD,2007 гв.
был ФФ3,седан 1.6L,2013 гв.
был Форд Маверик 2.3L 2005 гв.
был Ф