Еще раз про расход....

Автор Aleks_ch77, 22 января 2018, 12:12

« назад - далее »

caha

Да уж, у вас там полный писец. :D
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

nachallnik

#16
Цитата: Pavel_24 от 23 января 2018, 05:53Морозы с выходных под 40, сейчас 30 с копейками.
Я на автобусе, расход 22+22+22=66 руб в день ))
Самый экономичный вариант )
А Форд ждет потепления и электричества для прогрева.

Это правильный вариант! А я вот поездил в выходные по -40 и привед медвед.. попал на ремонт или замену рулевой рейки.. 
уже расходы составили эвакуатор 3500р замена лопнувшего шланга обратки ГУР и заправка системы 2000р= 5500р. Оказалось еще давануло сальник на рулевой рейке и потекло от туда...и сейчас по рейке думаю не менее 10000 -15000р еще выйдет..

caha

Как он заводится при такой температуре?
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Pavel_24

Цитата: nachallnik от 23 января 2018, 06:09И сейчас по рейке думаю не менее 10-12000р еще выйдет..
Я менял рейку, покупал б.у. покупал за 12 года 2 назад. Пока живет )
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

caha

Ее сейчас откапиталить стоит 12000.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Pavel_24

Ниче что мы тут флудим?  :D

В этом году пошел на уловки форд сервиса и залил их бочковое фордовкое масло 5w30, заводится даже при минус 20 уже не охотно.
При следующей смене снова перейду на 5w20 Хаволайн.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

nachallnik

#21
Цитата: caha от 23 января 2018, 06:11Как он заводится при такой температуре?

заводится   нормально, но конечно с прогревами,
Хотя греть перестал когда  вытекла жижа ГУРа.. и вчера возникла необходимость в -38 завести  после суточного замерзания, что бы загнать машину в бокс (руками замерший форд сдвинуть с места не реально).. и он завелся..

а вот шланги  ГУР  и рейка рулевая не выдержали - 40С.   :(


...и добавил:

Цитата: Pavel_24 от 23 января 2018, 06:16Ниче что мы тут флудим?

прекращаем флудить :)
пишем только про расход :)

дмитрий 62

Цитата: apk от 23 января 2018, 04:23Ну вот и вскрылась правда! А то все кричат, что 4,6л жрет также как 4,0л, а то и меньше. А оказалось :D.
тема есть про расход 4,6 , там тоже самое прописано, разжевано и вы....о , еще лет семь назад  *par*

Letchikov

Цитата: Pavel_24 от 23 января 2018, 05:27
Если маньячить и постоянно обнулять расходомер и ждать заветных цифр расхода как на 1,8 фокусе, то проще купить этот фокус  :)


ну вот тока фокус трогать не над  :D :D :D :D, хот\я у меня первый год расход был на нем 15 литров 95 на сонтю, щас около 12.( поэтому я не сильно расстроился когда у 4.0 расход 16-  20 -92 на сотню) в деньгах на тот момент это было примерно одинаково.
единственное приемущество это на трассе на фокусе до 6.5 литров можно ужаться но и и экс у меня в 12-13 укладывался( 2 месяца назад).