Не работает омыватель

Автор George, 24 ноября 2010, 23:46

« назад - далее »

George

Первый заморозок -2 по Андерсу Цельсию. Давлю на гашетку омывателя - щетки движутся, воды - нет (ни сзади, ни спереди). По пробкам ездил целый день - так и не разморозилось (на улице 0 -4 ). Моторчик омывателя не жужжит и не качает. Шесть вариантов: гашетка (подрулевой переключатель) - предохранитель - проводка - моторчик - трубопровод - форсунки. На форуме через поиск подходящей темы не нашел. Трубопровод мягкий. Форсунки грел. Грешу на предохранитель. В мануале номера его не нашел. Может, кто сталкивался с такой проблемой? Даю SOS и прошу Helpа. На каком предохранителе висит моторчик?
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась

Эксплоша

самое простое - заехать на теплую стоянку в магазин и отогреть  :)

George

Неужели при -2 градусов система умирает?
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась

Кирилл-1

У моего экспа-3, предохранитель один стоит на подачу воды и движения щеток передних.
Каждый сам кузнец своего счастья.

George

Цитата: Кирилл-1 от 25 ноября 2010, 04:25
У моего экспа-3, предохранитель один стоит на подачу воды и движения щеток передних.
Спасибо! Наверное у 4-го также всё устроено.
Эксплоша был прав. Заехал в гараж, слил через шланг остатки недозамерзайки, залил полный бачок горячей воды. Несмотря на то, что в гараже было -6С, через 20 мин. всё оттаяло и заработало. Удивительно, что при включении замерзшего моторчика омывателя, бортовое напряжение никоем образом не просаживалось (при выключенном двигателе). Поэтому я и подумал, что проблема в электрике. Видимо аккумулятор сильный.
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась

USANOV172

Цитата: George от 25 ноября 2010, 13:11
Спасибо! Наверное у 4-го также всё устроено.
Эксплоша был прав. Заехал в гараж, слил через шланг остатки недозамерзайки, залил полный бачок горячей воды. Несмотря на то, что в гараже было -6С, через 20 мин. всё оттаяло и заработало. Удивительно, что при включении замерзшего моторчика омывателя, бортовое напряжение никоем образом не просаживалось (при выключенном двигателе). Поэтому я и подумал, что проблема в электрике. Видимо аккумулятор сильный.
это моторчик слишком слабый .наверное проще контролькой проверить приходит питание моторчик или нет.

yuer

У меня такая же фигня приключилась. В минус 2 уже все замерзло так, что моторчик не вращался. Я влил туда 2 литра Шелловской незарезайки на минус 20, проехал по пробкам через полгорода (примерно час езды) после этого жидкость оттаяла. Прогнал воду по трубкам пока не пошла омывашка. На следующий день в минус 5 опять все замерзло. Долил туда еще 2 литра омывашки и поехал по тому же маршруту, к середине пути оттаяла правая форсунка, левая так до конца пути и не оттаяла. Сегодня через полпути оттаяли обе передние форсунки, задняя так и не оттаяла. Доливать омывашку больше некуда.
Напряжение также не просаживалось, я сначала думал, что шумоизоляция хорошая. А потом как оттаяло понял, что неправ.  :(
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

George

Цитата: USANOV172 от 25 ноября 2010, 14:36
это моторчик слишком слабый .наверное проще контролькой проверить приходит питание моторчик или нет.
Как дипломированому инженеру-электрику мне это сделать несложно. Но, млин, курса гинекологии у нас не было  :-\ Где этот моторчик, я так и не нашел. Торчит только горловина, всё остальное где-то в ... Наверно снизу надо подбираться.
[mergedate]1290723682[/mergedate]
Цитата: yuer от 25 ноября 2010, 14:51
У меня такая же фигня приключилась. В минус 2 уже все замерзло так, что моторчик не вращался. Я влил туда 2 литра Шелловской незарезайки на минус 20, проехал по пробкам через полгорода (примерно час езды) после этого жидкость оттаяла. Прогнал воду по трубкам пока не пошла омывашка. На следующий день в минус 5 опять все замерзло. Долил туда еще 2 литра омывашки и поехал по тому же маршруту, к середине пути оттаяла правая форсунка, левая так до конца пути и не оттаяла. Сегодня через полпути оттаяли обе передние форсунки, задняя так и не оттаяла. Доливать омывашку больше некуда.
Напряжение также не просаживалось, я сначала думал, что шумоизоляция хорошая. А потом как оттаяло понял, что неправ.  :(
На всех предыдущих (и на этой) машинах я именно так и делал, и всё получалось. А на Экспе проездил по пробкам два дня, но счастье не пришло. Вот и стал думать про электрику, ибо на некоторых средствах передвижения такое было в порядке вещей (я имею ввиду предохранители, которые сгорали при замерзшем моторчике).
А форсунки можно зажигалкой оттаивать. Они, хоть и пластмассовые, но не плавятся. Во всяком случае на других машинах... ;)
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась

USANOV172

Цитата: George от 26 ноября 2010, 00:33
Как дипломированому инженеру-электрику мне это сделать несложно. Но, млин, курса гинекологии у нас не было  :-\ Где этот моторчик, я так и не нашел. Торчит только горловина, всё остальное где-то в ... Наверно снизу надо подбираться.
[mergedate]1290723682[/mergedate]На всех предыдущих (и на этой) машинах я именно так и делал, и всё получалось. А на Экспе проездил по пробкам два дня, но счастье не пришло. Вот и стал думать про электрику, ибо на некоторых средствах передвижения такое было в порядке вещей (я имею ввиду предохранители, которые сгорали при замерзшем моторчике).
А форсунки можно зажигалкой оттаивать. Они, хоть и пластмассовые, но не плавятся. Во всяком случае на других машинах... ;)
у меня вопрос. а на каких ТС сгорают предохранители при замерзшем моторчике?

Прогрессор

Заранее надо заливать незамерзайку! :P Удивительные вещи рассказываете.... Третья зима начинается для моего Экспа, ни разу ни одна форсунка (даже заметенная снегом за ночь начисто!) не отказывалась работать... ;D
Соловей по совместительству был стреляным воробьем
[img]http://www.owauto.ru/gosnum/T444BA035-Ford%20Explorer%20Club.gif[

Voldemar35rus

Ну ещё можно палёную водку заливать и делать так: :P
С Фордом по-жизни:
был Exp 3,V6,XLT,2003 гв.
был Exp 4,V6,LTD,2007 гв.
был ФФ3,седан 1.6L,2013 гв.
был Форд Маверик 2.3L 2005 гв.
был Ф

Кирилл-1

Так от паленки дворники разъест. И надо будет делать так: ???
А если в себя, то утром так: :o
Каждый сам кузнец своего счастья.

Cactus26

Цитата: USANOV172 от 26 ноября 2010, 10:50
у меня вопрос. а на каких ТС сгорают предохранители при замерзшем моторчике?

На Dodge Caravan перегорает.

USANOV172

Цитата: Irbis от 27 ноября 2010, 15:40
На Dodge Caravan перегорает.
а на Dodge защита только на омыватель?или вырубает всю цепь стеклоочистителя?

kombat-a

подскажите есть ли форсунки  с подогревом? на предыдущих авто vw зимний пакет форсунки ,лобовое стекло ,зеркала , попагрелка,и заднее стекло .

mmzz

у нас салонного фильтра нет, а вы форсунки с подогревом хотите ))))
Как-будто я ветер, а мне открыли окна...

Прогрессор

По этим вопросам, будьте любезны, к машинам от 2 млн. и выше! :P
Соловей по совместительству был стреляным воробьем
[img]http://www.owauto.ru/gosnum/T444BA035-Ford%20Explorer%20Club.gif[

yuer

Цитата: Прогрессор от 02 декабря 2010, 22:25
По этим вопросам, будьте любезны, к машинам от 2 млн. и выше! :P
На Волгу-3110 форсунки с подогревом ставили  :D
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

владим

Всем приветик! У меня вопросик на другую тему;-Почему ,когда заезжаю в теплый бокс или просто в теплое помещение после морозов начинает капать с потолка?Летом этого нет.Видимо какой-то кандинсат или плохо работает испаритель? Подскажите, в чем причина и что нужно делать?Заранее благодарю!

yuer

владим, была тут где-то тема про это. Поиском пройдись. У тебя же машина без люка, да?
В общем вкратце решили, что это конденсат, которому некуда деваться. А образуется он от неправильного пользования климатической установкой.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

Прогрессор

Соловей по совместительству был стреляным воробьем
[img]http://www.owauto.ru/gosnum/T444BA035-Ford%20Explorer%20Club.gif[

Алексей 150

Цитата: kombat-a от 02 декабря 2010, 14:14
подскажите есть ли форсунки  с подогревом?
есть незамерзайка http://www.ilma.ru/Product.php?Id=14
Black   Limited

Leha***

Цитата: Прогрессор от 02 декабря 2010, 22:25
По этим вопросам, будьте любезны, к машинам от 2 млн. и выше! :P

надо методом подбора решать. оч полезная штука. я заранее залил незамерзайку, но позавчера оно не работало. вчера работало, но не разбрызгивалось веером  :-\  на Ауди и БМВ таких трудностей не возникает.

Crwin

Цитата: Прогрессор от 02 декабря 2010, 22:25
По этим вопросам, будьте любезны, к машинам от 2 млн. и выше! :P

У меня на Renault Laguna II 2003г. были с подогревом форсунки. Ни разу не за 2 лимона!

Правда на бачок они не влияют и если там замёрзло, то форсунки не помогут.
И жижу они не сильно греют...
Exp 4.0 Ltd. 2004
-----------------------
Нас не возможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

George

Цитата: USANOV172 от 26 ноября 2010, 10:50
у меня вопрос. а на каких ТС сгорают предохранители при замерзшем моторчике?
На Мазде 6
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась

либо юрий

привет;у меня быпа такая проблема;у моторчика есть блочок он и глючит"вывели напрямую

Никита89

ну как бы я так понял форсунки у нас нормальные, это жидкости не те покупаю да? вот на улице -15 а все ку-ку, на солнышке катался по пробке, только эпилепсия только хардкор, ехал по мкаду против солнца, проклял все...вода -25 в хорошем магазине покупал.

Магомед

Так где же всё таки предохранитель омывателя на экс 4 ?

Girin

Предохранитель в задней двери, там же где моторчик заднего дворника.

Магомед

У меня ни один не работает, ни передние ни задние :-[

Никита89

ночью -20 и больше и утром ни гугу, а днем на солнышке постоит и плевками немного брызгает, шланги все гнутся на ура, вода плещется, проблема именно в форсунках.
может они дерьмом забиваются и песком, потому-что там дырочки маленькие и он дождиком поливает, а не струйкой.

Алексей 150

За 5 с лишним лет ни одна форсунка не забивалась 8)
  Сейчас залита незамерзайка от Максима БМВ (ещё с прошлого года осталась) льет всегда и сразу без солнца  8)
Black   Limited

Магомед

 У меня не в форсунках дело а на моторчик не идёт питание

Артур761

Доброго времени суток! Другая ситуация. Омыватель даже летом не работал, куда лезть? И вообще кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

TUCA

У меня моторчик сгорел. Купил новый .