Умирает бензонасос

Автор KREG71, 17 декабря 2016, 13:57

« назад - далее »

Pavel_24

Noki80,  спасибо.
На 4 литровом такой же насос стоит?
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Noki80

по памяти одинаковый

...и добавил:

опишите какие условия были. Может вода в баке была и замерзла пока стоял, заклинив насос
ФЭ 4,0
2007

Pavel_24

#17
Цитата: Noki80 от 06 января 2019, 11:24
по памяти одинаковый

...и добавил:

опишите какие условия были. Может вода в баке была и замерзла пока стоял, заклинив насос
Стоял мороз под 30, пришлось завести срочно и везти в скорую ребёнка.
Привёз, все ок, заглушил. Пока сделали все дела прошло 2 часа.
Решил прогреть перед посадкой детей, с первого поворота вроде завелась, но тут же заглохла и все. Крутит и ничего, никакой вспышки.
Температура воздуха резко поднялась с 30 до 18 за эти пару часов.
Сейчас нашёл тёплый бокс, стоит отогревается может поможет.
Хотя температура сейчас на улице минус 10 всего.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Noki80

проверьте предохранители,фото прилагаю

ну и еще уточняющий момент, сигнализация установлена, она случаем не блокирует???

ФЭ 4,0
2007

Pavel_24

У меня предохранители по другому расположены, все проверил. Речь идёт про блок под капотом?
Сигналка стоит, но ей не пользуюсь. Брелок даже не помню где лежит. Использую родной открыть закрыть и все.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Noki80

#20
сорри, это с 2007 блок, счс найду ваш

...и добавил:

этот похож?



...и добавил:

и реле 48 к насосу тоже
ФЭ 4,0
2007

Муромец.

Цитата: Pavel_24 от 06 января 2019, 10:27И разве он умирает так мнгновенно? Признаков не было.
Заклинил. Берёшь хорошую такую палку и снизу, в районе где стоит насос, стучишь по бензобаку. Должен заработать.

Noki80

подозреваю что если подклинит, то предохранитель таки должен погореть
ФЭ 4,0
2007

Pavel_24

Цитата: Муромец. от 06 января 2019, 12:12
Заклинил. Берёшь хорошую такую палку и снизу, в районе где стоит насос, стучишь по бензобаку. Должен заработать.
Стучал, может быть не так сильно)
Поеду сейчас в бокс пробовать заводить, руки чешутся )
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Муромец.

#24
Цитата: Noki80 от 06 января 2019, 12:14
подозреваю что если подклинит, то предохранитель таки должен погореть
Нет.

...и добавил:

Цитата: Pavel_24 от 06 января 2019, 12:18Стучал, может быть не так сильно)
Ну надо как-бы не слабо стучать. На днище прилив такой круглый.

Pavel_24

#25
Noki80,
Не, не похож.
Под капотом в блоке все предохранители проверил.
В других местах нет?

...и добавил:

Цитата: Муромец. от 06 января 2019, 12:18Ну надо как-бы не слабо стучать. На днище прилив такой круглый.
Сегодня уже не поехали, ехать 25 км надо, особо никто не хочет.
Завтра буду колотить, но всё-таки надеюсь что оттает и заведётся сама )

...и добавил:

Короче нифига не завёл ((
Жду эвакуатор до города.
Через форскан через какой то тест выдала несколько ошибок,
Одна из них p1238.
Снимал шланг от топливного фильтра, тишина, только бензином облился, он немного стек и все, больше никак на поворот ключа не реагирует.

...и добавил:



Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Boore

Если не секрет, чем история закончилась? У моего бегемота такая же симптоматика случилась...

Pavel_24

Цитата: Boore от 11 июля 2019, 10:47
Если не секрет, чем история закончилась? У моего бегемота такая же симптоматика случилась...
Проложили новую проводку на питание насоса от модуля.
Питание было утеряно.
За одно поменял бензонасос на б.у. Так как других в наличии не было, а нужно было пробовать искать проблему.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Boore

Спасибо за информацию!

Boore

Нет, похоже у меня проблемы не с проводкой. Удалось завести с помощью березового полена и такой-то матери. Бензонасос воет на всю округу, поехал менять на новый в сборе, Spectra Premium.