Владельцы автокемперов есть?

Автор Шутник, 24 ноября 2016, 07:06

« назад - далее »

Albert

Шутник, я наоборот советую купить, особенно если частенько выезжать собираетесь. Остальные рассуждения про автодом.

Шутник


ivan-efremov

Цитата: Шутник от 24 ноября 2016, 18:44я не уговариваю вас купить  я советуюсь:)   пока тут все отговаривают,  я уже довольно давно путешествую, и одно дело вдвоем или мужиками, а другое с детьми,  ближайшие лет 10 мне путешествия с детьми предстоят)  пока оные не вырастут
а про какие путешествия идет речь ? что все время по лесу и полям путешествуете ? в чем суть таких путешествий
баранов в стойло холодильник в дом!

AL98RUS

#18
Есть у меня такой.
Последний раз ездил с ним пару лет назад, очень удобно.
Главное преимущество перед палаткой - время развертывания - 5 минут без боковой пристройки..  Преимущество перед домом на колёсах - компактность при хранении.
http://www.pricep-price.ru/pricep-skif-2m-vershina-sovetskogo-kempinga.html
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

ivan-efremov

#19
Шутник, думаю что лучше тогда купить полноприводный минивэн и внутри сделать жилой модуль, такие проекты есть. выглядит куда разумнее чем все эти прицепы-дачи.

...и добавил:

http://www.kemper.ru/models/camper/44/diashow/#gallery
баранов в стойло холодильник в дом!

Шутник

Цитата: ivan-efremov от 24 ноября 2016, 19:21
Шутник, думаю что лучше тогда купить полноприводный минивэн и внутри сделать жилой модуль, такие проекты есть. выглядит куда разумнее чем все эти прицепы-дачи.

...и добавил:

http://www.kemper.ru/models/camper/44/diashow/#gallery

Спасибо за совет.

...и добавил:

Цитата: ivan-efremov от 24 ноября 2016, 19:08
а про какие путешествия идет речь ? что все время по лесу и полям путешествуете ? в чем суть таких путешествий

ёёёёуууаааа ммм :)  кто то по лесам, кто то по городам,  промышленным зонам и т д ,  каждому свое


Vert

Цитата: Шутник от 24 ноября 2016, 19:02
https://www.youtube.com/watch?v=rJSEYFebsOw


вот такой например, 

Вааще не вопрос)) если такой, то я всеми руками за))  это ж практически дом-палатка))) я в общем-то не так себе представлял Ваш прицеп)))  думал что внутри него жить))ну...жилой модуль))...а это получается большая палатка сложенная в прицеп...отличный вариант!
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Шутник

Кстати, москвичи,  думаю из РБ приобрести,  может кто встретить белоруса, и в ТК погрузить прицеп,  нужно только его осмотреть, а то у меня сестра в Москве, думаю она не поймет ничего в нем :) 

ammiak

Цитата: Шутник от 24 ноября 2016, 20:06
Кстати, москвичи,  думаю из РБ приобрести,  может кто встретить белоруса, и в ТК погрузить прицеп,  нужно только его осмотреть, а то у меня сестра в Москве, думаю она не поймет ничего в нем :)
дать проверенного надежного человека в РБ?
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

Шутник

Привет,  слушай,  не думаю что есть смысл,  т.к. Сергей с РБ сам до Москвы довозит до ТК,  надо только его встретить и деньги вручить...


ammiak

Цитата: Шутник от 24 ноября 2016, 20:16
Привет,  слушай,  не думаю что есть смысл,  т.к. Сергей с РБ сам до Москвы довозит до ТК,  надо только его встретить и деньги вручить...
ок, но как бы намекну, что у нас и в РБ соклубники есть  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

Шутник

да я знаю,  просто  он так и так в Москву их притащит :)

я пока узнаю в таможне как их оформить вроде везде в интернете есть  как,  но у нас таможенники глаза выпучивают ....

когда подсчитаю всю математику,  тогда и будет смысл, а то выкатят 30% пошлины еще

AL98RUS

#27
И чтоб это не звучало как " загородный дворец на колёсах"  :D, чтоб гаевня ы и мытари потом не "оценили" Ее налогами


...и добавил:

Мой в ПТС значится как "ПЛ ДАЧА". Налоги не приходят, Страховка не требуется. ( Пробел блииин)
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Шутник

мне в таможне сказали,  на прицеп не нужно ПТС:))) я сказал а по дорогам как его возить, задумались, сказали завтра скажут все....

а так налоги при ввозе в таможенный союз все платятся.. поидее ничего не должно браться

ivan-efremov

баранов в стойло холодильник в дом!