Масла, жидкости и др. для Ford Explorer 2006-2010 4,0L

Автор MrAli, 22 октября 2010, 10:14

« назад - далее »

Izb

#15
deleted


Серг-energizer

а в бочонок для гидроусилителя руля чего доливать (заливать) ?
Машину продал. На форуме не бываю. Всем удачи!

Серг-energizer

Цитата: Серг-energizer от 08 апреля 2012, 14:57
а в бочонок для гидроусилителя руля чего доливать (заливать) ?
ответ: Меркон -V !
Машину продал. На форуме не бываю. Всем удачи!

Фокусник

#19
Недавно менял масло у местного оф. дилера, так те по умолчанию залили в движок (v6\4.0l) Ford Castrol Magnatec Professional E 5W-20 (вместо привычной Форд формула F 5w30): http://www.pronline.ru/ViewPressRelis.aspx?reliseid=1169
Спросил, что за вольности - пояснили, что сейчас льют его во все бензинки форда  :-[ ...
Кто что думает на сей счет? Вязкость при 100 оС у этой 20-ки - 8,1 (против 9,6 у прежней фордовской 30-ки)
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Shaman19

Набор всех жидкостей для 4 го, 14000р
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

FM

Действительно Formula F сняли с производства (вроде еще в конце того года), но в продаже она есть еще.
Но я бы лучше оставил 5W30, т.к. эти все изменения касаются европейских моделей. Основываюсь на том, что есть у меня книга с техническими данными Ford от 2012 года (дилерская), там есть таблица спецификации масел для кучи фордовских двигателей, но ни 4,0, ни 4,6 там нет :-[
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Бродяга

FM, на 4,6л по стандарту идет 5W-20, на этом двигателе может быть только вопрос по допуску.
С уважением Бродяга.

FM

Я знаю, что для 4,6 масло 5w20  :)
Я говорю о том, что все эти изменения для европейских фордов, а двигатели от америкосов даже не прописаны в спецификации (официальная брошюра Форд)
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Фокусник

#24
Цитата: FM от 29 марта 2013, 09:57я бы лучше оставил 5W30, т.к. эти все изменения касаются европейских моделей.
Я просто думаю, когда мне логичнее сливать "насильно залитое дилерами" 5W20: - весной (через 5000 т.км.), или же не парясь, докатать до плановой замены по осени (через 10000 т.км)  :-\
Общий пробег - 265 т.км., цепи новые
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Алексей 150

А кто-нибудь замечал, что продаваемое в том числе официальными дилерами масло



не сходится с рекомендациями в мануале?

Black   Limited

P_E_T_R

Алексей 150, Так мне седьмой год и дилеры, и Антон льют 5W 30 :-X
А как на 5W 20 машина себя ведет, я даже и не знаю *pozor*

Алексей 150

Цитата: P_E_T_R от 05 апреля 2013, 15:04мне седьмой год и дилеры, и Антон льют 5W 30
У дилеров, действительно 5W20 нет,но желающие придерживаться заводских рекомендаций, покупали на стороне и привозили его с собой. Найти 5W20 не проблема. Я бы с V8 поступал так же.
Но тут у меня вопрос по маслу к V6. Я один такой внимательный?
Black   Limited

P_E_T_R

Леша, как ты думаешь, через семь лет стоит поменять рацион бегемота? :D *pozor*

Алексей 150

Black   Limited