Хочу купить Эксплорер 1 на МКПП

Автор Drift011, 18 сентября 2016, 20:20

« назад - далее »

Drift011

Всем привет!  ;)

Меня зовут Павел. У меня есть спорт купе от немецкого производителя, но появилась нужда в дешевом внедорожнике для поездок на дачу

Мой бюджет 130-150 тыс. Но полистав объявы понял что и за сотку можно взять  ::)

Обязательным критерием для себя выбрал наличие МКПП. 

И если авто находятся не в зоне 200-250 км от г. Брянска, возможность пригона её хозяином (все просто, нет времени ездить далеко) ;)

Так же желательно наличие 5 дверного кузова.

Нашел на авто ру данную машину: https://auto.ru/cars/used/sale/ford/explorer/1043961386-d174/?geo_id=10&geo_id=10650&geo_id=10705&geo_id=10772&geo_id=10795&geo_id=12&geo_id=191&geo_id=4&geo_id=8

Что можете сказать по ней? Может знаете её историю? Стоит брать или нет

На драйв 2 нашел такой же экс в Смоленске. Может даже этот же.
Было написано что акпп, заменили на мкпп. Это чем то чревато? Наличием лишних фишек или приборов?

Так же если от вас не поступят предложений, собираюсь ехать за ней в выходные.

Тогда возникает новый вопрос, т.к. на форуме час и не успел найти з/ч.

Сколько будет стоить левая блок фара, передние левое крыло и бампер? Чтобы знать сколько сбрасывать?

Ну и если куплю его, буду готов приобрести данные з/ч у вас.

Македонский

Европеец,внимательно смотреть пороги,скорее всего гниль.
Блок фара 1500,плюс облицовка на европейца,еще поискать надо. То что поставлена мкпп,никаих проблем.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

kiokaa

Если бюджет до 150, то лучше сразу посмотреть что то по целее, заниматься ремонтом по мне так дороже выдет, особенно если не сам а в сервис поедешь, да и с запчастями не так все просто как хотелось бы.......
Ford Explorer 2004 xlt 4.0

Drift011

#3
Цитата: kiokaa от 19 сентября 2016, 02:33
Если бюджет до 150, то лучше сразу посмотреть что то по целее, заниматься ремонтом по мне так дороже выдет, особенно если не сам а в сервис поедешь, да и с запчастями не так все просто как хотелось бы.......


В районе 200-250 км на ручке только он в продаже. Стараюсь делать все сам, не одну машину уже воскресил. Но в случае отсутствия времени , есть знакомый сервис которому поставляю запчасти. Запчасти тоже не проблема, сам ими занимаюсь

Больше интересна стоить б/ушки, т.к. в основном у меня бумеры на обслуживании ::)

...и добавил:

Цитата: Македонский от 18 сентября 2016, 22:08
Европеец,внимательно смотреть пороги,скорее всего гниль.
Блок фара 1500,плюс облицовка на европейца,еще поискать надо. То что поставлена мкпп,никаих проблем.


Если не сильная, не проблема, сделаем силовые. До этого хотел брать zj чирка, там тема порогов хорошо раскрыта.  Облицовка с фарой от америкоса подойдет?


Благодарю всех отзывающихся на мои вопросы.  ;)

...и добавил:

Вообщем смоленский ушел. Т.ч. жду предложений от вас друзья!  ::)

Македонский

Цитата: Drift011 от 19 сентября 2016, 09:16


Больше интересна стоить б/ушки, т.к. в основном у меня бумеры на обслуживании ::)

...и добавил:


Если не сильная, не проблема, сделаем силовые. До этого хотел брать zj чирка, там тема порогов хорошо раскрыта.  Облицовка с фарой от америкоса подойдет?



силовые пороги и мне друг сварил год назад из проф трубы. На Гранды(зетки подобно делают) Про силовики на Форд траке есть тема.

Скоро будет за 200 первый эксп в продаже, но акпп. По кузову все переварено что нужно было. Сейчас процесс сборки идет. Авто клубное,с чистой историей.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

андрэ

Цитата: Drift011 от 19 сентября 2016, 09:16Вообщем смоленский ушел.
Ну и хорошо,значит не твоя машина. ;)

Drift011

Цитата: Македонский от 20 сентября 2016, 23:18
силовые пороги и мне друг сварил год назад из проф трубы. На Гранды(зетки подобно делают) Про силовики на Форд траке есть тема.

Скоро будет за 200 первый эксп в продаже, но акпп. По кузову все переварено что нужно было. Сейчас процесс сборки идет. Авто клубное,с чистой историей.


Не, за 200 я уже смотрю паджеры спорт. Там мои вложения в дальнейшем окупятся при продаже. Да и акпп болячка, а мне и так забот хватает  :) Но спасибо за новость

...и добавил:

Цитата: андрэ от 21 сентября 2016, 10:32
Ну и хорошо,значит не твоя машина. ;)


Тоже самое подумал  :D

Македонский

Цитата: Drift011 от 21 сентября 2016, 12:41

Не, за 200 я уже смотрю паджеры спорт. Там мои вложения в дальнейшем окупятся при продаже. Да и акпп болячка, а мне и так забот хватает  :) Но спасибо за новость

...и добавил:


Тоже самое подумал  :D
Ну паджеру спорт и за 300 живую не найти и запчасти на митсу пипец какие дорогие,знаю,т.к. друг брал такую и на механике. У Спорта один плюс,акпп вечная. А так ,салон убогий,очень тесный.Движка трех литровая,так же не отличается надежностью.

У Экспа акпп слабенькая,но если не мучить,то поживет.Движок неубиваемый.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Drift011

Ребята привет! Всем спасибо кто отозвался , пусть даже это и не дало результатов. Взял себе , что хотело сердце : Jeep GC

Тему можно закрывать. Процветания вашему форуму =)


ammiak

Цитата: Drift011 от 09 октября 2016, 20:51
Ребята привет! Всем спасибо кто отозвался , пусть даже это и не дало результатов. Взял себе , что хотело сердце : Jeep GC
а чего это ZJ вдруг превратился в GC?  :-\
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Пи

a6m

Цитата: ammiak от 09 октября 2016, 23:40превратился в GC?

Почему - превратился, он всю жизнь был Grand Cherokee.

sanek502008

Форд за два месяца предупреждает о поломке
Машина,как женщина: не важно,сколько она жрёт,а важно,сколько приносит удовольствия!

Македонский

И как был маленьким и тесным , таким и остался)))
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!