Нужна помощь с диагнозом АБС

Автор frolich, 19 декабря 2014, 17:34

« назад - далее »

frolich

Приветствую всех понимающих в АБС больше меня!  ;)

Обращаюсь к вам с таким вопросом:
Автомобиль Exp U2, коротыш, версия Expedition, 4 литра, автомат.
Проблема - горит значок АБС на панели и сама система не функционирует  :-[

Компьютерная диагностика показала первый раз, что с АБС никаких ошибок нет  *par*, а на другом СТО мастер (причем много про него слышал, что грамотный человек и с такими машинками разбирался не раз) вообще не смог подключиться к АБС через компьютер.
Отвез автомобиль электрикам, они по их словам прозвонили все и вся и вынесли вердикт, что нужен под замену сам блок АБС.

Теперь сам вопрос, точнее вопросы  :) - похожи ли симптомы? Есть ли какие то аналоги с других авто? Моделей Форд? Дело в том, что у нас Експ в таком кузове не оч популярен и запчастей на нег днем с огнем, поэтому будет довольно таки проблемно найти такую штукенцию, только на заказ, а это время и деньги, плюс на СТО еще вердикт не слышал за выявление причины.

В общем описал вроде подробно...буду рад если кто сможет чем помочь!  :)

Adv

на вторых они вроде были только трех канальные, не думаю что это такая редкость, с обычного должен подойти.