Какие колеса и какой лифт можно безболезненно поставить на FE4

Автор Serg_ex, 15 июля 2013, 08:54

« назад - далее »

Serg_ex

Всем доброго!
Решил тут порассматривать FE 4 как возможный вариант смены своего гранда.
Ну собсно и возникли вопросы:
1. 4 литра или 4,6? Вопрос размера налога решил поставить в раздел некритичных. Слышал, что 4,6 понадежней да и порезвей (с 295-ю то лошадками).
2. Стоковые колесья выглядят через чур маленькими на таком сарае, да и собсно запас проходимости не помешал бы, поэтому интересует, максимально какой диаметр резины можно засунуть в этот авто, ну и соответственно в какой лифт с минимальными бубноплясками. Фанатично штурмовать бездорожье не собираюсь, но хотелось бы вкатить от 31 до 33 дюймов резины.
Заранее спасибо за грамотные ответы.

П.С. Темы про ранчи и т.п. читал, но так и не понял, какой лифт для этого автомобиля приемлем, и какая резина подойдет с этим лифтом без цепляний и прочего геммора.

дмитрий 62


Бродяга

Serg_ex, Если мысль о говнолазании, то лучше сразу оставить этот вариант в покое , а если проехать кое-какие участки, то в принципе можно. Без проблем в штатном исполнении встает 265/70/17, это 31,7". Не знаю с какого Гранда собираетесь слезать, но имейте ввиду , что  Эксп больше и с геометрической проходимостью у него хуже, да и хода подвески меньше. По выбору у меня вопросов нет, конечно V8,  мотор, и коробка получше будут.
С уважением Бродяга.

Serg_ex

Цитата: Бродяга от 15 июля 2013, 11:08Serg_ex, Если мысль о говнолазании, то лучше сразу оставить этот вариант в покое , а если проехать кое-какие участки, то в принципе можно. Без проблем в штатном исполнении встает 265/70/17, это 31,7". Не знаю с какого Гранда собираетесь слезать, но имейте ввиду , что  Эксп больше и с геометрической проходимостью у него хуже, да и хода подвески меньше. По выбору у меня вопросов нет, конечно V8,  мотор, и коробка получше будут.
Перелезать думаю с WJ-я
Да, как раз вариант - проехать, без фанатизма. Как я понял стоковые колеса где то 29 дюймов, 31,7 - это +3 см к клиренсу примерно, то есть даже учитывая большую базу проходимость должна возрасти относительно стокового варианта.
Конечно, еще интересно и вариант с лифтом прозондировать, но как я понял немного почитав форум, то лифт более 1,7-1,8 дюйма не возможен, но это и не очень важно, так как нет интереса задирать машину больше. Вот собственно интересует, при лифте в упомянутые около двух дюймов размер переносимой резины увеличивается или остается примерно таким же?
Да и как на FE4 лифт и размер колес в обозначенных районах влияют на управляемость на дорогах? Все таки большая часть эксплуатации будет приходиться именно на дороги с твердым покрытием.

hohol48

У клубня Паралона есть стоички с лифтом и регулировками "Ранчо" в полне хватает,и с рулежкой все хорошо *par*
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Serg_ex

Цитата: hohol48 от 15 июля 2013, 15:35
У клубня Паралона есть стоички с лифтом и регулировками "Ранчо" в полне хватает,и с рулежкой все хорошо *par*
И как они, ранчи эти?))
Честно говоря, не очень положительный опыт пользования.
Сейчас езжу на таких, кажется на пятитысячных, из четырех приобретенных в одном месте одна брак, хорошо хоть поменяли (брак только после установки и поездки прочувствовали).
По жесткости дубовей стоковых, но это не недостаток. Хотя, после Ранчи на Коней бы посмотрел.
Ну так а размер резины со стоечками Ранчо то какой?

hohol48

Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Serg_ex

Цитата: hohol48 от 16 июля 2013, 09:05
275 55 20 ::)
То есть получается 31,9".
Учитывая что в сток ставится 31,7 - имхо как то от меня ускользает смысл использования лифта, при условии что 31,7 в стоке без лифта не цепляют и имеют нормальный ход.
Ради двух десятых дюйма... не стоит оно того, по моему.

tomas

Я тоже с вижея пересел..хотелось бы сразу предостереч ,, касаемо лайт бездорожья для вжика то оно же самое для бегемота может оказаться не проходимым, у мну трешка на ранчах колесы
АТ борис федорыч 275 70 16 на гранде они же стояли так вот там где гранд без напряга проползал мой теперешний вегемот только какашки на крышу могет кидать :D ходы подвески однако не айс ваще!!! диагоналка постоянная даже на бордюрах!!
Трасса приятно удивит управляемость на нем на три головы выше чем на вжике
Дальнейшее увеличение размеров колеса считаю бессмысленной тратой средств и сил!! 
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

omen*

Цитата: Serg_ex от 17 июля 2013, 07:23
То есть получается 31,9".
Учитывая что в сток ставится 31,7 - имхо как то от меня ускользает смысл использования лифта, при условии что 31,7 в стоке без лифта не цепляют и имеют нормальный ход.
Ради двух десятых дюйма... не стоит оно того, по моему.
лифт не способствует установке резины большего диаметра, передние колёса начинают цеплять в поворотах за арки.

Бродяга

Цитата: tomas от 17 июля 2013, 12:52
Я тоже с вижея пересел..хотелось бы сразу предостереч ,, касаемо лайт бездорожья для вжика то оно же самое для бегемота может оказаться не проходимым, у мну трешка на ранчах колесы
АТ борис федорыч 275 70 16 на гранде они же стояли так вот там где гранд без напряга проползал мой теперешний вегемот только какашки на крышу могет кидать :D ходы подвески однако не айс ваще!!! диагоналка постоянная даже на бордюрах!!
Трасса приятно удивит управляемость на нем на три головы выше чем на вжике
 
Нужно понимать, что Гранд легче кг на 500 будет четверки и меньше, и ходы подвески больше, отсюда и проходимость лучше.
Для четверки диагоналка даже в режиме авто не проблема если колеса не зарыты, так что вопросы о бордюрах в данном случае отсутствуют напрочь
С уважением Бродяга.

hohol48

Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

tomas

Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

yuer

У меня Эксп 3 +3" на мудах и с эдвенстраком и WJ +2" на шоссейке с варилоками, за счет резины первый едет лучше везде, сравнить в равнозначных условиях возможности нет, поэтому ИМХО все субъективно.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" +4"

hohol48

Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей