Замена Рус-фары на Америку-фару,различие фар !

Автор and032, 30 декабря 2012, 22:07

« назад - далее »

and032

Al, Всё понял,не получится перекинуть,штекер и разъём разные ,поэтому и мудрил по своему.Вам тоже придётся колхозить,пин ту пин ни как :-[

montya

#46
Решил поменять наши российские фары на американские))
Обломались уши крепления, пол года ездил с фарами держащимися на скотче))
Обзвонил несколько контор, которые ремонтируют фары в частности уши .
Сумма ремонта плюс полировка стекла соизмерима с ценой новых китайско-американских фар.
Купил фары через Армена

Взялся за работу .
Зашел в эту тему, а фотографии процесса полностью утеряны(
Поэтому делал сам.
Фотографии процесса скину.
Извиняйте, что не так подробно и пошагово, как у создателя этой темы  and032,
но хоть как-то.

...и добавил:

Первым делом поехал в Южный порт, чтобы купить нужные разъемы для американских фар.
Ничего подходящего там не нашел, но купил нужные лампочки.

Это фото , какие разъемы присутствуют на европейках:
1- электро корректор
2- главная лампа H4
3- габарит
4- поворотник



Переходник H4 на H13:




Фото с дополнительными разъемами под американку:
1- H13
2- поворотник и габарит одновременно
3- повторитель поворотника сбоку



Вот что получилось:
Правда лампа габаритов и поворота белая.
Сейчас купил оранжевую стало зачётнее.




Разъемы европейские оставил, все лишнее собрал в пучек и закрепил стяжкой, что бы не болталось.

Как уже писал, нужные разъемы не нашел поэтому заказал все на рокавто.
Вот это нужно для корректного перехода на америку:

1 переходник Н4-Н13. его я купил на али, но это есть и у нас.
Просто с рок авто все равно нужно было ждать посылку, вот я и заказал у китайцев.
2 патрон для лампы габарит/поворот:
https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=5667075&cc=1441674&jsn=1
3 разъем для этой лампы:
https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=2064786&jsn=1
4  патрон для бокового повторителя :
https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=6432291&cc=1441674&jsn=10
5 разъем для него же:
https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=3772677&cc=1441674&jsn=7
Это все фотки, что у меня есть.
Если будут вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

И в конце, резюме о американских фарах.
Многие говорили, что они хуже европы.
Я бы так не сказал. Разница не большая, но стало лучше
Правда подчеркну, старые были чуть мутноваты от времени, а новые пока еще новые)).

Всем удачи.


Бродяга

Цитата: montya от 23 января 2020, 14:04Многие говорили, что они хуже европы.
Я бы так не сказал. Разница не большая, но стало лучше
То, что добавился световой поток, так это заслуга прозрачного стекла, но у них неверная СТГ и не будет подсвечиваться обочина.
С уважением Бродяга.

Муромец.

Цитата: Бродяга от 23 января 2020, 18:01не будет подсвечиваться обочина.
С чегой то вдруг? Или разница между четвёрткой и трёшкой, хотя это вряд-ли.

Бродяга

Цитата: Муромец. от 23 января 2020, 19:15
С чегой то вдруг? Или разница между четвёрткой и трёшкой, хотя это вряд-ли.
В европейских фарах есть галочка с подъемом направо, для освещения обочины, у американцев свет в форме плоского луча с небольшим кругом в центре, вот и вся разница.
С уважением Бродяга.

Муромец.

Бродяга, вообще то да. Твоя правда. Запамятовал, а ведь точно. Давненько на "европе " не ездил  :D

KBig

Цитата: montya от 23 января 2020, 14:04Решил поменять наши российские фары на американские))
Обломались уши крепления, пол года ездил с фарами держащимися на скотче))
Обзвонил несколько контор, которые ремонтируют фары в частности уши .
Сумма ремонта плюс полировка стекла соизмерима с ценой новых китайско-американских фар.


У меня тоже год назад растрескались все три уха крепления на одной из фар.
Собрал осколки ушей, залил эпоксидкой и армировал стеклотканью - вышло некрасиво, но вполне функционально. Цена вопроса - 100 руб за эпоксидку и стеклоткань.

Mvv-79

Восстанавливал и крепежи фар и бампер и даже подкрылки. Все с помощью набора для ремонта бамперов. Цена вопроса 300 р. Ну и иногда вместо армирующей ленты использовал обычную газету.

montya

Цитата: KBig от 27 февраля 2020, 16:19Собрал осколки ушей, залил эпокс
Осколков к сожалению не осталось.
Но я все равно  восстановлю эти уши.
Пока не доходят руки до этого, но как нибудь, долгими зимними вечерами..)

Mvv-79

Цитата: DeXplo от 26 февраля 2013, 09:13
Посибо Великий электрик  :D  буду наряжать елку  ;D
А если на самом деле, то в родненьких фарах отражатель над лампочкой помутнел... Видно когда горит свет. Странно как то, ксенон не вставлял, лампочки всегда спиртом микрофиброй тру когда вставляю... Вот и думаю оставить штатные на всякий случай типа техосмотров, поездок за границу (ну а чё там раз в год) а тут катать не жалея недорогие американские изделия... Нет вариантов кто может восстановить отражатель?
Восстанавливать рефлектор бессмысленно. Ибо если это делать как на заводе, то цена ну очень не гуманная. А другие способы мало того что не надолго, так ещё и по качеству заметно хуже оригинала получается.

Бродяга

Цитата: Mvv-79 от 28 февраля 2020, 14:22Восстанавливать рефлектор бессмысленно.
Это с чего такие выводы?
С уважением Бродяга.

Mvv-79

#56
Цитата: Бродяга от 28 февраля 2020, 15:16
Это с чего такие выводы?
Из опыта.качественное восстановление 4500-5000 за одну линзу. А рефлектор в фаре Форда не самый маленький. И вся эта процедура выйдет ещё дороже. А так же, есть большая вероятность, что как на заводе может не получиться.
А остальное все-это " китайские погремушки" лучше за эти деньги линзы поставить. Даже среднего класса линзы будут светить лучше, чем штатный свет. Свет конечно на экспе очень печальный.

Бродяга

#57
Цитата: Mvv-79 от 28 февраля 2020, 21:37
Из опыта.качественное восстановление 4500-5000 за одну линзу. А рефлектор в фаре Форда не самый маленький. И вся эта процедура выйдет ещё дороже. А так же, есть большая вероятность, что как на заводе может не получиться.
А остальное все-это " китайские погремушки" лучше за эти деньги линзы поставить. Даже среднего класса линзы будут светить лучше, чем штатный свет. Свет конечно на экспе очень печальный.
Не надо даже пробовать делать это самому, на заводе это делают методом электровакуумного напыления, очень сомневаюсь, что кто-то в состоянии сделать подобное дома. Я там делал противотуманки, 3000р за две фары.
Допускаю, что за головные фары возьмут в два раза больше, но учитывая стоимость Европы, это вполне себе бюджетное решение, да и чтобы рефлектор на фарах полетел надо еще постараться, в подавляющем случае, это проблема стекол.
С уважением Бродяга.

Mvv-79

Цитата: Бродяга от 29 февраля 2020, 10:50
Не надо даже пробовать делать это самому, на заводе это делают методом электровакуумного напыления, очень сомневаюсь, что кто-то в состоянии сделать подобное дома. Я там делал противотуманки, 3000р за две фары.
Помимо технологии там состав совсем не хром. В Питере контора это может делать. Но дорого это удовольствие.

serge039

а кто знает, можно стекло от американской приколхозить на российскую? фара цела, стекло треснуло.