Автор Тема: Зимняя резина Ford Explorer V  (Прочитано 257312 раз)

A888

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer V
« : 29 Июль 2011, 17:59 »
(click to show/hide)
Подходящие размеры: R17-20, 235-265, 5H *114,3
Наиболее популярные модели у одноклубников (в порядке убывания популярности): Nokian Hakkapeliitta SUV 7, Continental ContiIceContact, Michelin  Latitude X-Ice North LXIN2 112T XL, BRIDGESTONE DM-V1 BLIZZAK, Yokohama G073, Hankook Winter I*Pike RW11, Dunlop Grandtrek sj6
Наиболее популярные размеры у одноклубников (в порядке убывания популярности): 255/60 R18, 265/60 R18, 255/55 R18, 245/60 R18
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 14:44 от Outokumpu »

 

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #436 : 13 Октябрь 2013, 23:42 »
Смельчак, а я так и не решился когда в прошлом году зимнюю резину выбирал ;)
я в прошлую зиму перешел на липучку (Dunlop). Вообще никаких проблем (если с умом): снег, лед, асфальт

Оффлайн AlSh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #437 : 16 Октябрь 2013, 20:31 »
поставил сегодня Toyo Tires OBGS 5   265/50 R20 106 H, после переобувки вышло сообщение "низкое давление в шине" несколько раз заводил не помогло, уже хотел аккумулятор отключать, проехал километра три вылечилось.

Оффлайн snowstorm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FES
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #438 : 17 Октябрь 2013, 21:18 »
Ну и зря, я кстати и форды не расматривал как машину...))
До этого было 3 форда (FF1, FF2, S-MAX 2.5Т) ни в одном не разочаровался. Есть конечно машины гораздо лучше, но как всегда все упирается в цену. За такую цену может и нет лучше, по крайней мере гораздо лучше уж точно нет!
Цитировать
Мишлен в тестах для внедорожников в лидерах над Хакой, а если брать любительский спорт, то в лидерах уже будет Конти. А если брать гражданскую езду, то результаты у всех известных брендов, куда входит и Ханкук (!) отличаются мизерно мало... Можно сказать что отличия в обычной жизни и не заметить...О безопасности говоришь? Главное чтобы трезво воспринимать возможности резины, а не начитавшись тестов, возомнить что ты едешь теперь как трамвай по рельсам, патамучта обут в шины выигравшие какой-то там тест...)) Безопасно можно и на лете всю зиму проездить, если четко понимать на чем ты передвигаешься и какие возможности она имеет или не имеет...А Ханкук в летнем автоспорте, как в профессиональном так и в любительском, один из лидеров. Но там как правило ни кто не экономит, и это практически просто идет бонусом, а не причиной выбора... Так что твои огорчения, что с салона идет Ханкук, а не Мишлен не понятно на чем основаны, так как на гражданских моделях мишлен сейчас практически никто не гоняет, в отличии от Ханкука, где все мероприятия практически превратились в монокубок Ханкук... Видимо ты просто расист и корейцев недолюбливаешь...))))
Я не фанат шин, поэтому всегда брал резину отталкиваясь от известности брэнда. Про Ханкук раньше вообще ничего никогда не слышал до покупки Спорта. Простите за неграмотность, но для меня это звучит как "Адибас" и вообще я думал это китайские шины. ))) Как не хороши стали машины Хендаи, Киа, очень нравится их дизайн, но одно название "Хундай" отталкивает. Многие люди готовы переплачивать за брэнд. А так конечно никто бездумно гонять не собирается. Летом-то когда по трассе на обгон идешь и резко педаль в пол, то еле успеваешь машину ловить, таскает влево-вправо, сразу газ сбрасываешь. Может оттого, что шины Ханкук? ;) Не знаю как зимой по трассе ездить, обгонять очень плавно надо будет с большим запасом места до впереди идущей машины.
 
Цитировать
ЗЫ Кстати если ты не экономишь на безопасности и выбираешь самые типа безопасные шины, сколько бы это не стоило, то почему ты сэкономил на безопасности, купив Эксплорер? )))
Опять же все упирается в деньги. С удовольствием бы ездил на новом Мерседес GL500, но это 2.5 Экслорера Спорт. И все равно за такие деньги большая тяжелая машина с современной электроникой, акивной и пассивной безопасностью, гораздо безопаснее чем на чем-то за аналогичные деньги. Конечно можно взять Мерседес Е или БМВ 520 примерно за эти деньги, но нужен большой багажник и повышенный клиренс. А из кроссоверов за такие деньги особо безопаснее вряд ли найдешь. А разница в цене комплекта шин 20-30 тыс руб. Думаю это каждый владелец Спорта может себе позволить.
Цитировать
Короче не огорчайся так сильно, что так сильно переплатил, не стоит так себя уговаривать и оправдывать... с кем не бывает... не в обиду...ЗЫ Ты еще про моторное масло тут начни рассуждать по такому же принципу...)))
Пусть владельцы БМВ парятся, что сильно переплатили и не взяли Чери Амулет или Гили Атака )) А про масло мне вообще непонятны разговоры, какое лучше. Я думаю есть дела поважнее. Все льется из одной канистры и клеятся разные этикетки ) На ваш период владения машиной любого качественного заводского масла с нужными параметрами хватит, независимо от брэнда. Или хотите 20-30 лет на ней проездить? )

Оффлайн Boca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #439 : 18 Октябрь 2013, 13:26 »
Летом-то когда по трассе на обгон идешь и резко педаль в пол, то еле успеваешь машину ловить, таскает влево-вправо, сразу газ сбрасываешь. Может оттого, что шины Ханкук?

да стоковые колеса, что Мишлен, что Ханкук, что Контик-все гавно  :D

а Ханкуке Ventus ST RH06 отъездил 3 года, просто супер колесо, просто супер  ;)

Оффлайн kolbasoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Левый берег
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #440 : 25 Октябрь 2013, 15:01 »
Заказал в автобане 255/60/18 нокиан хакка 2r suv. 35к вышло
Липучки тк почти всю зиму в городе. Изредка дача не в счет. Имел положительный опыт с липучками на служебном трейлблейзере носится раз 5 за Брянск-понравилось даже больше шиповок

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V Ltd+ Black (был)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #441 : 25 Октябрь 2013, 19:39 »
Народ, кто резину вместе с дисками берет, вы датчики давления тоже покупаете или так будете ездить? Если покупаете, то за 12 тыс.? Или можно как-то сэкономиь на них?
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #442 : 25 Октябрь 2013, 20:47 »
Народ, кто резину вместе с дисками берет, вы датчики давления тоже покупаете или так будете ездить? Если покупаете, то за 12 тыс.? Или можно как-то сэкономиь на них?

в экзисте комплект чуть за 8мь.

Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V Ltd+ Black (был)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #443 : 25 Октябрь 2013, 23:28 »
А потом од надо еще платить чтоб он их прописал?
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #444 : 26 Октябрь 2013, 00:46 »
Этому посвящена отдельная тема на форуме.
Если понадобится то можно и не у дилера.
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Vladd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0101
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #445 : 27 Октябрь 2013, 18:57 »
avtobam.ru у них скидки, яндекс их не трогает.
Мне сделали скидку на Хакку как постоянному клиенту+ стандартные 3 кажется. В итоге колесо по 8500  Хакка К2 255\60 R18. Первая в моей жизни нешиповка. в пятницу поеду забирать.
Спасибо за наводку. Взял там неделю назад за 8700 с копейками как начинающему клиенту Хакка R2 SUV 255\60 R18. Поставил в тот же вечер, пока разницы со штатно

Оффлайн Vladd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0101
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #446 : 27 Октябрь 2013, 19:00 »
Продолжение следует (клава глючит) ..... : разницы со штатной резиной не заметил. Подождем зиму и завершение обкатки.

Оффлайн КОБА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #447 : 27 Октябрь 2013, 21:41 »
Приехал на южный порт в 18.00 , уже все закрывались надо было купить два комплекта зимней резины супруге на форд фокус и себе на ФЕ-5. Подхожу к продавцам, которые еще не закрыли лавочки,  говорю " надо мне два комплекта" в ответ , нет проблем (до этого выписал на бумагу минимальные цены из интернета) выбирал между несколькими марками в итоге определился на  бриджстоун DM-V1 (8100 за балон) для себя, и для супруги бриджстоун VRX (очень порадовала , немного проехал, лучше чем DM-V1, но VRX не было размера для ФЕ-5)В итоге , продавцы говорят "поехали сразу на склад" я говорю "поехали" заехали за рынок под шлагбаум (южнопортовая д.5) они перекупили для меня резину и у организации "Шинмастер" и погрузили в багажник. Я ЭТО ВСЕ К ЧЕМУ все на рынке южный порт черпают из одного котла (склада) южнопортовая дом 5, тока некоторые подвозят их на тележках, что-бы не палить склад. ДА НЕ УБЬЮТ МЕНЯ ПРОДАВЦЫ ЮЖНОПОРТОВОГО РЫНКА. 8)

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #448 : 27 Октябрь 2013, 23:18 »
а чего вы в +12 на зимней резине ездите?
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн КОБА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #449 : 28 Октябрь 2013, 18:26 »
а чего вы в +12 на зимней резине ездите?
Так, когда менял было+2, а ночью - :D  Липучке ничего не будет! Да и в + 20 я сомневаюсь, что, что-нибудь изменится!

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #450 : 29 Октябрь 2013, 15:11 »
а чего вы в +12 на зимней резине ездите?
Ездию на шипах, не напрягает, а вот тратить от 2-х часов и более в сезон "переобувания" напрягает очень сильно...

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
670 Ответов
247256 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2023, 20:56
от Эксплоша
2 Ответов
4452 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2013, 20:48
от ZloyPomidor
4 Ответов
3929 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2013, 10:03
от Алексей 150
1 Ответов
2670 Просмотров
Последний ответ 19 Июнь 2015, 22:34
от Виталий К.
2 Ответов
22786 Просмотров
Последний ответ 20 Август 2015, 15:04
от miha$