Автор Тема: Хочу купить Ford Sport Trac, помогите с выбором/подбором  (Прочитано 66039 раз)

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Мне больше всего вот этот понравился http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9285836-acbe.html


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
написал фигню, потом сам и стер... сорри...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 08:41 от IvanS »

Оффлайн vanechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +3/-0
  • Nissan Patrol 3.0 D
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Поглядите вот этот в Питере. Объявление конечно старое, но а вдруг...

http://auto.slando.spb.ru/sankt-peterburg/prodam_ford_explorer_sport_track_P_30080984.html
Продан
[mergedate]1303972054[/mergedate]
vanechka,
уже 3 человека вам предложили этот вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9230356-3e62.html

может это судьба? ;)
Да, но! Он весь укоцаный и внутри и снаружи, вопрос а были ли средства поддерживать достойное состояние машины? 10 лет :-\
[mergedate]1303972160[/mergedate]
F-150
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10066140-49da.html
Пришлет VIN, если это не ошибка и пробег в км, то .....он хочет обмен, предложила ему ST, задумался :D

И в сухом остатке еще Нижегородец, с дурацким кунгом и почему то не отвечающий зелененький http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9487326-2641.html.


Скажите, господа владельцы Эксплоэров 3, а это вообще то надежная машина? Пробег 150-200 тыщ, это на что попадаешь?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 09:37 от vanechka »
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП

[mergedate]1303972160[/mergedate]Пришлет VIN, если это не ошибка и пробег в км, то .....он хочет обмен, предложила ему ST, задумался :D
vanechka! Насчет пробега не надо питать иллюзий. Машине 9 лет. При не каждодневном использовании где то 20 000 в год. Вот и считайте. У меня товарищ продал месяц назад машину 2008г. с пробегом 93 000км :o. Естественно скатался в контору где ему сделали 60 000. Так что лично я при покупке на спидометр вообще не обращаю внимания. Когда люди пишут что купили авто 2003 года с 40 000км, мне так и хочется сказать, "не надо быть наивным Албанцем". У нас движки, которые будут бегать и бегать. Это не 1,5 л.. Лучше послушать ее заведенной и при катании прочувствовать переключения АКПП. Внешним осмотром посмотреть зазоры дверей, капота, багажника и естественно отсутствие коррозии кузова. Остальное все в ремонте бюджетно. Если нужна помощь при осмотре, к Вашим услугам

Оффлайн vanechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +3/-0
  • Nissan Patrol 3.0 D
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
филипп, спасибо за предложение! Может и побеспокою, когда останется один/два претендента.
Да АКПП-то я оттестить смогу сама, только вот они иногда "подшаманивают" их, так же как и в ДВС, маслица погуще, или типа солидольчика, и усё, не вкладыши не слышно, и АКПП переключается идеально.....тыщ 10 км  :D :-\
И получается, что если брать за 450-500, то соточка на ремонт у меня остается, после продажи ST-шки, а за 650 этот красный - в притык :-\, но вроде пробег.
Мне он (красный 150-й) конечно и зеленый Спорт Трак очень нравятся. Я б/ушки давно не покупала, теряю нюх :D
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
филипп, спасибо за предложение! Может и побеспокою, когда останется один/два претендента.

И получается, что если брать за 450-500, то соточка на ремонт у меня остается, после продажи ST-шки, а за 650 этот красный - в притык :-\,
Надо надеяться на лучшее. Я в 10 году купил Эксп. 2006 года. Естественно был запас на ремонт. Но приехав на диагностику меня в сервисе расстроили, что в усе в порядке :-[. Вот и покупал на него всякие прибамбасики

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
vanechka а чем  ST-шка не прижилась ?
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн vanechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +3/-0
  • Nissan Patrol 3.0 D
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
vanechka а чем  ST-шка не прижилась ?
Почему не прижилась, она он 4 года 67 тыщ, да надоел, а потом не бюджетный он, на 18" лете и 17" зиме, все это на низком профиле, жрет бензина, на работу на нем - дорохо, а по деревне не комфортно, за 3,5 года 6 раз меняли опорные подшипники передних стоек, счас опять на майские поставим в Мэйджер, пусть поменяют все что можно перед концом гарантии, и нервный он, возраст уже, дети. Да и мусор надо вывозить на чем то :D, не честно, это проблема. Счас на территории уже 10 мешков, листва, бытовой мусор....как-то так.
На нем по Москве надо ездить, а не по области ямы собирать. Я туда как сяду, так ладошки мокнут от выброса адреналина :D, раньше я чуть ли не боком ездила на бимере, а теперь все, бобик сдох
[mergedate]1303975661[/mergedate]
Надо надеяться на лучшее. Я в 10 году купил Эксп. 2006 года. Естественно был запас на ремонт. Но приехав на диагностику меня в сервисе расстроили, что в усе в порядке :-[. Вот и покупал на него всякие прибамбасики
А пробег какой был?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 10:34 от vanechka »
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
vanechka, я своего взял с пробегом 280 тыс.


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн vanechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +3/-0
  • Nissan Patrol 3.0 D
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
vanechka, я своего взял с пробегом 280 тыс.
Ух! И как оно? Что было сделано до Вас, что после приобретения? Если не сложно :)
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ух! И как оно? Что было сделано до Вас, что после приобретения? Если не сложно :)

За 5 месяцев проехал 10 тыс. Пока кайфую (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук) балую его всякими приблудами: пороги, люстра, фонари тюненые, дефлектора и еще в плане многое. Коробка работает отлично, мотор тоже - не троит, не гремит (опять тьфу..., тук...). Что было сделано - ХЗ, т.к. брал у барыг за 450 тыс.


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн vanechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +3/-0
  • Nissan Patrol 3.0 D
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
За 5 месяцев проехал 10 тыс. Пока кайфую (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук) балую его всякими приблудами: пороги, люстра, фонари тюненые, дефлектора и еще в плане многое. Коробка работает отлично, мотор тоже - не троит, не гремит (опять тьфу..., тук...). Что было сделано - ХЗ, т.к. брал у барыг за 450 тыс.
Во, а я в год собираюсь 10-15 ездить на нем. У меня собственно говоря еще Мондео свежекупленый 2011 г.в. дЫзельный. Так что это именно по деревне, детей до школы и Д/С, да говнище вывезти.  ::) А 150-й хорош конечно, но прям вот .... ворота у меня 3 м и ширина улицы 5,5  :-\ и участок всего 9 соток....гигантомания конечно засасывает :D, но Спорт Трак оптимальнее по размерам.
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
За 6 месяцев наездил 8 тыков, за это время были только проблемы по электрике: накрылось реле стоп-сигналов и активатор задней правой двери. Реле 450р и активатор около 1500р, все запчасти новые. Работа 1000р. Предыдущий хозяин тоже особо ничего полезного рассказать не смог, кроме того, что ему стекла побили. 2002 год, брал за 515р.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн vanechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +3/-0
  • Nissan Patrol 3.0 D
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
За 6 месяцев наездил 8 тыков, за это время были только проблемы по электрике: накрылось реле стоп-сигналов и активатор задней правой двери. Реле 450р и активатор около 1500р, все запчасти новые. Работа 1000р. Предыдущий хозяин тоже особо ничего полезного рассказать не смог, кроме того, что ему стекла побили. 2002 год, брал за 515р.
т.е. за около 500 000 можно смотреть машины и не налететь (тьфу*3) на деньги хоть в первый год эксплуатации?


Может еще кто отпишется по таким вот машинам :)
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
т.е. за около 500 000 можно смотреть машины и не налететь (тьфу*3) на деньги хоть в первый год эксплуатации?


Может еще кто отпишется по таким вот машинам :)

Все зависит от машины и хозяев. У меня был Форд Фокус 1 семилетний, так тот будь здров сыпался, запарился деньги в него вкладывать. Был Хундай Санта Фе шестилетний, за 2 года поменял катализаторы за 12 тыр, шланг ГУР за 5 тыр, И ГТЦ за 5 тыр - вообщем ерунда. В Экспе за 5 мес. пока ничего не менял, тока масло.


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Теги: пикап sport trac 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
4477 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2012, 16:39
от motarila
21 Ответов
14280 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2013, 23:00
от V1ktor#1
1 Ответов
1680 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2014, 19:47
от senator71
0 Ответов
1923 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2014, 18:27
от senator71
4 Ответов
2261 Просмотров
Последний ответ 25 Ноябрь 2019, 12:33
от Валерий Ха