Автор Тема: Насколько "Живучи "Форды-Эксплореры-3?  (Прочитано 19399 раз)

Оффлайн НаездникАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
 Уважаемые Фордоводы,здравствуйте. Я впервые на этом авторитетном сайте и прошу прощения, если обращаюсь к почтенному сообществу с ерундой.
     Эксплорер-3  с двигателем 4.0 АКП  у меня уже давно- более 10 лет и с ним расставаться как-то не хочется. Накатал уже свыше 200 тыс .километров.Недавно поменял цепи с экстракцией двигателя. Заменил маслосъемные колпачки,хотя масло не подъедал сильно. Трижды обрабатывал Пепелац пушечным салом и канадским антикором "Rust Stop". Вроде ржавчины пока не видно. На АКПП поменял блок соленоидов. Двигун и АКПП пока ходят нормально.
    Вопрос в том насколько еще хватит ресурса этого аппарата. Стоит ли его по-прежнему держать в теплом гараже и ездить летом из дома на дачу в Голицино и обратно. Или же сейчас, пока его внешний вид и тех состояние близки к идеальным, продать и купить что-либо попроще и подешевле по содержанию. Сейчас,просто ушел на пенсию и доходы резко сократились. Да и количество поездок тоже. Придется на всем экономить...Хотя с верным другом расставаться не хочется.Что посоветуете? Очень хотел бы получить квалифицированный совет. Заранее благодарю. Еще раз извиняюсь, если наговорил глупостей.
Старый почитатель аппаратов Форд, а ныне новый пенсионер со всеми вытекающими из этого последствиями.

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Советы дело не благодарное:)))
Но Имхо,если эксплуатация не интенсивна,то конечно оставляйте.
Трешка очень хорошая машина.Вполне можно рассчитывать что после вложенного,особых денег не потребует.
Либо менять только на новый Хёндэ/Фиесту :)))


+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Сириус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0131
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
    Наездник, человек, который отъездил 10 лет на Эксплорере, во-певрых, заслуживает всяческого уважения, а, во-вторых, ИМХО, может и сам уже давать подобные советы. Ну, хотя бы про пушечное сало... ;)
    Если по существу, то "продать и купить что-либо попроще и подешевле по содержанию" - понятие очень растяжимое. Вы что имели ввиду?
    Вопрос про ресурс можете изучить здесь на форуме. Бывает так, что купив FEIV, люди вкладывают гораздо больше, чем владельцы третьего, а бывает наоборот. Тут все зависит от условий эксплуатации и правильного и своевременного обслуживания. Но в любом случае, опять же ИМХО, без проблем Вы не останетесь...  :-X
    Кстати, как Вы умудрились до сих пор не зарегистрироваться тут? :o
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Если неначто содержать (страховка ,налог ,бензин ) + расходники .то однозначно продать и купить экономичную .  Экс не так и дорог в обслуге ,но не для среднестатического пенсионера .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Oleg_g

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
не пугайте человека,  :D я думаю, что авто его порадует, в хорошем смысле слова. ;D При такой эксплуатации, его хватит надолго. :-X Расходники для авто не самые дорогие, а пересесть на пузотерку- это вопрос не простой.  8)
Думаю надо подумать о подработках, даже не постоянных. :D :D
Удачи ;D ;D ;D
вся жизнь игра........, а мы кто?

Оффлайн Black Viking

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Кирилл
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ногинск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Вообще авто огонь,если проблемы устранять своевременно и не копить то все обходится не дорого и без геморроя.У нас прекрасный форум,с грамотными людьми и практически со всей инфой по Экспам.Единственный факт в том что если купить изначально конечный авто,убитый наглушняк прошлым владельцем то тогда естественно первоночально может и жахнуть по карману.Но тут опять же вопрос цены.

...и добавил:
Любишь кататься-люби и саночки возить *par*
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 15:02 от Black Viking »
Броня крепка и танки наши быстры

Оффлайн НаездникАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Спасибо за внимание к теме и советы. Пока еще все в тумане,но кое-что уже начинает проявляться.Да, действительно, аппарат у меня еще не разу не зимовал на улице. Имеется теплый комфортабельный гараж на Молодежке. Да и я последние несколько лет провел в загранкомандировке, приезжая на пару-тройку недель в Москву, преимущественно летом.После служебной Тойоты Камри мой аппарат казался мне танком КВ-2 на марше.А после возвращения в Тегеран долго привыкал к Камрюхе- уж больно хилая какая-то казалась. Совсем не хочется менять мой КВ на  что-то легкомысленное и несерьезное.Именно поэтому и спрашивал у уважаемого сообщества совета и мнений.За понтами никогда не гнался и, видимо, пока свой пепелац оставлю.Уж больно прикипел к нему душой.Спасибо уважаемому  сообществу еще раз
Наездник

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
однако мы соседи  :), у меня тоже теплый гараж в районе м. Молодежная, и я почти год назад также мучался, когда сократили. Однако простой финансовый расчет показал, что продавать - пока ездит - смысла нет. Если что-то новое брать поменьше - купишь г... за те же деньги, + колеса, + страховка и понеслось.. Экономии не выйдет .

Оффлайн НаездникАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Уважаемый Эксплоша, добрый день!
Как здорово на полях чата встретить земляка! Я стою в ГСК "Медик", это у самого леса,на Академика Павлова. И этот лес у стадиона  который выходит к кольцевой. Спасибо большое за  совет и добрые слова. В наше бурное время они дорогого стоят. А сколькопробежал Ваш аппарат и какого года?

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Третий Эксп будет стоить около 400 и продаваться полгода, что из свежего и бюджетного можно купить за эти деньги? Логан, Нексия, Жигули и куча китайцев с непроизносимыми названиями?
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3788
  • Репутация: +213/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Третий Эксп будет стоить около 400 и продаваться полгода, что из свежего и бюджетного можно купить за эти деньги? Логан, Нексия, Жигули и куча китайцев с непроизносимыми названиями?
Даже за 400 пузотёрку не взять. Кмк эксплорер будет ещё долго служить верой и правдой хозяину.

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Я стою в ГСК "Медик",
а я в гск "Чапаевский! на Бобруйской, между нами метров 500 наверное. Имеет смысл может даже увидеться?

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
, между нами метров 500 наверное. Имеет смысл может даже увидеться?
Да не, давай лучше в скайпе :D
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн НаездникАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Уважаемый эксплоша, здравствуте! Я с удовольствием поддерживаю идею встречи! Просто сейчас, пока еще, нахожусь далеко от Москвы. Буду там после 10 июня. Как возвращусь, то сразу же дам знать о себе.Большое спасибо земляку за ответ

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Хорошо! буду ждать, пишите тогда уж в личные сообщения - чтобы не пропустить

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
8350 Просмотров
Последний ответ 05 Апрель 2010, 12:39
от AxoN мл.
159 Ответов
68751 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2023, 22:33
от Mvv-79
45 Ответов
30468 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2013, 08:51
от WalkMan
21 Ответов
24541 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2013, 19:15
от ххалександрхх
2 Ответов
3155 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2022, 23:36
от Raptor