Автор Тема: Explorer очень внимательно присматриваюсь  (Прочитано 31793 раз)

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #60 : 12 Февраль 2015, 21:59 »
Если читать ошибки дилерским сканером, то там она есть. Сам видел её в Автопассаже когда менял размер шин в мозгах Бегемота с 245 на 265.
Как показала практика езды лучше это не делать. Хоть и спидометр стал показывать правильно скорость - появились толчки при переключении передач (правда у меня от рождения бегемот толкался, но намного меньше).
Когда возвращал штатный размер в Автолики выяснилось, что слетели таблицы коробки (точно не помню как называется) и тип заднего дифференциала. Работа коробки вернулась в прежний режим.
Масло менял в коробке на 105 (было сильно горелое, но без стружки) и 135 т.км. - все говорили, что всё хана, но при сдаче машины все ездило Ок! и переключалось так-же как с даты рождения.
Ford Explorer 5

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #61 : 17 Февраль 2015, 22:59 »
переключалось так-же как с даты рождения.
Может ты путаешь толчки с подхватыванием?

   

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #62 : 18 Февраль 2015, 10:53 »
Если читать ошибки дилерским сканером, то там она есть. Сам видел её в Автопассаже когда менял размер шин в мозгах Бегемота с 245 на 265.
Как показала практика езды лучше это не делать. Хоть и спидометр стал показывать правильно скорость
Начнём с конца, как раз не меняя размер, но заменив резину на 265-ую вы приблизились к показываемой спидометром скорости, на таком размере она будет где-то на 1-2 км. меньше чем показывает прибор, вот одометр при этом врёт это верно.
Теперь вопрос - у вас очевидно мотор четыре литра, так?


...и добавил:
Прочитал на нашем форуме оооочень много сравнений пририканий опусканий и наоборот и все это напоминает один разговор: мужик купил иномарку ну и похвастался на работе коллегам и тут один спрашивает а коробка у тебя автомат? Отвечает  да автомат. Да хрень ты купил а поч а потому что на автомате не побуксуеш и не дергнеш никого. Вот и все эти сравнения говорят о том что у каждого не только свое мнение но и понятия об авто но и запросы и т.д . И переубеждать взрослых людей в том что это лучше чем то - считаю напрастно потраченым временем
Переубеждать того кто купил  уже ПОЗДНО, а вот открыть глаза на разницу, тем кто думает, очень даже полезно, чтобы человек получал удовольствие от покупки, а не кусал локти от неправильно потраченных денег, а то если почитать посты некоторых владельцев, часть из которых от большой обиды и ущемленного самолюбия за то, что были разоблачены их собственные мифы О полученных и доселе не виданных навыках их пепелаца имеющего свойства Провидца и немыслимых и невозможных механических способностей, покинули данный ресурс, то можно сильно ошибиться в выборе.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 17:03 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #63 : 18 Февраль 2015, 15:48 »
Переубеждать того кто купил  уже ПОЗДНО, а вот открыть глаза на разницу, тем кто думает очень даже полезно, чтобы человек получал удовольствие от покупки, а не кусал локти от неправильно потраченных денег, а то если почитать посты некоторых владельцев, часть из которых от большой обиды и ущемленного самолюбия за то, что были разоблачены их собственные мифы О полученных и доселе не виданных навыках их пепелаца свойствах Провидца и немыслимых и невозможных механических способностей, покинули данный ресурс, то можно сильно ошибиться в выборе.

Тут кому, что нужно. Я покупал городской и большой 7-ми местный авто и не надо мне рассказывать, что я купил полную фигню, на которой с асфальта съезжать нельзя. Но ведь мне оно и не надо. Как говорил старина Энштейн, нельзя судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она так и умрет считая себя полной дурой! Напротив, я понимаю ту фрустрацию, которую испытали владельцы старых брутальных эскпов, но время не стоит на месте и требования уже другие. Неужели не проще купить для офф-роуда тот же Патриот или Дефендер в зависимости от возможностей?
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 15:52 от Dmitry77 »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #64 : 18 Февраль 2015, 17:01 »
Тут кому, что нужно. Я покупал городской и большой 7-ми местный авто и не надо мне рассказывать, что я купил полную фигню, на которой с асфальта съезжать нельзя. Но ведь мне оно и не надо. Как говорил старина Энштейн, нельзя судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она так и умрет считая себя полной дурой! Напротив, я понимаю ту фрустрацию, которую испытали владельцы старых брутальных эскпов, но время не стоит на месте и требования уже другие. Неужели не проще купить для офф-роуда тот же Патриот или Дефендер в зависимости от возможностей?

Очень рад за Вас, только видите ли, я Вам не рассказывал, что Вы купили, как Вы выразились фигню, это для начала, а так вообще-то неплохо было бы внимательно прочитать, что я написал.
По поводу того, что требования нынче отчего-то изменились, так я Вам скажу, что нет, они просто у каждого свои.  Дам бесплатный совет - говорите за себя или обсуждайте конкретный автомобиль, а давать советы не понимая чужой логики выбора, очень неблагодарное занятие. Может конечно мне показалось, но вроде ни кто тут не спрашивал, что лучше использовать для офф-роуда.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 16:29 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #65 : 18 Февраль 2015, 17:08 »
Неужели не проще купить для офф-роуда тот же Патриот или Дефендер в зависимости от возможностей?


ну вопщемтодА :D
(click to show/hide)

...и добавил:
Цитата: Бродяга от Сегодня в 10:53
чтобы человек получал удовольствие от покупки, а не кусал локти от неправильно потраченных денег, а то если почитать посты некоторых владельцев, часть из которых от большой обиды и ущемленного самолюбия за то, что были разоблачены их собственные мифы О полученных и доселе не виданных навыках их пепелаца свойствах Провидца и немыслимых и невозможных механических способностей, [/quote]

ещё немного хроники из жизни владельцев, *...часть из которых от большой обиды и ущемленного самолюбия за то, что были разоблачены их собственные мифы О полученных и доселе не виданных навыках их пепелаца свойствах  ...* :D :D :D :D :D *pozor*
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 23:04 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

- Илюха -

  • Гость
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #66 : 18 Февраль 2015, 17:33 »
На первой горке Деф по другой колее первый раз двигался.уверен что там бы и Спорт не проехал тоже. А вообще не пойму что тут сравнивать,принципиально разные машины.ИМХО  *pozor*
А так могете  :D
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 17:39 от - Илюха - »

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #67 : 18 Февраль 2015, 17:59 »
А так могете 

а это экспЛОрер? :D :D :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #68 : 18 Февраль 2015, 18:11 »
MallorcA, вот вы привели мои цитаты в урезанном виде и в пику выложили некое видео не о чем и не имеющего отношения к сказанному, хотя именно вы в курсе того о чем я говорил, потому как участвовали в тех дискуссиях и знаете о чем речь, ну раз у вас короткая память, я напомню - некоторые из владельцев писали о том, что система привода предвидит тип покрытия куда должна въехать и заранее включает особый режим, потом сдвигает 100% крутящего момента на заднюю ось и прочий бред, чего же вы тогда не хохотали и не хватались за голову, не надо так поступать, это по меньшей мере не порядочно и глупо.
С уважением Бродяга.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #69 : 18 Февраль 2015, 21:31 »
MallorcA, вот вы привели мои цитаты в урезанном виде

нуда, люди то читают то, что читАют сегОдня а не год-два назад жаркой дискуссии ;)
я напомню - некоторые из владельцев писали о том, что система привода предвидит тип покрытия куда должна въехать и заранее включает особый режим, потом сдвигает 100% крутящего момента на заднюю ось и прочий бред

ЧЕстно? НЕ помню уже *pozor* :) да и читается контекст сегодня совсем по-иному.
не надо так поступать, это по меньшей мере не порядочно и глупо.
тут не совсем Ясен посыл, поскольку люди, читающие ветку на предмет темы ветки могут не обладать всей нужной информацией по автомобилю ФЭ5.
И им наглядно представлена кинохроника передвижения Оного автомобиля в пространстве, знакомому многим владельцам и Э1, Э2, Э3 и Э4  в Москве на Клубных встречах с выявлением неких качеств и характеристик, которые *вроде и не должнЫ ему принадлежать*, только и всего :)

зы. видео выложено с целью общего развития.
зыы. совсем забыл добавить - никого не хотел обидеть
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 22:38 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #70 : 18 Февраль 2015, 22:59 »
Очень рад за Вас, только видите ли, я Вам не рассказывал, что Вы купили, как Вы выразились фигню, это для начала, а так вовообще-то неплохо было бы внимательно прочитать, что я написал.
По поводу того, что требования нынче отчего-то изменились, так я Вам скажу, что нет, они просто у каждого свои.  Дам бесплатный совет - говорите за себя или обсуждайте конкретный автомобиль, а давать советы не понимая чужой логики выбора, очень неблагодарное занятие. Может конечно мне показалось, но вроде ни кто тут не спрашивал, что лучше использовать для офф-роуда.
На такой прогон даже отвечать не хочется, промолчу дабы не уподобляться
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 23:16 от Dmitry77 »

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #71 : 19 Февраль 2015, 14:24 »
    переключалось так-же как с даты рождения.

Может ты путаешь толчки с подхватыванием?

Нет шел четкий удар после включения коробки (правда не всегда). Антон когда первый раз смотрел (на 100 000 км.) - сразу предупредил, что похоже придется делать капиталку, но замена масла поломала.
Ford Explorer 5

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #72 : 20 Февраль 2015, 16:04 »
Мда, все течет, все меняется и только срач по поводу Э5 остается неизменным.  *pozor* :D

Переубеждать того кто купил  уже ПОЗДНО, а вот открыть глаза на разницу, тем кто думает, очень даже полезно
Я правильно понимаю Вашу фразу, что те, кто купил, думать не умеют? 

Забавно читать...  *pozor*
Ребята прям сами верят,что пишут,причем свято  :D
Забавно читать людей, ставящих под сомнение чужое мнение, при этом ни одного путного контраргумента не приводя. 

Хочу понять на форуме есть ребята которые осознанно сделали свой выбор ,а не потому что не захотели добавлять на LC/X5  и не пожалели.
Осознано или нет, но тех кто не жалеет - большинство, судя по отзывам.
От себя могу добавить еще пару моментов:
Очень понравилось путешествовать на Э5. Авто комфортный, после долгой поездки не устаешь. Хорошо управляется. Достаточно мощный, при полной загрузке проблем с динамикой не было. Вместительный: на 2-м ряду 2 детских кресла и еще полноценное место для взрослого остается, все вещи помещаются в багажник, нет необходимости ставить бокс на крышу. В городе, несмотря на габариты особых проблем нет. В общем нормальный семейный авто, не такой плохой, как его пытаются представить.
Внешность и интерьер вещи субъективные. Мне нравятся.

хотя тут читаю посты о недобренде
Это все комплексы.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 17:23 от Nevidimka »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #73 : 20 Февраль 2015, 16:31 »
Я правильно понимаю Вашу фразу, что те, кто купил, думать не умеют? 
Правильнее всего читать как написано, а не искать залупы в каждом углу, не надо уподобляться Dmitry77, сначала подхамливает, а потом ищет крайних.
 Те кто купил, обратно уже не отнесут или у Вас по другому?
А те кто выбирают смогут сделать более осознанный выбор.

Я например посоветовал своему другу купить данный пепелац, а для меня это не вариант,  даже для рассмотрения не подходит, это чтобы была понятна моя позиция.
С уважением Бродяга.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь
« Ответ #74 : 20 Февраль 2015, 16:44 »
например посоветовал своему другу купить данный пепелац, а для меня это не вариант,  даже для рассмотрения не подходит, это чтобы была понятна моя позиция.

интересно, какой тогда посЫл ТС-у темы, уважаемому камраду  Konrad? :o :)
все люди разные (с) аве мне

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
30 Ответов
11326 Просмотров
Последний ответ 19 Ноябрь 2011, 22:28
от Evgeniy
56 Ответов
16409 Просмотров
Последний ответ 10 Ноябрь 2013, 17:15
от Chicha66
9 Ответов
3663 Просмотров
Последний ответ 06 Сентябрь 2013, 19:47
от VinC
130 Ответов
21859 Просмотров
Последний ответ 25 Февраль 2019, 00:18
от ФилАлексеев
8 Ответов
2335 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2019, 01:42
от Zorg57