Автор Тема: Заказал limited 2015г. модельный ряд  (Прочитано 20154 раз)

Оффлайн Linc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2014, 16:06 »
После НГ цены вырастут однозначно - это как пить дать. Поэтому и хочу до НГ купить. Вот, пока по телефону торгуюсь с дилерами в мск. У нас всего 2 дилера и не прогибаются. Положено 1 961 - вынь и положь :-) И без плюшек в виде мелких подарков

Оффлайн rapid881Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0144
  • Откуда: Москва ВАО
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2014, 19:47 »
После НГ цены вырастут однозначно - это как пить дать. Поэтому и хочу до НГ купить. Вот, пока по телефону торгуюсь с дилерами в мск. У нас всего 2 дилера и не прогибаются. Положено 1 961 - вынь и положь :-) И без плюшек в виде мелких подарков
В общем,я общался с манагерами из АВИЛОНа (Москва, Волгоградский пр-т),там цена со всеми скидками на Лим 2015г. 249л.с. лям 854. Я пытался с манагером договорится,дать ему денег и хотя бы выбить подарки. Он либо оказался глупым,либо оказался правильным, итог мы с ним не договорились и в начале нашего общения он мне сразу не понравился. Далее я вспомнил, что у меня знакомый в РОЛЬФе работает, там общение мне понравилось, все моменты про машину мне рассказали. Мне кажется цены везде почти одинаковые, разница максимум тысяч 10-15.

Оффлайн Linc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2014, 10:10 »
Спасибо. В пт буду в мск - загляну в несколько салонов, лично пообщаюсь с представителями елабужской кузницы колесниц :-)

Оффлайн Smoker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петербург
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2014, 00:35 »
Ребят, привет, не могу понять и менеджер в салоне внятно так и не сказал:
- есть ли на новом экспе которые 246 лс 2015 модельного ряда датчик дождя
- и есть ли датчик света
- и еще заморачивался ли ктонбудь вопросом поставить переднюю камеру для парковки и законнектить ее на штатный монитор
- а также переднюю камеру для обзора вправо/влево с передней части авто на плохообозеваемых перекрестках
- ну и до кучи дистанционную камеру кругового обзора чтобы дистанционнно можно было подключиться и монитоить что происходит вокруг авто.
Спасибо!

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2014, 10:09 »
есть ли на новом экспе которые 246 лс 2015 модельного ряда датчик дождя
скорее всего, нет. На экспах до модельного ряда 2015 не было. Если бы на 2015 был, менеджер точно знал бы - это ж дополнительная завлекаловка! Да и на сайте в характеристиках про подогрев сидений второго ряда написано, про обогрев руля на спорте написано, а про датчик дождя - ни слова.
и есть ли датчик света
есть, но чтобы им полноценно пользоваться (не только затемнение приборки и всех подсветок в ночное время, но и включение фар), нужны дневные ходовые огни, потому что днем без света ездить у нас нельзя. Я себе ДХО поставил, и теперь свет в положении "авто", вообще ничего не трогаю. Сел в машину, завел и поехал.
заморачивался ли ктонбудь вопросом поставить переднюю камеру для парковки и законнектить ее на штатный монитор
кто-то хотел это сделать, но столкнулся с какими-то трудностями. Кажется, не подошла камера в логотипе форда на эксплорер спорт (там фальш-решетка радиатора другая). Больше никто вроде не интересовался, хотя на форуме есть предложение этого девайса - логотип форда с камерой. Но будет ли корректно работать - никто не в курсе, потому что никто не ставил, а если и ставил, то здесь не отчитывался.
а также переднюю камеру для обзора вправо/влево с передней части авто на плохообозеваемых перекрестках
идея интересная, но про наличие таких камер, а тем более адаптацию для экспа, я не слышал.
дистанционную камеру кругового обзора
про такое тоже не слышал. А вот просто камеру кругового обзора тут кто-то ставил. Но это какой-то китайский комплект из четырех камер и вывод вроде бы не на головное устройство (хотя я могу ошибаться). В любом случае, камеры эти несуразно торчат (ИМХО), а адаптации для эксплорера (как с той же передней камерой в логотипе) я не видел

Оффлайн Linc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2014, 16:18 »
идея интересная, но про наличие таких камер, а тем более адаптацию для экспа, я не слышал.

http://carcamera.ru/products/67995 вот там камера переднего обзора с эффектом "Рыбий глаз". Обзор 200 градусов. Вопрос - как ее штатно подключить и какой у нее алгоритм работы. Отдельной кнопкой включать бы не хотелось. Автоматически бы, на скорости до 10 км/ч....

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2014, 17:41 »
Автоматически бы, на скорости до 10 км/ч....
тут еще вопрос в том, что штатный видеовход работает только когда коробка в паркинге. Чего бы точно не хотелось - это замыкать контакт паркинга для этого.
говорят, что с камерой, которая в логотипе (у нас на форуме обсуждали уже) идет некое устройство, позволяющее выводить картинку на штатную голову. Но что там и как - не в курсе деталей.

И потом, насчет скорости "до 10 км/ч" - это хорошо во время парковки. А если речь про выезд на плохо просматриваемый перекресток, то не подходит. Вы к нему уже подъехали на скорости более 10 км/ч, а - значит, что камера вырубилась (если она работает по алгоритму камеры заднего вида с включенной опции задержки выключения, т.е. включается при переключении коробки в R и выключается при достижении определенной скорости или в паркинге)
А делать включение передней камеры всякий раз, как  скорость падает ниже 10 км/ч - это раздражать будет, мне кажется. Ведь в таком случае недоступен экран
компромиссом была бы все-таки кнопка+автоматическое включение/выключение при начале движения...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 17:44 от alxs »

Оффлайн Linc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2014, 20:07 »
Alpine HCE-C200R and HCE-C200F Drive Assist

Есть еще вот такой вариант. Мне он кажется самым приемлимым

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2014, 08:58 »
Linc, только я не понял, камеры все вручную переключать надо? И на какой экран выводится картинка?

Оффлайн Linc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2014, 21:02 »
Положение картинки на одной камере переключается вручную. 3 варианта задняя: панорама, вид прямо, вид сверху. 3 варианта передняя: обзор одновременный справа и слева, вид прямо и вид сверху. Камеры заведены на свой коммутатор, а он заводится одним видеовыходом на головное устройство. Это пока все, что я понял из бумаг и видео.

Я как приобрету пепеллац себе - сразу эту фигню на перед поставлю, потом отчет выложу с фото :-))) и видео :-)))

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2014, 13:48 »
Linc, интересно что получится, буду ждать с нетерпением!

Оффлайн Smoker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петербург
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2014, 11:04 »
Ну что ж, я понял. Еще сам что-то провентелирую.

А у меня еще несколько вопросов, которое может для кого то прольют све:
- реально классная вещь 7-цветная подсветка в салоне?
- можно ли сделать затемненные фары как в комплектации спорт, но с помощью например пленки и т.п.? Или есть какие то проблемы с этим?
- когда в салоне новый агрегат берем - где ставим защиту картера (и очень ли она вобще нужна?)? В салоне их силами или на стороне?
- а и вот насущный вопрос - в моей нынешней машинке в очередной раз была не слита жидкость омывателя и замерзла там нафиг позавчера ))))) в фордах сделано чтото чтобы как-то это предотвратить или оперативно исправить?
- кто ставил спутниковую систему? реально классная вещь? Какое дает материальное преимущества при оформлении Каско
- непонятна история про розетки в автомобиле. Вот ноут который я подключаю к сети и работаю на нем - можно его тупо в эту розетку автомобильную воткнуть и работать или надо какие то переходники еще приспасабливать. Скока смотрел машину - все забывал этот вопрос уяснить )

Оффлайн Linc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2014, 11:35 »

- можно ли сделать затемненные фары как в комплектации спорт, но с помощью например пленки и т.п.? Или есть какие то проблемы с этим?
Для этого надо фару разобрать. Как это сделать - написано в теме про установку ксенона.
- когда в салоне новый агрегат берем - где ставим защиту картера (и очень ли она вобще нужна?)? В салоне их силами или на стороне?
Лично я буду ставить на стороне. У дилера и цены высокие, и работа дороже стоит.

- а и вот насущный вопрос - в моей нынешней машинке в очередной раз была не слита жидкость омывателя и замерзла там нафиг позавчера ))))) в фордах сделано чтото чтобы как-то это предотвратить или оперативно исправить?
штатно - нет.

- непонятна история про розетки в автомобиле. Вот ноут который я подключаю к сети и работаю на нем - можно его тупо в эту розетку автомобильную воткнуть и работать или надо какие то переходники еще приспасабливать. Скока смотрел машину - все забывал этот вопрос уяснить )
нужен переходник на вилку. Розетка 110 вольт, но телефоны и ноуты заряжает. Сама розетка по форме как радиорозетки раньше были (что-то похожее). Сейчас в новых авто розеток нет даже в Лим+.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2014, 16:39 »
- реально классная вещь 7-цветная подсветка в салоне?

подсветка - реально классная. А вот насчет возможности изменять ее цвет ничего не скажу. Я выбрал себе один, который больше нравится, и больше не трогаю. "Классность" тут, возможно, проявляется в том, что практически каждый владелец может выбрать себе цвет подсветки по своему вкусу без необходимости менять какие-либо детали
когда в салоне новый агрегат берем - где ставим защиту картера (и очень ли она вобще нужна?)? В салоне их силами или на стороне?

я ставил в салоне, потому что установку всех допов мне подарили при покупке машины. Ну а так, по-моему, вопрос не принципиальный. Разница в цене невелика (это ж не разные модели сигнализаций от 1 тысячи до 50 тысяч рублей). Кто будет устанавливать - тоже не особо важно. Все равно ОД будет снимать и ставить ее при каждом ТО. Но дело вкуса.
в фордах сделано чтото чтобы как-то это предотвратить или оперативно исправить?

нет. Более того, когда у меня омывайка замерзла, сорвало шланг с форсунки и жижа (когда уже отмерзла) лилась между капотом и утеплителем капота. Чтобы поставить обратно ездил к ОД, потому что сам побоялся снимать одноразовые клипсы, на которых утеплитель держится.
про розетки в автомобиле
для ноута можете поискать кабель для зарадного устройства с американской вилкой. Кабель этот от зарядника отстегивается и имеет стандартный разъем - три круглых штыря, расположенных треугольником. У меня такой кабель остался от робота-пылесоса (там в зарядной базе используется блок питания от ноутбука, соответственно я просто заменил американский кабель на европейский). Либо можете купить вот такой универсальный переходничок Skross World Adapter Pro (тоже валяется в бардачке)


Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Заказал limited 2015г. модельный ряд
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2014, 15:02 »
- реально классная вещь 7-цветная подсветка в салоне?
Штатная подсветка - это гуд. Только выбор цветов портит одна вещь: некоторые кнопочки свою подсветку не меняют, т.е. всегда подсвечиваются бледно- голубым. Если выбрать другой цвет подсветки, то получается диссонанс. Поэтому можно было оставить один цвет - бледно-голубой.  :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
108 Ответов
41351 Просмотров
Последний ответ 09 Сентябрь 2012, 10:54
от IVS
101 Ответов
38112 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2014, 18:14
от Lambo
0 Ответов
1634 Просмотров
Последний ответ 13 Июль 2015, 19:08
от sanek502008
4 Ответов
3741 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2016, 16:02
от AxoN мл.
1 Ответов
3499 Просмотров
Последний ответ 06 Сентябрь 2018, 19:17
от Бродяга