Цепи противоскольжения

Автор makaron, 17 октября 2013, 02:43

« назад - далее »

makaron

Собираюсь на новый год в горный Крым и думаю, наверное они могут пригодиться, если снега будут. Кто какие юзал, кто какие может посоветовать и в чем различия могут быть?  :-\

МиХ

Пользую по грязям пластиковые ремни Put&Go - помогают.

дмитрий 62

http://yablor.ru/blogs/cepi-protivoskoljeniya-mita/2305702 в прошлый новый год ме дружбан подарил именно такие ,жалко только на 2 колеса ,,бери только такие ,если найдеш где продаются свисни я себе тоже прикуплю комплект на 2-е 2-ва колеса ,чумавая вещь поверь, :-X

makaron

Цитата: МиХ от 17 октября 2013, 05:59Пользую по грязям пластиковые ремни Put&Go - помогают.
                     
                        
А не мало 12 ремней на Эксп то? и по снегу или льду как они?

pvm85

Цитата: дмитрий 62 от 17 октября 2013, 11:35
http://yablor.ru/blogs/cepi-protivoskoljeniya-mita/2305702 в прошлый новый год ме дружбан подарил именно такие ,жалко только на 2 колеса ,,бери только такие ,если найдеш где продаются свисни я себе тоже прикуплю комплект на 2-е 2-ва колеса ,чумавая вещь поверь, :-X
Прочитал - судя по всему вещь, действительно суперская :)
Если кто найдет в продаже - киньте сюда ссылочку плиз :)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab2174

makaron

Цитата: дмитрий 62 от 17 октября 2013, 11:35http://yablor.ru/blogs/cepi-protivoskoljeniya-mita/2305702 в прошлый новый год ме дружбан подарил именно такие ,жалко только на 2 колеса ,,бери только такие ,если найдеш где продаются свисни я себе тоже прикуплю комплект на 2-е 2-ва колеса ,чумавая вещь поверь
http://www.blumec.it/buy/zona-4.php вот на оффсайте можно заказать себе. Но что-то они не так легко надеваются. А со стяжкой на морозе ваще задолбаешься.

Не лучше ли такие? и двигать машину не нужно, можно на засевшую надеть
Thule XB16 Tire Chains Review - etrailer.com

дмитрий 62

makaron, я зимой езжу на 285/60R 18ЕТ35 ,цепи пробовал разные ,все начинают цеплять за стойку, а ремни для нашего бегемота как презервативы,
с сайта в Россиию не отправляют ,нужно искать перевозчика

МиХ

Цитата: makaron от 17 октября 2013, 12:10
А не мало 12 ремней на Эксп то? и по снегу или льду как они?
Я одеваю для проезжания по деревенской раскисшей грязи на малой (шагом) скорости. Хватает и по одному ремню на колесо. По снегу не пробовал, тем более по смешанному покрытию: асфальт/снег на скорости. Там по-моему, и хорошей шиповки хватит.

Romann

Цитата: МиХ от 17 октября 2013, 16:15
Я одеваю для проезжания по деревенской раскисшей грязи на малой (шагом) скорости. Хватает и по одному ремню на колесо.
Такие ? :D
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

МиХ

Почти...
Выглядят, конечно, гламурненько. Мне их подарили и доверия не вызвали. Впервые попробовал еще когда владел Транзитом: приехал в деревню после ливня, неумело одел и за первые 100 м потерял несколько штук, но проехал. Потом долго лежали без дела, а потом  осенью уже на Э2 нужно было снять с воды лодку на зиму. Дорогу к причалу размесили трактора и жыпы, и я вспомнил про эти ремни. Одел их уже с чувством-с толком и благополучно везде проехал. С тех пор 4шт вожу с собой. Еще раза три одевал потом-реально помогают.

ivan-efremov

Себе покупал вот таки, доволен как слон, есть видео ездил зимой, но если одевать то на передок, я ставил назад т.к. был силно загружен. На передок ставить лучше тем что едешь туда куда рулишь, а так руль вывррачивал в лево а ехал прямо, приходилось сбрасывать газ.
http://4x4sport.ru/catalogue.html?id=2668
баранов в стойло холодильник в дом!

Cactus26

#11
Все! Не выдержал сегодня! Задушил на фиг жабу и купил вот это:
http://www.amazon.com/Peerless-0232105-Auto-Trac-Light-Chain/dp/B003SK8DMQ/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1382890171&sr=8-1&keywords=peerless+chain+232105
А это видео про них (кому лень на амазон лезть):
http://www.amazon.com/gp/mpd/permalink/mXN4VSL5DEU5I/ref=ent_fb_link

САША 57

купил такие, пока не пользовал                   

west

Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

ivan-efremov

САША 57, а эти брослеты не слетают, мне кажется что если их жестко эксплуатировать то ослубнут и слетят
баранов в стойло холодильник в дом!