Автор Тема: Несоответствие комплектации, юридический вопрос  (Прочитано 9215 раз)

Оффлайн RulchikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
А что бы дело продвигалось  эффективнее  нужно претензию монетезировать  , т е посчитать сумму ущерба при помощи независимой экспертизы , материальный, моральный, плюс услуги адвоката,и после этого можно понять на сколько согрешил ваш ОД, и предъявить материальную претензию .Я бы так поступил...

Да, всё это возможно в будущем. Сейчас же речь идёт о первой претензии и досудебном её решении. Если не договоримся, будем бодаться. Спасибо за поддержку.

P.S. Вот, кстати, у Тойот похожая ситуация. Крайне познавательная история: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26863 Прочитал почти всё, до сих пор интересно.

Оффлайн Даниил1488

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санк-Петербург
Изучая различные источники, был в курсе, что адаптива нет на новых машинах. Изучая договор спросил у дилера, тот подтвердил, что адаптив отсутствует. А что вам помешало поинтересоваться до покупки авто?

Оффлайн RulchikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Изучая различные источники, был в курсе, что адаптива нет на новых машинах. Изучая договор спросил у дилера, тот подтвердил, что адаптив отсутствует. А что вам помешало поинтересоваться до покупки авто?
Мне ничто не мешало ни с какими источниками не знакомиться вовсе. Я вообще ехал покупать Паджеро, но на стоянке Митцубиси не было мест и пришлось припарковаться у Форда. Случайно зашёл, прокатился, понравилось. На покатушной машине, кстати, круиз, скорее всего, был, судя по тому, как она верещала при приближении к впереди идущим машинам.

Так же мне ничто не мешало впоследствии изучить договор купли-продажи. А вот что помешало это сделать дилеру — понимать отказываюсь. Договор переделывался и переподписывался 3 (три!) раза. Первый раз при внесении первого взноса, второй раз при сдаче предыдущего авто в трейд-ин и внесении основной суммы наличных, в третий — при оформлении кредита. Все три экземпляра у меня на руках, они отличаются друг от друга чем угодно, но не комплектацией.
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 11:35 от Rulchik »

Оффлайн kim190887

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
Вкратце. Сходил сначала в Рольф. Там: цена 1927000, допы на 110 тыс., ТО-1 в подарок, Форд помощь на дорогах в подарок. Пришёл в Аларм. Они говорят: "Мы крупнейший дилер, сделаем всё ещё круче! Будет всё то же самое, только машину отдадим за 1920000, да ещё и подарок сделаем царский." В итоге машина обошлась в 1928000, допы на 100 тыс. (колхоз), ни ТО, ни помощи на дорогах. Подарок, правда, сделали, но не эксклюзив, а тот, о котором написано во всех рекламах и на сайте. Имеется ввиду "КАСКО в подарок". Но, кстати, тоже нифига не в подарок, а просто скидка в 60 тыс. На мои скромные намёки о предварительных договорённостях делались круглые глаза.

И, да уж, вот после таких "непринципиалов" ОД чувствует себя вправе отыгрываться, зажимать, отказывать и т.д. И, в общем-то, по-своему прав. Если окружающие позволяют делать с собой что хошь, то почему бы и нет?
МММ брал в Рольфе витебский Лимитед+ (там как раз митцубиси рядом) 27 июля чтоли 1857000 машина (1804000 итог по кредиту) на 120 тыров опции в подарок (ксенон омыватель резина сигналка все туда вошло) 2 ТО в подарок и красивый белый мишка с шарфиком Рольф в подарок.
Может подход другой надо было к людям проявить? Не вижу смысла сейчас из за ксенона и адаптива бодаться с дилером, мне например давали прайс в котором числился ксенон сразу с омывайкой, правда без автокорректора, но это как нить переживу

Оффлайн RulchikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
МММ брал в Рольфе витебский Лимитед+ (там как раз митцубиси рядом) 27 июля чтоли 1857000 машина (1804000 итог по кредиту) на 120 тыров опции в подарок (ксенон омыватель резина сигналка все туда вошло) 2 ТО в подарок и красивый белый мишка с шарфиком Рольф в подарок.
Может подход другой надо было к людям проявить? Не вижу смысла сейчас из за ксенона и адаптива бодаться с дилером, мне например давали прайс в котором числился ксенон сразу с омывайкой, правда без автокорректора, но это как нить переживу
Ты, походу, взял ту самую машину, которая мне предлагалась изначально (позравляю!) :). Но по цене они дальше не двигались. А Аларм ко мне значительно ближе территориально, вот и решил заглянуть. Наобещали с три короба, а в итоге — пшик. Кстати, когда я показал алармовцам рольфовский прайс на допы, они хором смеялись и говорили, что за ксенон такие бабки брать просто нельзя. Мол, обманули тебя, лопушок, а вот мы, честные парни, на такое не способны. Запарили мозг, одним словом. И изначально у меня к ним было совсем другое отношение. А вот теперь, действительно, пора проявить другой подход к людям. >:D

P.S. Претензия расширилась. Аларм уговорил меня на сигналку Pandora 4400. Теперь я не могу пользоваться ни "родным" дистанционным запуском (начинает орать сигнализация), ни пандоровским (отсутствует блок дист. запуска двигателя). Дилер утверждает, что ничего теперь с этим поделать нельзя, т.к. пандоровский блок, даже если его докупить, будет конфликтовать с фордовским. И менеджер говорит, что всем этим очень удобно пользоваться! <censored!>

Оффлайн kim190887

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
Ты, походу, взял ту самую машину, которая мне предлагалась изначально (позравляю!) :). Но по цене они дальше не двигались. А Аларм ко мне значительно ближе территориально, вот и решил заглянуть. Наобещали с три короба, а в итоге — пшик. Кстати, когда я показал алармовцам рольфовский прайс на допы, они хором смеялись и говорили, что за ксенон такие бабки брать просто нельзя. Мол, обманули тебя, лопушок, а вот мы, честные парни, на такое не способны. Запарили мозг, одним словом. И изначально у меня к ним было совсем другое отношение. А вот теперь, действительно, пора проявить другой подход к людям. >:D

P.S. Претензия расширилась. Аларм уговорил меня на сигналку Pandora 4400. Теперь я не могу пользоваться ни "родным" дистанционным запуском (начинает орать сигнализация), ни пандоровским (отсутствует блок дист. запуска двигателя). Дилер утверждает, что ничего теперь с этим поделать нельзя, т.к. пандоровский блок, даже если его докупить, будет конфликтовать с фордовским. И менеджер говорит, что всем этим очень удобно пользоваться! <censored!>
а тебе когда предлагали? я в середине июля залог внес там 2 черных в наличии было на черной коже, на сигналке у меня автозапуска пока нет, сказали модуль под спорт разработан а пот экслорер ждут, обещали постаивть, ну ксенон в рольфе 30000 но это вместе с омывайкой хелла, очень нравится мне, я и в аларме и везде был, всех кошмарил что там то дешевле допов больше итп, уже ехал в форд максимум а тут манагер позвонил грит приезжайте предложение есть, ну и сразу договор со всеми допами и нюансами сделали чтоб потом не подсунули ничего, даже пепельница есть =)
Пы Сы не стал ставить пандору, больно много их, у меня новая сигналка от Старлайн, за деньги я бы вообще допы у дилера никогда не купил
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 21:18 от kim190887 »

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5758
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
В 2006 году без напряжения "отжал" 20тыр за отсутствующий реально ESP в NISSAN на Кубинской - упирались не долго, 2-3 часа.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
10692 Просмотров
Последний ответ 05 Июнь 2009, 19:44
от .RU
20 Ответов
8090 Просмотров
Последний ответ 28 Июнь 2017, 15:34
от KOSMONABT
14 Ответов
5096 Просмотров
Последний ответ 24 Ноябрь 2013, 21:48
от Угрюмый
29 Ответов
9022 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2014, 22:24
от Vsepofig
0 Ответов
1451 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2014, 23:44
от SeregaExplorer