Автор Тема: Охранный комплекс для Ford Explorer V  (Прочитано 84754 раз)

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #75 : 11 Октябрь 2013, 18:08 »
немного могу рассказать о своем опыте использования охранного комплекса, было 2 попытки угона,1 -  детская(кодграбер), 2 - профессиональная( машина отъехала на 50м и была брошена)
Не буду делать рекламу, расскажу лишь алгоритм
- диалоговая охранка(с gsm модулем и контролем канала)
- электромеханический замок капота
- секретка
При второй попытке угона и машинку и меня заглушили но машинка сама смогла отзащищаться ( по борт журналу минут 30 ее мучали)
Общая стоимость охранки 32т
Человек ставивший комплекс гуру в этой области, сказал что сможет угнать мою машину без вандализма в течении 2 часов, с учетом того что он знает куда и что в ней поставил, считаю это время вполне достаточным для спокойной жизни, поверьте испытать угон машины крайне тяжело...есть опыт. Этот монолог для тех кто считает: "если захотят все равно угонят"- у этого "захотят" есть свои пределы, проверено!

вот плюс 1000
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн armager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленская губерния
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #76 : 15 Октябрь 2013, 13:04 »
Так вроде эти машину не угоняют. Или я не прав?
Увидеть реальность своими глазами, когда ненависть делает тебя слепым

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #77 : 15 Октябрь 2013, 22:40 »
угоняют всё-просто есть более есть менее а есть вообще не популярные марки авто для угонщиков.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #78 : 16 Октябрь 2013, 07:12 »
немного могу рассказать о своем опыте использования охранного комплекса, было 2 попытки угона,1 -  детская(кодграбер), 2 - профессиональная( машина отъехала на 50м и была брошена)
Не буду делать рекламу, расскажу лишь алгоритм
- диалоговая охранка(с gsm модулем и контролем канала)
- электромеханический замок капота
- секретка
При второй попытке угона и машинку и меня заглушили но машинка сама смогла отзащищаться ( по борт журналу минут 30 ее мучали)
Общая стоимость охранки 32т
Человек ставивший комплекс гуру в этой области, сказал что сможет угнать мою машину без вандализма в течении 2 часов, с учетом того что он знает куда и что в ней поставил], считаю это время вполне достаточным для спокойной жизни, поверьте испытать угон машины крайне тяжело...есть опыт. Этот монолог для тех кто считает: "если захотят все равно угонят"- у этого "захотят" есть свои пределы, проверено!
Что за машина (марка, год выпуска)?

Цитировать
Человек ставивший комплекс гуру в этой области, сказал что сможет угнать мою машину без вандализма в течении 2 часов, с учетом того что он знает куда и что в ней поставил
Очень самонадеянное заявление. 8)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Миша1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #79 : 16 Октябрь 2013, 11:35 »
Focus 3 2011г, ну а такие заявления выбиты настойчивым любопытством :-X

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #80 : 16 Октябрь 2013, 11:46 »
фокусы являются сегментом угоняемых и популярных у злоумышлеников авто.
одному клиенту мы показали как обходится сигналка на его фокусе за 15 секунд-выдёргиванием преда за бардачком.клиент был сильно удивлён-так что если сигналка поставлена более менее грамотно и нестандартно то это уже хорошо.
по опыту своих клиентов скажу-у нашего клиента фокус тоже устоял.хотя замок двери естественно сломали-и даже была попытка завести(сигналка об этом расказала).но факт-4 фокуса в микрорайоне ушли(клиент об этом узнал придя в милицию) а на ево машине только повреждения.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #81 : 19 Октябрь 2013, 16:58 »
Может быть кому-то будет интересно: http://ffclub.ru/topic/338256/

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #82 : 19 Октябрь 2013, 20:55 »
Focus 3 2011г, ну а такие заявления выбиты настойчивым любопытством :-X


Ясно. Профи такой машиной мараться не будет. Они работают по моделям, где прибыль с одной переделанной машины больше, чем стоит новый честный Фокус. :D Эти машины- удел шпаны, барыг, банчащих запчастями и восстанавливающих битьё. От таких шаромыжников сигналка может и уберечь. Иногда.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #83 : 20 Октябрь 2013, 02:36 »
Ясно. Профи такой машиной мараться не будет. Они работают по моделям, где прибыль с одной переделанной машины больше, чем стоит новый честный Фокус. :D Эти машины- удел шпаны, барыг, банчащих запчастями и восстанавливающих битьё. От таких шаромыжников сигналка может и уберечь. Иногда.
ага-видимо команда шпаны угоняла фокусы на конвеере так сказать некоторое время назад в Питере *pozor*
Просто кто то продаёт копеечные батарейки но много а кто то бентли но мало.но тот кто продаёт много батареек оптом очень возможно передвигается на бентли
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #84 : 20 Октябрь 2013, 13:13 »
Бурый, не стоит путать бычий ПЫЩЬ с гусиной шеей... нельзя ставить в один ряд ОПГ, наладившую кражи с завода машин партиями, команды спецов, уводящие за ночь по 5-7 570-х Лексусов и пацанчиков, с трудом и неуклюже уводящих один годовалый Фокус, чтобы распродать его по запчастям. Это, как говорят в Одессе, три большие разницы. *par*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #85 : 20 Октябрь 2013, 13:46 »
частично согласен.но простой форд фокус нашего клиента устоял при попытке угона-хотя и был вскрыт.а два крузака и 4 фокуса ушли за одну ночь с одного микрорайона Питера.
Информация была получена от владельца фокуса который пришёл заявить о попытке угона в отдел полиции.там с ним и поделились оперативники что ему *повезло*.
на самом деле-надо было вскрывать сигналку замок капота там же искать пару закладок.накладно это -легче переключится на более открытые авто
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн Миша1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #86 : 20 Октябрь 2013, 19:01 »
Бурый, не стоит путать бычий ПЫЩЬ с гусиной шеей... нельзя ставить в один ряд ОПГ, наладившую кражи с завода машин партиями, команды спецов, уводящие за ночь по 5-7 570-х Лексусов и пацанчиков, с трудом и неуклюже уводящих один годовалый Фокус, чтобы распродать его по запчастям. Это, как говорят в Одессе, три большие разницы. *par*
[
 Я так понимаю Вы настаиваете отказаться от охраны вашего авто полностью?:) искренне желаю Не оказаться в плохой ситуации, мне Вас не понять...

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #87 : 20 Октябрь 2013, 22:36 »
но простой форд фокус нашего клиента устоял при попытке угона-хотя и был вскрыт.а два крузака и 4 фокуса ушли за одну ночь с одного микрорайона Питера.
Может быть, разного уровня люди работали? ;) :D

Я так понимаю Вы настаиваете отказаться от охраны вашего авто полностью?:) искренне желаю Не оказаться в плохой ситуации, мне Вас не понять...
Мои машины сигналки не спасут... если закажут, уйдут по-любому. Экранированный морской контейнер на грузовике, мощная лебёдка... или тупо по башке на светофоре (это если ваша машина уж очень понравилась, а вы на неё навьючили всякого и разного, лень разбираться...). Так что мне проще по КАСКЕ получить возмещение, а в это время купить себе что-нибудь ещё... *par*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #88 : 21 Октябрь 2013, 15:49 »
экранированный морской контейнер-сигнал о провале связи GSM .буксировочный трос-сигнал о перемещении.
на светофоре по башке -так закрывайте двери.а если дверь открыли то опрос метки присутствия или ввод кода но с задержкой по расстоянию.
хотя если проще платить каску-никто против ничего не имеет .
я лишь отстаиваю одну простую истину
машина без правильной охраны уходит на несколько порядков меньше чем просто на каске
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн archie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE5 Lim+
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #89 : 29 Декабрь 2013, 04:27 »
А вот штырь на рулевую никто не рассматривает? Стоит копейки, а вещь действенная. Когда крадуны машину проверяют на наличие сигналки, то он себя ничем не выдает, и даже когда авто уже вскрыли и завели, то его обнаруживают только когда руль повернуть не могут. Минус - приноровиться вставлять надо и лень каждый раз нагибаться (я только на ночь ставил).

Капотные замки вскрывают кевларовой "грелкой" с помпой: т.е. засовывают сдутый мешочек в щель под капот, а потом накачивают - и он вырывает запоры.

Еще совет: не выводите светодиодик от сигналки в видное место, а спрячте его в бардак или еще куда. Не надо, чтобы все знали, что за модель у Вас стоит.

С аккума можно бросить резервные провода куда-нить вниз - в случае чего снять подкрылок или так просто до них добраться для подзарядки. Это при наличии замка на капот.

От разбоя (или когда Вы машинку завели и пошли гараж закрывать - а они прыг в нее) была такая секретка Сфинкс. При открытии водительской двери она встает в охрану и снимается просто касанием пальца к какой-то ШТАТНОЙ железяке в салоне (винтик и т.п.). При последующем движении Сфинкс пискнет для напоминания, что забыли его деактивировать, а потом через 10 сек заглушит мотор. Имхо, лучше метки, т.к. ее могут стырить или тебя с ней в авто погрузить.

От простого электрического паука на моей бывшей Камри (очень угоняемая) у меня релюха под задним сиденьем стояла на подачу топлива - просунута в штатный лючок и завинчина на срывных болтах - салон разобрать надо и дрелить шумно. Но для обхода этого они бутылочку с бензином принести могут и на ней уехать.

Еще есть штыри в двери (у меня стояли). Действенная вещь, особенно в паре со штырем на рулевую - Даже если стекло разобьют, то как там вверх тормашками под торпедой возиться с закрытыми дверями.

Еще штыри на переключатель скоростей, но это очень индивидуально от авто - где-то действенно, где-то бесполезно. Есть ньюансы, в двух словах не описать.

Совет: при выборе механ.защиты на штырях обычные перфорированные штыри (Бер-лок, Дракон, часть Мульти-лока и т.п.) открываются бампингом за пару сек. И это не по роликам из юбуба, а при мне чел это с моим авто показывал. У Флим ключ другой - бампингом не открыть, нужна будет болгарка.

Еще не знаю как на ФЕ, а так часто угоняют, вставляя приблуду в диагностический разьем, которая прописывает их ключи. Так в разъеме можно поменять контакты, чтоб приблуда просто сгорела. А на сервис сдавать с переходником, который контакты возвращает в штатную схему.

Я лет 5 этой темой не заморачивался, мож инфа устарела. А до этого ездил на Камрюхе без Каско - так что поработал над ней. В основе стоял Сталкер от Magic Systems (аналог Пандоры, но Питер и на то время постабильнее работал, щас не знаю).

Основное правило при установке сигналки - НЕСТАНДАРТНЫЕ решения (у ОД этого не будет), тогда и простой разрыв в ступор крадунов ввести может.

90% всего этого ФЕ не надо, т.к. не популярен он у крадунов. Но...
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 00:27 от archie »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
11133 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2011, 15:12
от ammiak
18 Ответов
9689 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2012, 22:50
от филипп
18 Ответов
17161 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2013, 11:22
от RAS
0 Ответов
1115 Просмотров
Последний ответ 26 Ноябрь 2012, 19:22
от Олег 66
1 Ответов
1215 Просмотров
Последний ответ 19 Июнь 2015, 22:24
от upgrade