Автор Тема: Высокие обороты двигателя на холостом ходу  (Прочитано 90540 раз)

Оффлайн OMR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Высокие обороты двигателя на холостом ходу
« Ответ #165 : 30 Декабрь 2014, 23:54 »
можно огрести какие-нибудь последствия нежелательные?

Когда я вчера вечером парковался, то при смене режимов акпп с драйва на реверс были сильно ощутимы реальные удары. Таких больше не было, но тогда я сильно напрягся.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Высокие обороты двигателя на холостом ходу
« Ответ #166 : 31 Декабрь 2014, 15:27 »
были сильно ощутимы реальные удары
подобного не замечал. У меня обычно (при минусовой температуре на улице и движении в пробке, когда обороты повышаются до 800-1000) слегка дергает, как если включить драйв на непрогретой машине. Потому особенно и не беспокоюсь

Оффлайн FE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Ну вот и настал тот момент, когда я закрываю книгу под названием "FORD" (Экс 4, S-max, Экс 5). Продажа состоялась ;D ;D ;D. Причем спасибо экономическому кризису еще и за б~ольшие деньги нежели покупалось авто. Сразу хочу сказать, что основной причиной продажи было отвратительное  >:D >:D >:D отношение официального диллера к проблемам, возникающем на авто, а так же молчание самой компании ФОРД. Повторяться не буду, информация выше. За время с моего последнего сообщения пробег составил порядка 5000 км. Проблема с ХХ никуда не исчезла и трансформировалась в дрожь по всему кузову автомобиля. Неделю стояли морозы до -35. Вебаста ниже -26 так и не заводится. Вместо ОЖ кисель, который вебаста своей помпой просто продавить не может. Начала пинаться коробка (3-4). Из положительного: вне зависимости от мороза подвеска ведет себя идеально. При -33 заводится с ключа без проблем, греется за 15 минут. По трассе расход при 110 км.ч примерно 12 литров. Всем спасибо! Теперь уже в рамках форума ФОРД точно не встретимся никогда. Всем удачи на просторах нашей необъятной Родины!
p.s. уважаемая компания FORD если Вы не измените свое отношение к клиентам, то удачи Вам в продажах не видать не только в России, но и в мире!!! *pozor*

Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
что основной причиной продажи было отвратительное  >:D >:D >:D отношение официального диллера к проблемам, возникающем на авто, а так же молчание самой компании ФОРД.  Теперь уже в рамках форума ФОРД точно не встретимся никогда.
Никогда не говори никогда.... :) Тут вообще дилер устранился от выполнения гарантийных обязательств на все свои машины.... :o :(
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 20:33 от Valerik »

Оффлайн Роман Ф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Вебаста ниже -26 так и не заводится. Вместо ОЖ кисель, который вебаста своей помпой просто продавить не может.
Была такая же проблема, поменял на ТО антифриз в концентрации 60х40, проблема ушла. Даже в -40 вебаста работает, как часы.

Оффлайн Евген77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Высокие обороты двигателя на холостом ходу
« Ответ #170 : 02 Февраль 2015, 19:46 »
Вот прикол! создал ветку о неисправности акпп!)))

Доброго часа форумчане! пробег 28000км. Вылезла следующая беда! при включении передачи, при выключении ощущается сильный толчок! аж машину тресет! можно сравнить с механикой когда без сцепления включаешь!)) раньше раз в день такое наблюдал! ну последнее время все чаще и чаще! приехал к официалам! смерили давление в коробке почти на нуле!(((  подскажите может кто сталкивался с такой бедой!?? как быстро решился вопрос с ремонтом!?? а то у меня не хорошие предчувствия!)) что он может затянутся не на один день!!!

Но вот после ремонта не хрена не исчезло! завтра обороты посмотрю!

Оффлайн Евген77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Высокие обороты двигателя на холостом ходу
« Ответ #171 : 08 Февраль 2015, 19:34 »
Всем доброго часа!!! появилась свежая инфа от од! всем од прислали письма с просьбой обратить внимание на обращение владельцев наших авто на повышенные обороты!!! проблема есть и она не ушла!!! на мой взгляд проблема очень серьезная! и если её не решить думаю в ближайшее время коробки полетят т.к. при остановке авто не выключая передачи постоянно идет нагрузка можем это видеть на мониторе распределения нагрузки на оси! ранее на этом форуме это уже описывалось! плюс удары при включении и выключении коробки в любых алгоритмах! мою трясет конкретно когда обороты касарь!!!

...и добавил:
У меня есть это письмо только подскажите как прикрепить что то не могу разобраться!!!

...и добавил:


...и добавил:
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2015, 22:07 от Евген77 »

Оффлайн bakiv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск
Re: Высокие обороты двигателя на холостом ходу
« Ответ #172 : 19 Февраль 2015, 16:00 »
 Пробег 24000км, и вот в воскресенье у меня случилась впервые такая же хрень. На холостую обороты 1000, корабас при переключение долбит.
Выкладывай письмо очень надо, поеду дилера нагибать. Их при виде меня уже трясет.

Оффлайн Евген77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Высокие обороты двигателя на холостом ходу
« Ответ #173 : 19 Февраль 2015, 22:17 »
Доброго часа! я уже кучу претензий написал! Юриста нанял! У всех дилеров есть письмо от производителя обратить внимание на нашу проблему! просто обратить и написать им сколько обращений какие симптомы и т.д. но они не признают это как неисправность! их диагностика пишет что все ок! пока форд не решит проблему и не будет общего отзыва авто! они будут стоять на своем! что это особенность форда! Общался с независимыми экспертами! они руками разводят не знают как обосновать и подтвердить данный глюк!!! так что хер знает как с ними бороться!!!

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Высокие обороты двигателя на холостом ходу
« Ответ #174 : 20 Февраль 2015, 02:46 »
Можно сказать, что дело сдвинулось с мертвой точки! Остается только периодически теребить дилеров проблемой и ждать, когда они разродятся обновленной программой управления двигателя.  *par*

Оффлайн Евген77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Высокие обороты двигателя на холостом ходу
« Ответ #175 : 20 Февраль 2015, 19:06 »
Типо того!)) но если учесть что проблема с самого начала! а внимание обратили только сейчас! сколько же времени пройдет до её устранения!)) одно радует скоро весна!!! и можно на некоторое время забыть о этом глюке!))

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Высокие обороты двигателя на холостом ходу
« Ответ #176 : 20 Февраль 2015, 19:16 »
так что хер знает как с ними бороться!!!
как говорится : "если изнасилование неизбежно, то постарайтесь расслабится и получить максимальное удовольствие" ( шутка) ;)
А если серьезно, то проблемы особой нет, просто неприятные ощущения от повышенных оборотов. по началу тоже "очковал" ,а потом "забил" и проехал около сотни тыщ без каких либо проблем с движком и коробкой  ;)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Высокие обороты двигателя на холостом ходу
« Ответ #177 : 22 Февраль 2015, 11:25 »
А если серьезно, то проблемы особой нет
то же самое (тьфу-тьфу-тьфу), но насколько я понял, у некоторых владельцев это не просто неприятные ощущения, а реальные удары в коробке (обороты ХХ 1000 или даже чуть выше). У меня обычно при хорошем минусе на улице и стоянии в пробке обороты повышаются до 800-900, редко до 1000 и никогда не были выше.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Высокие обороты двигателя на холостом ходу
« Ответ #178 : 22 Февраль 2015, 13:12 »
При -35 обороты 1100. Никаких ударов не наблюдал :-\

PS при такой температуре расход по городу 21л/100км (с пробками)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Высокие обороты двигателя на холостом ходу
« Ответ #179 : 24 Февраль 2015, 10:14 »
PS при такой температуре расход по городу 21л/100км (с пробками)
при такой температуре салон быстро прогревается?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
3868 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2012, 09:55
от Chicha66
11 Ответов
8426 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2015, 12:04
от alxs
4 Ответов
3089 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2014, 19:57
от uits
3 Ответов
3457 Просмотров
Последний ответ 27 Январь 2022, 18:58
от Besya
11 Ответов
7453 Просмотров
Последний ответ 17 Январь 2020, 16:42
от дмитрий 62