Автор Тема: Исчезли сектора датчика парковки  (Прочитано 9286 раз)

Оффлайн RysinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #15 : 19 Январь 2014, 22:07 »
Если четко определен момент исчезновения, то остается демонтировать омыватель камеры и проверить...
Омыватель это всего лишь трубочка для подачи воды рядом с камерой. по электрике с ней никак не завязанная. Если исправить сей глюк сейчас не удастся, буду ждать тепла и полезу сам смотреть.

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #16 : 19 Январь 2014, 23:08 »
Случайно наткнулся на два возможных способа решения.
1. Проверить Zoom. Вообщем, по мнению некоторых людей, при увеличении изображения с камеры линии должны пропадать. Т.е. надо отключить увеличение.
2. Включить камеру в меню при заглушенной/выключенной машине.

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #17 : 20 Январь 2014, 00:09 »
А если залить более старую синьку... :-\

Оффлайн RysinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #18 : 20 Январь 2014, 09:55 »
Огромное спасибо за советы. Буду пробовать.

Оффлайн RysinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #19 : 20 Январь 2014, 09:56 »
А если залить более старую синьку... :-\
У меня проблемы и начались на старой.

Оффлайн RysinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #20 : 21 Январь 2014, 20:49 »
Сделал все что рекомендовали.... и ни фига.. *pozor* Буду бодаться с дилером.

Оффлайн Евгений1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #21 : 28 Январь 2014, 06:39 »
У меня возникла таже проблема в ноябре когда на улице было сыро и дождливо. Обратился к диллеру искали проблему двое суток (хорошо ребята у диллера знакомые, с пониманием отнеслись к проблеме). Нашли (проверяли все цепи и схемы которые влияют на это донором запчастей послужил тест драйвовский форд). Как сказал инженер это датчик положения руля который находится где то в районе переднего бампера. Заказали новый, ехал к нам в город 1,5 месяца. Завтра поеду менять. За время пока ждал наступили морозы и все заработало само позвонил ребятам на форд инженер знакомый сказал, что это нормально в блок побадает влага и он начинает глючить и его одназначно надо менять так как рао или позно он сново будет глючить и действительно после помывки машины переодически начинает глючить.

Оффлайн RysinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #22 : 28 Январь 2014, 22:26 »
У меня возникла таже проблема в ноябре когда на улице было сыро и дождливо. Обратился к диллеру искали проблему двое суток (хорошо ребята у диллера знакомые, с пониманием отнеслись к проблеме). Нашли (проверяли все цепи и схемы которые влияют на это донором запчастей послужил тест драйвовский форд). Как сказал инженер это датчик положения руля который находится где то в районе переднего бампера. Заказали новый, ехал к нам в город 1,5 месяца. Завтра поеду менять. За время пока ждал наступили морозы и все заработало само позвонил ребятам на форд инженер знакомый сказал, что это нормально в блок побадает влага и он начинает глючить и его одназначно надо менять так как рао или позно он сново будет глючить и действительно после помывки машины переодически начинает глючить.
А машина какая: Limited или Limited+?

Оффлайн Евгений1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #23 : 30 Январь 2014, 05:36 »
Limited+

Оффлайн RysinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #24 : 30 Январь 2014, 08:38 »
Limited+
Значит эта причина отпадает. У меня Лимитед. Этого датчика у меня нет.

Оффлайн svarnavsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #25 : 10 Март 2014, 15:21 »
Мой пост на альтернативном ресурсе

Цитировать
Сегодня камера пропала окончательно - синка написала что камера не найдена ежжайте к дилеру.

Заметил, что странности начались после установки форсунки на камеру зв в еврозвуке. Итак хронология (ну так сказать история болезни) после установки:
1 день - нормально, изредка появлялась "рябь" на картинке задней камеры
2 день - пропали направляющие движения задним ходом и блоки "красный-желтый-зеленый" партроника. сама накладная разметка (по габаритам машины на 1 метр назад) - работает.
3 недели спустя (сегодня) - пропала камера.

Кто-то (прости меня товарищ) уже писал, что дилер поменял камеру из-за окисления контактной группы "коса - камера" - это навело меня на мысль, что камера в порядке, но её заливает. С этой мыслью поехал в еврозвук "расковырять" все это дело.

После снятия накладки "эксплорер" с камерой и отсоединения на рабочем столе косы проводов от камеры увидели, что гермо-разъем оказывается совсем не герметичный :( и внутрь прекрасно попадает вода.
Как это возможно я лично не совсем понимаю - разве что омывайка на базе спирта более проникающая чем все остальное - но факт остается фактом: вода туда попадает.

Некоторые наблюдения - соображения:
накладка "эксплорер" имеет поролонистый уплотнитель (не пористая резина!!!) который в наших условиях забивается говнами с дороги на раз и перестает выполнять свою функцию.
ответное место для этого уплотнителя на задней двери также было засрано дорожными говнами.
соответственно после снятия накладки для установки форсунки омывателя камеры заводская "герметичность" была нарушена и за 3 недели привело к замыканию контактов и пропаданию сигналов с камеры.

Что сделали:
очистили/промыли/продули все что можно.
разъемы коса/камера обработали очистителем контактов (кстати, один из них - крайний был немного зеленушный - видимо это питание камеры)
и "на посошок" брызнули литиевой смазкой для герметизации

Результат:
камера работает, траектории и парктроник показывает без всякой ряби.

Можно ли было сделать самому - да: надо снимать внутреннюю накладку двери, откручивать 4 + 2 болта на 10 крепящие "эксплорер" к кузову и дальше очищать/промывать/продувать.


Еврозвуку - отдельный респект, все сделали по "понятиям" и решили внести изменения в технологию омывания камеры для эксплорера  :-*


Дополнительно - тема "а зачем так много проводов на камеру" сегодня получила ответ:

камера у нас это не просто камера, а графический процессор, который цепляется по CAN шине к парктронику и датчику положения руля и синтезирует картинку из 4 компонентов:
"изображение с камеры", "траектория движения", "блоки парктроника", "направляющие" - накладная разметка (по габаритам машины на 1 метр назад).
Что интересно - интенсивность "траектории движения" и "направляющих" обратно пропорциональны друг другу - когда руль "почти прямо" направляющие выводятся ярко, а траектория приглушенно. Когда руль "до упора" - яркая траектория, а направляющие - почти не видно.

Синка же тупо выводит ту картинку которую передает камера.
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 15:23 от svarnavsky »

Оффлайн RysinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #26 : 13 Март 2014, 08:50 »
Паша из Еврозвука мне показывал фотки с Вашей машины. У меня хуже. Шина чистая, без зелени, а вот в камеру попала вода.

Оффлайн svarnavsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #27 : 13 Март 2014, 09:32 »
Да-а-а, недоработанная конструкция получается...

Оффлайн RysinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Исчезли сектора датчика парковки
« Ответ #28 : 11 Январь 2015, 00:32 »
Эта история закончилась тем, что пришлось за свои деньги менять камеру. При демонтаже омывателя в Еврозвуке от камеры откололи кусок. Естественно о гарантии можно было забыть. Камеру поставили. Но! Спустя ровно год второй камере настала хана! Симптомы те же. Исчезают цветные полосы, потом рябь, полосы и.... кирдык. " Камера не обнаружена. Обратитесь к дилеру."


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
1538 Просмотров
Последний ответ 18 Июль 2011, 02:24
от WaterTank
10 Ответов
2936 Просмотров
Последний ответ 19 Март 2012, 22:52
от WaterTank
3 Ответов
1963 Просмотров
Последний ответ 26 Июнь 2012, 10:15
от Край
0 Ответов
1159 Просмотров
Последний ответ 02 Январь 2014, 23:11
от vladvo
0 Ответов
584 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2018, 01:02
от КИТ