Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Завгар

Страницы: [1]
1
Всем привет, весной прошлого года поменяны цепи и все остальное. двигатель шепчет. Ставили английские. У меня тоже была мысль о том что переставили на зуб. Но мастера заверили что быть не может. Еще одна мысль когда вырезали каты, ставили пламегасители. Не может ли левый датчик давать данные для более богатой смеси. Есть ли такая возможность у мозгов сего авто? Свечи родные.
Еще одна фишка, на холодном при запуске иногда попискивает натяжитель ремня. Прогреется пропадает. Подшипник в идеале. Раз в год снимаю меняю смазку подшипников на приводном ремне. Это не сложно. Но натяжитель не разбирается. Даже хотел врезать и  поставить масленку. может внутри трется пружина.

2
 При замене свечей увидел оплавленные центральные электроды свечей слева по ходу. Правая сторона в пределах разумного. Ваши версии? Катков нет, стоят обманки.



3
Решил написать о своем небольшом путешествии. ФЭ3, 2003, 4.0, 230 000 км.

Маршрут выбрали следующий:
МО (Домодедово) --> Псков --> СПб --> Череповец --> Вологда --> Ярославль --> МО (Домодедово)

Итак, путь не близкий, встать где-либо не хотелось бы. Поэтому перед поездкой поменял свечи, масло в ДВС (Кастрол), решил дополнительно проверить машинку в сервисе на Тихорецком бульваре, все проверили и в очередной раз послали домой, сказав что машина в идеале и попросили не мешать ей работать :D.

Выезжать решили 12 июня в праздник рано утром, дабы проскочить все пробки.

12.06. "Дорога до Пскова. Псков."

До Пскова на одном дыхании, легко, машин почти не было. Трасса хорошая, но скоростной режим лучше не нарушать, радаров достаточно. По всей дороге заправлялся довольно часто, не в моих правилах бак в ноль опустошать... Опустошил 30-40л - заправился. В среднем бензин около 34 руб. Самый дорогой в Череповце 37 и выше.
Псков оставил двоякое впечатление. Грязновато. Архитектура тоже специфическая. Много "больших людей" - город десантников. С квартирой тоже не сложилось. Что смотрели по интернету оказалось занято, хотя и договаривались, ну что делать... дали другую - пыли больше чем на улице *pozor*.
Немного фото:

Набережная:

Кремль:


13.06 "Изборы. Печоры"

Печоры, Изборы - очень красиво, по сравнению с ними Кремль в Пскове скучноват. В Печорах решили перекусить. Около монастыря есть обыкновенная столовая, дешевая, но вкус у блюд и размер порций лучше многих кафе (жена заказала Украинский борщ, а я что-то так проголодался, что к Борщу закал еще и Фаршированный перец...перец забрал с собой не осилил :D. Стоимость итоговая вышла до 500руб).
Немного фото:
Изборовская крепость:


По пути Изборы-Печоры


Печоры:



14.06 "Дорога в сторону СПб. Гдов. Спицино - Чудское озеро. Сланцы.п.им.Морозова"
Утром поехали в сторону СПб через Гдов, так сказать вдоль границы. В Спицино заезжали на побережье Чудского озера, очень здорово. Висят знаки пограничная зона, но все тихо. Вдоль побережья много объявлений о продаже участков, довольно не дорого, по Московским меркам. Сам Гдов не оставил никаких впечатлений. Смотреть там не чего. Дорога нормальная машин очень мало. Сланцы чудной город, идет большой ремонт дорог, поэтому особо по сторонам не глазели. В Кингисепп не заезжали, сразу на трассу Нарва-Питер. По дороге купили копченную рыбу: терпуг и леща 150-300 р. Запах преследовал до вечера. В сам СПб не въезжали, бывали часто. Через Б.Ижору, Кронштадт, вокруг по объездной на Мурманск до п.им.Морозова прямиком в отель Овертайм. Отель типа спорт-клуба. Нигде нет даже микроволновки и элементарного кулера. Чай можно попить только в ресторане. До Онежского оз. 500 м. На другом берегу Шлиссенбург, крепость Решка. Не попали. Вышел из отеля за вещами -ЗАСАДА. Под машиной лужица... антифриз..., узнал где местные кулибины. Нашел. Долго спорил с мужиком что это не помпа. Посмотрели уже вдвоем, оказался малый шланг от помпы до термостата. Таких размеров конечно же нет. Уже хотел возвращаться в Питер, думал приехал... Но, подтянули шланг ниже на помпу, переставили хомуты. Капать перестало. Утром проверил, литр воды долил и решил ехать дальше. Ведь по маршруту заказаны были ночевки (квартиры). Кстати денег за "ремонт" не взяли, может по потому что сам разбирал?
На Мурманской трассе заправился на Газпромнефти. Спасибо привычке заправляться чаще - загорелся чек. Им (Газпромнефти) - "всего наилучшего в жизни". Ехать машина перестала, обгон - мученья. На Мурманск большие ремонты дороги, снимают кладут асфальт. Честно, не знаю зачем :-[. По всей поездке дороги были гораздо хуже.

15.06. "Дорога на Череповец.Череповец"
На Череповец дорога нормальная, но скучная. Встать особо не где.
Ребята, а какие там ШЕРШНИ :o :o :o. Жена даже из машины боялась выходить - УЖАС :o :o :o. Вся "Морда" авто потеряла свой цвет, хорошо что перед радиатором повесил противомоскитную сетку. Выбивал 2 раза.
Сделал ошибку - заехал на эстакаду, посмотреть снизу, а там... все в красном, рея все шланги. Думал опять приплыл. На Азс купил жидкость для руля, долил (отмахиваясь от ЗВЕРЕЙ), оказывается зря :-\. На посту ГАИ спросил за сервис, сказали тяни до Череповца. Череповец удивил ценами на АЗС, архаичной ездой - гонщики, или нас не любят. Все считают своим долгом обогнать "Москаля". Квартира очень хорошая, даже жалко что одна ночь. Заехал на форд центр, но у них ничего нет только на заказ.
На подъемнике проверили рейку - оказалось антифриз капал и разлетался по низу. 400 р. Успокоился.

16.06 "Кириллов. Вологда"
Утром поехали в Кириллов.
Съехали с трассы... и все дороги кончились - одни направления *pozor*. Скорость упала до 40-50 км. Но меня все упорно обгоняли, пропускал людей они же спешат *par*. Кирилловский монастырь интересный, но местные говорят Феропонтово лучше. По совету местных объезжал город по гравийной дороге. Вот это пылища и камни летят. Перед встречными почти останавливался, боялся за лобовое. А им по фигу. Но правда через 15 км попал на дорогу на Вологду. Если ее можно назвать трассой.

Ну пока хватит.
Фото и остатки путешествия позже.
Редактирую по мере возможности и времени.

Страницы: [1]