Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - lw-abakan

Страницы: [1]
1
Обратился ко мне человек с просьбой помочь ему продать авто на запчасти целиком или под восстановление. Сам он с интернетом никак. Машина в Абакане, р-ка Хакасия.
Авто - Эксплорер, 1997 г.в., комплектация лиметед. Авто не на ходу - трещина в головке. Есть арест (со слов можно снять). Общее состояние хорошее, коробка без замечаний, раздатка контракт с Америки с пробегом по России 1500 км.
Со слов владельца большую часть жизни авто простоял. Фото если кого то заинтересует сделаю попозже
з.ы. Есть еще полный комплект запчастей на кап. ремонт двигателя. Позже постараюсь создать тему с фото по ним.

2
Появилось желание по весне/лету сменить авто. Крайние 4 года передвигаюсь на Explorer U2 . Машина в принципе всем устраивает, но хочется что ни будь поновее/свежее. А вот на что сменить вопрос…
Исходные данные – бюджет 500 +-50 к.руб. на сам авто. Регион покупки роли не играет – таких авто у нас практически нет и гнать все равно придется.  Хотелось бы более свежий год, безпроблемную эксплуатацию на 3-4 года (без внушительных фин. вливаний в ремонты), желателен третий ряд сидений. В планах подготовка авто под легкий экспедиционник (не для экстремального бездорожья). На данный момент выбор пал на три авто - Explorer 3, Expedition 1 и TrailBlazer
Explorer 3 с двигателем 4,6 – вроде и двигатель понадежнее чем 4,0 и коробка покрепче, но как мне кажется более «нежная» машинка чем U2
Expedition (первое поколение года 2000-2002) – большe Експа (сейчас иногда не хватает багажника), неприхотливый, вроде как понадежнее чем U2.
TrailBlazer – вообще не известный для меня зверь… Из плюсов только более свежий год за те же деньги. Из минусов налог, хоть и не критично
Ну и есть вариант оставить все как есть)))
Готов выслушать советы и мнения. Заранее спасибо

3
Раздатка FE2 / Не выключается перед в 4auto
« : 25 Октябрь 2014, 07:14 »
С приходом гололеда вылезла такая проблема. При пробуксовке задних колес, морда как и положено включается, а вот выключится уже не может. Приходится останавливаться и в "ручном" режиме прощелкивать раздатку по всем режимам, тогда перед отключается. Вопрос простой - куда копать?

4
Коробка передач FE2 / А подойдет ли?
« : 23 Июнь 2013, 08:26 »
В связи с ремонтом своей коробки возник вопрос - а подойдет ли коробка от эксплорера 2005г.в. 5r55w (дв. 4,0, модельный ряд с 2002 г) на эксп 98 модельного года - 5r55e?

5
Красноярцы, где у Вас коробку перебрать можно?

6
Ходовая FE2 / Непонятный стук
« : 01 Март 2013, 04:23 »
Появился какой то непонятный стук в подвеске. По ощущениям идет спереди слева, в районе ног водителя... Проявляется при резкой разгрузке переднего левого колеса (небольшие трамплинчики, глубокие ямы) и при резком торможении...
На СТО был, ничего не нашли.... Комрады куда копать подскажите?
з.ы. А в опоре торсиона может стучать?

7
Запчасти / Вопрос по генератору
« : 14 Апрель 2012, 17:12 »
Вводная - Explorer 97г.в., двигатель SOHC. Износились токопроводяшие кольца на генераторе (надеюсь правильно написал).
Вопрос - подскажите где можно купить (или хотя бы номер по каталогу) их или ремкомплект на генератор.

Страницы: [1]