Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Эксплоша

Страницы: [1] 2 3 4
1
Похоже приходит время менять аккумулятор, зашел на сайт торговцев - а там такие названия производителей, что я или не слыхивал или никогда и не думал, что куплю такие. Есть кто в теме какие нынче производители хороши, как себя ведет отечественная продукция, а то я тюменских батарей 25 лет в руках не держал.

2
Двигатель FE3 / фильтр fram PH2
« : 17 Август 2023, 21:22 »
всю жизнь ставил фильтр FL820. однако в сегодняшних реалиях закупил FRAM PH2. пришли в разных коробках, в одном клапан красный, в другом черный, печать шрифта в одном четкая, в другом размытая, QR код на обоих коробках ведет на сайт фрама.  Если бы брал не в Тритоне-импорте, то и не взял бы наверное. Они всегда такие на вид?.






3
цены снижены!!
продам комплект из 4х шин БЕЗ ДИСКОВ без грыж и ремонтов за 4000 2000руб:
Michelin Pilot LTX - 2 шт, протектор 4,5 и 4.5 мм, производство США по 1 тыс 500 руб колесо,
Michelin Pilot LTX - 2 шт протектор 4,5 и 5,5 мм,производство Канада по 1 тыс 500 руб колесо
есть еще пятое колесо Michelin Pilot LTX - 1 шт, протектор 6 мм , производство США, 2 тыс

колеса далеко не новые, но я сам на них ездил до последнего и никаких неприятностей не доставляли, пока не подвернулась замена. Машина и колеса  гаражного хранения














4
решил я тут впервые смазать крестовину переднего кардана, достал свой шприц 25летней давности, но совершенно не смог подлезть к тавотнице. Крутил кардан туда-сюда, но хорошего положения так и нет. Как народ туда добирается? вроде предлагают тавотницу выкрутить и туда шланг ввернуть с резьбой. А какая там резьба-то?




5
сегодня читал инструкцию и нашел про разблокировку рычага АКПП, так и не понял - что должно случиться, чтобы он перестал двигаться? стоп-сигналы чтоли перегореть или что? сунул туда отвертку как написано - поробовал повернуть - ничего никуда не поворачивается, Правда у меня ничего и не сломалось... так на всякий случай решил узнать что же это? неужели если стоп перегорит коробка перестанет рычагом переключаться? что за бред?






6
есть ли информация по крестовинам  GMB GUN-51 переднего кардана, а то они какие-то дешевые - 500...800 руб? аналоги дороже раза в три, оригинал вообще до 8...10 тысяч

7
Ходовая FE3 / что за трубка?
« : 13 Май 2022, 10:54 »
менял шины и вдруг моему взгляду предстал резиновый шланг, заводским образом заглушен, конец никак не закреплен - свободно болтается, сам шланг касается деталей подвески, но никаких потертостей на нем нет.  Сколько раз менял сам колеса и никогда не замечал его? С другой стороны такого нет. На фото вид левой колесной арки. Что это такое? буду благодарен за ответ.




8
Общетехнический / попал на масло
« : 12 Март 2022, 19:19 »
купил я тут про запас моторное масло LIQUI MOLY Top Tec 4300 5W-30.
Подобное масло покупаю не первый год и не первый раз, поэтому имею представление о его вязкости.
Пока нес 5л канистру из постамата, масло в ней сильно плескалось, что вызвало некоторое недоумение. По самой канистре, дате ее выпуска и дате масла – вроде нормально.Но этикетка по периметру отходит. Решил проверить все-таки.
Сравнение проводил с таким же маслом  с остатками от залива в сентябре, из 1 литровой канистры, купленным зимой, и с Мобил 1FS 5W-30. Создал псевдовискозимерт из бытылочки с дырочкой 1.7мм, куда заливал по 75 мл масла при температуре минус 4 с балкона и 88 градусов с плиты. далее смотрел что и как вытекает, Результат налицо – масло по текучести в 2 раза более жидкое, по цвету сильное отличие – намного светлее. Надо отдать должное яндекс маркету - через сутки деньги отправили назад. Надеюсь дойдут.










9

можно удалить

10
продам передние тормозные диски, стояли на машине с завода, толщина 25.5 ... 25.8 мм (минимально допустимая 24.5 мм), цена 1200 за штуку
может кому нужны






11
нужен 1 диск хороший реплика FD5 или оригинал от комплектации XLT


12
Тормозная система FE3 / тормозной диск
« : 19 Ноябрь 2020, 17:07 »
В связи со сменой колес изучил тормозные диски передние, что мне поменяли месяц назад,  Подрядчик говорил, что диски Raybestos, но коробку не показал. Езжу туда не первый год, меня знают, поэтому поверил. Вот только нет на дисках эмблемы Raybestos. Из написанного понятна минимальная толщина 24,5мм. Все остальное нигде не бьются. Что это за эмблема слева от букв AF? Кто знает? весь набор цифр и букв на обоих дисках одинаков.




13
   Давно хотел улучшить освещение в багажнике и наконец сделал! использовал для этого светодиодную ленту на 12 вольт в алюминиевом корпусе с рассеивателем, длиной ок. 50 см, имевшуюся у меня. Предварительно разобрал задний плафон, там стоит диковинная лампа, почему такая - непонятно, вполне подошла бы обычная типа C10w. Ток установленной лампы 0.76А, у светодиодной ленты 0.63А. Т.е. все подойдет по току. При установке имейте ввиду, что если не закрывать-открывать любую дверь где-то около 30 мин, освещение багажника в крайнем положении "Багажник" не включится. Это заставило поначалу немного поволноваться - почему собранный свет не работает.
  Заодно поставил последовательно в цепь тумблер, чтобы можно было включать освещение в крайнем положении "Багажник" и не лезть для этого рукой на метр вперед. Последовательность действий представлена на фото, облицовка крыши со стороны задка отщелкивается просто, там ломаться нечему, отодвиньте верхний уплотнитель и как увидете защелку -  можно ее поддеть широкой отверткой, я облицовку целиком не снимал, только ослабил.  Крепление светодиодной ленты стоит на 2х винтах М4. Провода протянуты от плафона за потолком. На всякий случай поставил предохранитель на 1А - между облицовкой и крышей. Тумблер также стоит на задней облицовке со стороны открывающейся двери.
 


















эффект освещения превзошел все ожидания


14
а где можно бы заправить кондиционер в 3м эксплорере как положено? интересуют мастерские на западе Москвы, с ПОНИМАЮЩИМИ физику процесса людьми, по интернету ведь это не проверить. Может кто подскажет из опыта?
снимался двигатель, наверно и масло правильное в контур кондиционера надо бы добавить, проверка герметичности и т.д.
Раньше был фризер в Филях, сейчас переехал...

15
продам левую петлю заднего стекла, подходит на Э-3 и Э-4.
петля требует ремонта - надо поставить новый штифт, поэтому цена 500р




Страницы: [1] 2 3 4