Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Боря

Страницы: [1] 2
1
 Saga Действительно полетели щетки, одну выбило(незнаю как) Плюс замена подшипников , они уже свистели, и смазки небыло и выработка приличная. Спасибо большое за совет!

2
Друзья, доброго дня. Начался он у меня не совсем добрым)) Выехал из Ростовского района Ярославской области часов в 8 и тут загорелась лампочка аккумулятора и в мессадже появилась чек чарджинг систем. Ну я думаю, может ремень порвался?- нет, глянул предохранители , все в норме. Доехал до заправки, запасся бензином и взял на всякий случай визитки эвакуаторов того района. Выехали , то с семьей дети маленькие в машине. Ну думаю, может конденсат, что-то сделал нехорошее ночью +6С было, встал на солнце открыл капот, просушил. Завожу - горит. Сбросил аккумулятор, 5 минут, накинул и завожу. Тоже самое. На аккуме проехал 160 км. Пробка на Ярославке и т.д Вобщем дома уже. Слава Богу. ))) Как думаете? Генератор? или , что-то иное? Бортовой вольтметр упал от центральной метки на три толщины стрелки.

3
Я не плюнул на это дело, залез таки в нутро, но все приходит к стойке. Разборка обшивок привела к блоку , который крепиться на стойке около блока предохранителей. А провода звонились вплоть до отверстия в стойке. Дальше не полез. там надо торпеду разобрать , что бы удобнее работать было.

4
Ходовая FE3 / Re: Откуда скрип?
« : 15 Апрель 2013, 20:55 »
У меня скрипели резинки стабилизатора переднего, действительно они были закостеневшие, резина высохла. со временем потеряла вязкость, и стучало жестко на кочках. Замена их все решила, тишина при проезде неровностей.

5
А если еще и металлическую от старых моделей найти, помните хромированные ручки с черненькой рукояткой? Да думаю что-нибудь или от чего - нибудь подойдет. Вопрос поиска.

6
Letchikov
На третьем Эксплорере другая ручка L -образная и не под болтик, а под винтик и не с квадратом, а со шлицами на пластике

7
Сиденье ни вкоем случае невытаскивай. Ни к чему. Смотри, если залезть из багажника, при сложенном третьем ряде сидений или сбоку через противоположную дверь, то ровно сзади около пола на среднем ряде есть у сидений красные ручки рычажки , вот ими и сложишь седение кувырком вперед, а там и ручку открутишь один винт крестовой по оси пластиковой ручки. А тебе фото , чего сделать?

8
  Спсибо, Alsys, успокоил)) Пробег честный машина диллерская. Просто кто - то писал на форуме , что замена цепи где -то на 150 тыков происходит, вот я и заволновался. Я регламента просто не знаю.

9
 xammax99, напугал ))), ну я  сегодня полез посмотреть , что и как гремит или там, лязгает. С закрытым капотом ничего такого неслышно, открываешь капот ну естественные звуки, там тебе и ремень, и подшипник натяжителя,  и генератор особенно на холодную, и новый мотор шумит. Скажи, это явный звук и как  поломку предупредить? Пробег 155тык Масло вчера меняли ну черное, но без иных частитц.

10
Соболезную, Дружище. Крепитесь

11
Может кому пригодится, как временное решение. Как купил своего Эксплорера, так у него второй ряд правое кресло не откидывалось с боковой ручки, жутко неудобно, когда длинномеры возишь. Решил посмотреть, в чем дело, откинул кресло с помощью рычага, что сзади у пола находится, потому как откручивать винт крепления ручки неудобно в обычном положении кресла. Сложил, отвинтил и обнаружил трещину  ровно по пластиковой втулке ручки откидывания, потому она и пробуксовывала, но шлицы не съела . Можно и купить и заказать, но я решил пока это таким образом, измерил внешний диаметр втулки штангенциркулем, далее поискал в закромах подобную трубку с таким же, но уже внутренним диаметром. Определил глубиномером  высоту втулки и отпилил ровно столько же от трубы. Подошла бесхозная трубка от шторки в ванной, так же подходят черенки от швабр алюминиевые и т.д. Вошла вплотную даже чуть подстучал. Вобщем работает уже месяц))) Конечно поаккуратней откидываю, но уже назад не лезу, все с боку работает.

12
Спасибо! Просматриваю все , что связано с кузовом.

13
А случайно дополнительной сигналки не установлено на авто?

14
Точно, есть такое. Менял пару над номерным знаком и патроны и плафоны и лампы. Лампы сгоревшие были потому и полез туда.
 По электрической схеме, что есть у нас на форуме, масса (минус) закреплен на правой стойке"D" как у левого зеркала так и у правого , и кстати туда же идут минусы всех трех салонных плафончиков. Значит есть некая схема кузова автомобиля, где эти стойки прописаны, как "А", "В" и т. д. Правых стоек несколько, какая из них "D"?

15
А за фото отдельное Спасибо! Все просмотрел, съем пластиковых накладок очень  кстати. Как вижу у многих пластиковые патрончики ламп подгорают.

Страницы: [1] 2