Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Astaroth

Страницы: [1]
1
Всем привет. Подскажите, куда еще копать. Машина заводится нормально. Проезжаю минут 10, начинаются проблемы. Если слегка жать газ(почти на холостых),  то все гуд. Чуть сильнее нажимаю, начинает дергать и троить, если тапку на половину и далее, набирает скорость нормально, но иногда детанирует.
Что было сделано:
1. Снять и промыт бак, гумна было чуток совсем.
2. Заменен бензонасос на волговский 406 110литров
3. Продута топливная магистраль до рампы.
4. Заменены топливные фильтры
5. Новые форсунки сименс от 406
6. Новые свечи, провода и катушка
7. Новый КХХ
8. Давление на рампе в норме

Комп выдает богатую смесь. Ждут установки 2 лямбды,  могут ли лямбды так жизнь портить? Если после замены лямбд проблема не уйдет, куда дальше копать? Дрыгатель OHV


Поменял сегодня лямбды. Стало лучше. Машина пока не глохла, но иногда, при наборе скорости, подтупливает и начинает качаться взад вперед. Немного поиграешь газом и проблема уходит, до следующего раза...
Есть мысли у кого-нибудь, куда дальше копать???
Пс: поменял еще воздушный фильтр, махнул мозги(на б/у), нет эффекта.
Псс: маф чистый, дроссель чистый.

2
На моём на передних амортах верхние стаканы проржавели и осыпались надо такие же кожуха нацепить   :D
Их можно из боковухи покрышки сделать, по-идее. Где-то я видел темку про это.

3
автора в бан на год за речь нецензурную .  :D
 Зачем колесо снимал ?  Я к примеру не снимая колес это делаю при наличии ямы. За 15 минут два аморта с перекуром .
Колеса снимал по незнанию :D и для удобства :)
А что по речи...так ведь у нас без вспоминания чьей то матери ничего не крутится :D

4
Может ли неисправный но рабочий ГТФ (простите за каламбур), стучать при определённых условиях:
1. При заводке, секунд 20, потом затихает.
2. После прогрева авто, начинает стучать на холостых оборотах, при увеличении оборотов-стук исчезает.
Сервисмены приговорили именно ГТФ-сказали, что на нём порваны шлицы приводного вала.

На днях столкнулся с такой же проблемой. Вопрос, я так полагаю, действительно в ГТ, так как Никопел больше ничего не писал...
Посоветуйте, что лучше сделать, разобрать на яме и поставить новый (если есть такие новые :-\) или отдать в ремонт, например, Тимуру? И еще, сколько ориентировочно, сможет пройти машинка с такой неполадкой и чем может вылиться в итоге, если на ней проехать еще км 400??? Очень интересует этот вопрос!

5
Всем привет. Заменил передние амортизаторы, снял видео. Подумал, что может пригодиться кому-нибудь и запостил.
Итак, Поднимаем машину, я использовал домкрат бочку на 8т и подкатной на 2т (видно на видео). Снимаем колесо, отрываем застежки пыльника(если есть). У меня вверху амортизатора была гайка на 15 вторая на 19, снизу 2 шт на 13-ть. Откручиваем, вынимаем амотризатор. Резинки можете сохранить или выкинуть, у меня они были более менее, я сохранил, вдруг где пригодятся. Берем новый амортизатор, надеваем "блюдце" и резинку, ставим на место, надеваем вторую резинку и "блюдце", наживляем гайку.
Переходим на нижнюю часть. Амортизатор не дотягивается до крепления, я использовал подкатной домкрат, чуток приподнял, наживил гайки, затем докрутил низ, потом докрутил верх амортизатора. Вот собственно и все. =) Дальше одеваете колесо и радуетесь.
ПС: я ставил Мономаксы, прокачивал с большим трудом. Штоком вверх. Я держал низ, друг давил всей массой с помощью доски на верхний шток, чтобы сжать амортизатор. Так проделали раз 8-10 с каждым.
ВИДЕО

Жду отзывов :)

6
Действительно не по теме. Надеюсь на заведённой машине проверял?
Проверял как на холодную, так и на заведенной и прогретой. уровень не меняется почему-то, хотя должен. не даром же там 2 деления, колд и хот.
Еще проблема появилась...Поищу по веткам, скорее всего по ДВС... стук появился на холостых, даешь газку до 1000 и стук пропадает...тож не знаю куда лезть. :-[
Если кто знает, подскажите, сейчас полезу под машину ковыряться, с телефона подгляжу ответы. Скину видос со звуком.
Ссылка на видео...Со звуком беда, делайте громче. https://www.youtube.com/watch?v=2ma5Zi45Pro&feature=youtu.be
Завтра в поездку за 200км, не хочу неприятных неожиданностей...

ПС: в проблеме со звуком разобрался. Скорее всего ГТ и все что с этим связано. =( так что предстоит переборка АКПП.

7
Товарищи, с Новым Годом Вас! Подскажите, ситуация следующая. Стоит ГУР, как у большинства, гудящий :D Был уровень жижи максимальный, наступили холода, машина, с последней проверки уровня жижи, стояла, не ездил никуда. Сегодня залез, а жижа ушла вглубь бачка, причем даже до горловины не достает??? Все облазил, подтеков нигде нет, в чем секрет может быть???:-[ Не думаю, что кто-то из соседей на НГ решил вместо водки выпить :D
И еще чуток не по теме... Проверил масло на щупе АКПП...Его буд-то бы в разы больше стало, выше уровня максимума значительно, хотя было все ОК....ничего не понимаю... :-[ Подскажите, в чем может быть дело? Хотел на рыбалку зимнюю сгонять, а теперь стремно как-то...
ПС: уровни проверял на холодную, не заводя.

8
Топливная система FE2 / Re: Бензонасос
« : 19 Декабрь 2015, 14:05 »
За совет, спасибо. :)

Пробовал сегодня снять бак...ничего не вышло. Закис болт, который над рессорой, к нему и так не подобраться...остальные откручивались, но с большим трудом. Все смазал, закуплю еще жиж антикоррозийных, попробую еще раз.

9
Топливная система FE2 / Re: Бензонасос
« : 18 Декабрь 2015, 23:32 »
А я вот сегодня столкнулся со следующей проблемкой. Немного истории... Неделю назад заменил бензонасос, случилось это на даче у друга. Снимал модуль через "лючок", осматривал бак, все чисто. Поставил новый насос от 10-ки ПЕКАРовский, до этого БОШ стоял, но на дачах ничего другого не было. Вернулся нормально в Мск. По дороге пришлось заправится 92-м бензом на Газпромнефти, так как бортовик показывал, что топлива хватит еще на 10 км, а до любимой АЗС и дома еще 30 км. 95 и 95 Г драйва не было (обычно заправляюсь на Шелл 95 или 95 В повер). Сегодня вышел, пробую завести, а машинка даж не цепляет, бензонасос не крутит...думаю...приплыли...отходил бензонасос 2 поездки, на 120км и 20 км. Снимаю модуль через "лючок"и каково было мое удивление, что модуль не поддается  :o :-\ с силой дергаю на себя...вытаскиваю, а сетка и заборник бензонасоса ВО ЛЬДУ!!! Вытащил бензонасос, отнес домой, отогрел на батарее, поставил обратно, почистил рукой бак (на сколько это было возможным, рука чуть не отвалилась от холода), поставил модуль, подключил трубки и фишку. Машина завелась! Счастья моему не было предела, так как это был 3 бензонасос за пол года :D
Пока не знаю, в чем именно было дело, толи горловина дала течь так внезапно, толи бензин - моча ослиная. Буду во вторник снимать бак, чистить, заодно горловину гляну. А пока, товарищи, будьте бдительны, мало ли не горловина.
Фотки ниже прилагаю. Черное - это лёд.

ПС: памятник тому, кто придумал лючки вырезать!!! :)

10
Разобрался, почему предложенные на рынке пневмо амортизаторы не подходят нам на передок (на задницу подходят 49232 Габриэль и Monroe Max Air MA776).
У них крепления другие, да и по сжатию-разжатию аналогов среди пневмы нет. На наших верхние крепления S36, а нижние BP7. Ход амортизаторов должен быть 18-18.5 разжатый, 13-13.5 сжатый, длина хода в среднем 4.5. Числовое значение в дюймах. Добавил сюда, авось пригодится кому.

ПС: буду благодарен, если кто-нибудь подскажет, какую нагрузку(массу) должны нести наши передние амортизаторы и на сколько, без вреда для остальных агрегатов, можно поднять подвеску спереди амортизаторами? Спрашиваю, потому как этот момент любопытен и важен, с точки зрения безопасности. Пока заменю стандартные аморты на каябу, а со старыми покатаюсь, посмотрю, посравниваю пневмы, мб в будущем заколхожу.

11
Просьба посмотреть, нашел пневмо амортизаторы на перед, аналогичные на зад ставили в этой теме.
амортизаторы 49228, Gabriel HiJackers Air Shocks
http://www.ebay.com/itm/like/221624495321?item=221624495321&lgeo=1&vectorid=229466&rmvSB=true


Просьба, кто в теме, посмотрите, подойдут ли они на U2?

Они же на роке:  http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=3879489&jnid=865&jpid=0

12
Всем привет.
Меня зовут Женя, живу в Москве. Летом прикупил Форда U2 1996 года до рестайлинга, бывшей комплектации лимитед, ессесно за это время от этой коплектации рожки да ножки)))
До этого АЗЛК 2141 и Хонда сивик 5д, так что внедр впервые.

Страницы: [1]