Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - deka

Страницы: [1]
1
Ходовая FE3 / Re: Лопнула пружина
« : 10 Апрель 2020, 19:07 »
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие стяжки подходят для стягивания передней пружины при её замене? Заранее благодарен.

3
Добрый вечер. Суть проблемы: завожу двигатель утром, заводится без проблем, грею до опускание оборотов и еду, проехав какое-то расстояние останавливаюсь, двигатель начинает дергаться так продолжается пока стоишь на "Д" стоит снять обороты нормализуются. Такие происходит толька на теплом моторе, на прогретом работает относительно ровно. Иногда подергивается на малых оборотах до 1500. Заменил: свечи, топливный и воздушный фильтр. Помыл заслонку, маф и клапан холостого хода. Ошибок нет. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Заранее спасибо.

4
Заказывал для себя в США на Рокавто. Motorcraft SW-7141, не пригодилась. Отдаю по себестоимости 1200 рублей.




все вопросы пишите в теме или в личку.

5
Только что съездил с товарищем на шиномонтаж, попросил ребят поднять машину целиком. Результат: на первой передаче легко нажимая газ и притормаживая, левое переднее колесо остановилось, остальные вращались. Походу кривой диск. Где можно купить тормозной диски недорого?

6
Ошибки сканером проверял давно. Менял спереди сайлентблоки нижнего рычага, стойки и втулки стабилизатора. Как появилось биение, только с правой стороны, внутренняя колодка и диск был сильно тертые, а палец который с резинкой плохо двигался. Направляющие все протирал и смазывал специальной смазкой.
На малой скорости 40 км в час, чуть тронешь педаль сразу биение и рывки в торможении. На 60-80 км в час биение и вибрация по кузову. Может и вправду задние бьют? А воздух в системе может давать такой эффект?

7
Да, ошибок нет. Работает на льду исправно. Педаль пульсирует, при малом нажатии и останавливается рывками.

8
Добрый день. Мучаюсь с тормозами уже месяц. Началось все с того, что начала пульсировать педаль при торможении со скорости выше 30 км в час. Проточил диски передние (толщина диска была приблизительно 25-26 мм оба ) у токаря, поставил новые колодки. Остались небольшие рывки при торможении, думал притрется. Через день ситуация повторилась с точностью до проточки дисков. Бьет очень сильно, даже при малом нажатии на педаль тормоза. Оказалось, что один диск был криво проточен. Проточил повторно, результата ноль. Не могу понять в чем дело, передние диски бьют или задние. Ездить невозможно за все время проехал 100 км. Езжу аккуратно, не гоняю и резко потом не торможу. Отчего такая проблема вышла непонятно. Подскажите кто сталкивался с такой бедой?

9
goffin, вы имеете ввиду, что без разницы как ставить, а в чем суть тогда, если один цельный, другой с резинкой?

Нашел на форуме схему. Если я правильно понял, то с резинкой сверху стоит. 
 Справа палец с резинкой стоит внизу и не очень свободно двигается. Я поставил его наверх, но это не очень повлияло на движение. С левой стороны стоит с резинкой вверху двигается свободнее. На видео палец с резинкой стоит снизу
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Tdrw-6m9LZs." target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=Tdrw-6m9LZs.</a>

Где нибудь есть описание, как правильно их установить?


10
Добрый вечер. Прошу объяснить, как должны стоять направляющие суппорта? На картинке 1 палец стоит внизу, а 2 палец должен стоять вверху скобы суппорта. Это правильно?
Предыстория, начали бить передние диски (пульсирует педаль при малейшем нажатии). Купил новые колодки, проточил диски. Вовремя сборки обнаружил, что палец с левой стороны (водительская) с резинкой стоит вверху(2) , а с правой стороны стоит внизу.
Какую смазку нужно использовать для направляющих суппорта?

11
Всем добрый вечер. У меня аналогичная проблема, но цепи я не менял. Иногда заводишь - тишина, а бывает, что прям брякает цепь, пока не прогреется двигатель. Позвонил знакомому сервисмену, он сказал, что это конструктивная особенность двигателя и масло недостает до натяжителя-цепи, по этому нужно налить больше масла, выше уровня максимума. Масло до метки максимум я налил, выше побоялся, стало получше. Так же заметил, что если машина стоит неровно, а наклонена на правую сторону, то цепь не брякает(это же подтвердил сервисмен). Я думаю, что нужно вообще налить масло 5W40.    AndreyQG наблюдалась ли у вас такая закономерность, и какое масло вы используете?

12
Добрый ночи. Насколько часто нужно менять масло в заднем редукторе с лсд?

13
Всем добрый вечер. Не ругайтесь, что поднял старую тему. После поездки на сход/развал, мастер сказал, что заднюю ось сделать нельзя, разбиты сайлентблоки нижних задних рычагов (как на картинке). Подскажите пожалуйста, кто перебивал их и какие лучше купить? В канада-моторс есть Quick Steer    K80010 цена 1010р. На http://www.rockauto.com/ они стоят 10 баксов, что за фирма я не знаю.

14
Всем доброе утро. Добавлю немного информации по борьбе с данным недугом.
У меня лягушка тупо закоротила, и постоянно горели стоп сигналы. Сняв и разобрав лягушку, оказалось что сломан сам язычок. Не долго думая заказал на http://www.ebay.com/itm/Standard-SLS82-Brake-Light-Switch-Stoplight-Switch-Fits-FORD-LINCOLN-MERCURY-/160957480817?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2579d03f71&vxp=mtr так как собирал посылку из США. Обошлось мне все удовольствие приблизительно 270 рублей. Далее я решил восстановить данную деталь, временно, пока не приедет новая.
Я выбил клепку, которая держала сам язычок, далее взял из старого дискового телефона похожую по форме пластину с контактом (изогнув её до нужной формы), просверлил в ней дырочку и установил все на место. Используя в место клепки болтик с гаечкой. вот что получилось
Установив на место, все работало прекрасно. Когда приехала новая, оказалось, что данная деталь от первого Экспа. Отличия оказались незначительными, прорезь под шплинт педали оказалась с противоположной стороны. То есть заводская деталь устанавливалась с верху, а от первого Экспа с низу. и другая сторона
На функционал не влияет, все прекрасно работает.
Также опыт с Американского сайта http://www.explorerforum.com/forums//showthread.php?t=263098&page=2

Страницы: [1]