Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ManSon

Страницы: [1]
1
Хочу поделится радостью!
Сегодня, одному дедушке из нашего гаражного кооператива, ветерану войны, которому уже под 90 лет. Помог открыть гараж, который не открывался 38 лет. Конечно все вросло в землю и заржавело конкретно! Пришлось помахать лопатой, резать петли и замки болгаркой. И конечно же все восстанавливать обратно при помощи эл. сварки.
В награду за мои труды он предложил мне в дар мотоцикл "Иж-Юпитер" 1962 года выпуска. Я долго ломаться не стал.








Заводить пока не пытался. В бензобаке ржавчина и даже запаха бензина нет.
Весь мотоцикл в пыли, паутине и скелетах кистеперых пауков.
Аккумулятор рассыпался... короче, над мотоциклом надо поработать!
В коляске нашел газету "Смена" от 26 июля 1975 года и несколько коробков спичек тех же годов.

2
Кухонная мойка Plados Spazio SP0791
цвет: UltraMetal Titanium

Новая в упаковке, цена 7000 руб.
Возможна отправка в регионы.

3
Собираюсь приобрести IV экспа. Столкнулся с кучей непонятных выражений. Прочитал что означают комплектации XLT, Eddie Bauer, Limited, и понял что Limited самая навороченая. Надежные ли эти навороты? И так и не понял чем хороши Капитанские сидения? И удобные ли они?
В объявлениях бывают пишут сразу все комплектации, например так:Комплектация Лимитед. Пакет XLT Люкс. Капитанские сиденья Eddie Bauer с центральной консолью. Заводская развлекательная система с DVD для пассажиров 2 ряда. :-\ Ну вообще меня запутал...
Я хочу авто с такими внешними признаками как: Цвет кузова черный или белый. Салон кожаный, светло бежевый. Штатная магнитола с большим дисплеем. Остальное на фото не выкладывают. К какой комплектации относятся мои критерии?
И могу ли я купить хорошую машину, и уложится в миллион рублей?
Вы на этих машинах ездите, и соответственно лучше понимаете все это.

4
Наши машины, ржавеют, царапаются и т.д. практически каждая имеет какой нибудь кузовной дефект.
Все эти вопросы попадаются в разных темах. Многие допускают грубые ошибки по самостоятельному кузовному ремонту. Предлагаю собрать это в одну тему и обсудить на профессиональном уровне. Так как мне с этим приходится сталкиваться каждый день. Работаю я в частном порядке (не автосервис) маляром-кузовщиком уже почти 22 года. Имею большой опыт и огромную клиентскую базу. Так что в рекламе не нуждаюсь и со стороны, клиентов я не беру! Рад буду помочь клубням, но только советами и обсуждениями, т.к. у меня в покрасочный бокс и в сушильную камеру джипы не проходят по высоте. Высота ворот 180 см.
Для жителей С. Петербурга, можно встретится и обсудить проблему, на наглядном примере. Территориально я работаю на ул. Фучика, около Авто рынка.

5
Я свою запаску еще два года назад потерял, на трассе, под Саратовом. Оборвался трос и колесо поскакало по дороге, на обочину и в кусты. Слава Богу не кого не было! Я два часа лазал по кустам, так ее и не нашел.
Сегодня мой друг, поворачивал в гараж и тоже отвалилась запаска, покатилась по дороге и ударилась в задний бампер припаркованной Газели. Хорошо что скорость была маленькой.
Если представить такую "картину" На большой скорости, да в толпу людей... представляете какие последствия!
Клубни! Если у кого запаска находится на штатном месте, не поленитесь, проверьте состояние троса! В обоих, моих случаях трос выглядит как новый, только едва заметная коррозия в самом начале, у кронштейна который вставляется в колесный диск запаски.

6
Купил машину и четыре года ездил без 4-й передачи, пару раз перегревал коробку на юге в горах. Ездил-ездил и наконец то я ее разобрал.. ;D
Всю тщательно отмыл (и снаружи и внутри) Заменил все фрикционы, короче говоря заменил все что было в "Транстаровском" ремкомплекте.
Заменил ленты тормоза (и отрегулировал). Поменял сервопоршни O.D и второй ленты тормоза. Заменил пластину масляного насоса (на ней был задир). Поменял соленоид 4-й передачи. И отдал Г.Т. на вскрытие, там было все впорядке.
Собрал, поставил, залил оригинальное масло "Mercon V, довел нужный уровень и поехал... 8)
4-й как не было так и нет, и задняя как то по моему стала пробуксовывать :( Но в остальном коробка стала работать гораздо лучше.
За два месяца, суровой зимней эксплуатации, я проехал 6тыс. км. и вот сюрприз!!! Неделю назад, прямо в центре Хельсинки я не смог выехать с парковки, пропала задняя передача и во всех режимах машина двигается только вперед :-[
 Так по сей день я и езжу и паркуюсь так чтоб не пришлось сдавать задом.
 Я всю жизнь рихтую, варю, крашу, перебераю двигатели... но в АКПП- я "фантик"
Помогите пожалуйста советом, может и я вам пригожусь!

Страницы: [1]