Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ilya123

Страницы: [1] 2
1
Коробка передач FE4 / Re: Буксует АКПП
« : 23 Февраль 2014, 12:46 »
Модель коробки 5R55S, в 2007-м году на 4.0 это без вариантов.

Для более или менее внятной виртуальной диагностики нужно гораздо более подробное описание симптомов. Все передачи присутствуют в тот момент,когда коробка еще едет? С какой передачи она пытается трогаться в тот момент,когда буксует? Какова температура жидкости АКПП в этот момент? Что с показаниями TSS и ISS в момент букса,если стоять в Драйве с нажатой педалью тормоза? Я бы посоветовал Вам все-таки подъехать на компьютерную диагностику. Это самый короткий путь,кмк.

Насколько я знаю нет,не допускается. Поехать на нем она поедет,но как и сколько будет ездить - это вопрос.
Парни, всем большое спасибо за подсказки! Avtolik, записался к вам на диагностику. По вашим ответам понял, что виртуальная диагностика дело очень хлопотное, проще подъехать!

2
Коробка передач FE4 / Re: Буксует АКПП
« : 23 Февраль 2014, 10:31 »
с большой долей вероятности неисправна обгонная муфта о/д, при ремонте на нее по видимому не обратили внимание,
А её работа может быть связана с температурой коробки? Пробуксовка пропадает если постаять заглушенным минут 20? Через 5-6 минут движения, появляется снова(((

3
Коробка передач FE4 / Re: Буксует АКПП
« : 23 Февраль 2014, 10:28 »
Мы про какие патрубки говорим?
Патрубки охлаждения. Их установили ребята ставившие газ. Какую функцию конкретно они выполняют честно скажу не в курсе один шел к газовому редуктору второй куда то вниз.

4
Коробка передач FE4 / Re: Буксует АКПП
« : 22 Февраль 2014, 23:55 »
Cъезжалка пока не отросла))) А как понять что дует? Вопрос не праздный, ибо за последнее время поменял два патрубка. Но все от ГБО и им уже по три года.

5
Коробка передач FE4 / Re: Буксует АКПП
« : 22 Февраль 2014, 23:34 »
Говорили что на 10000 км. Но по факту до ворот. Верхний патрубок становится тугой, но пальцами проминается. И если сразу после того как заглушишь мотор открыть крышку радиатора выплескивает не много антифриза.  И как разрулил ситуацию?

6
Коробка передач FE4 / Re: Буксует АКПП
« : 22 Февраль 2014, 22:24 »
Думаю, что Автолик(Антон) ответит более квалифицированно, но пока возьму на себя роль эксперта:
После пробуксовок ключ на приборке загорался?
В процессе ремонта гидротрансформатор ремонтировали?

PS. Трещина в головке обычно проявляется. Например дуются шланги системы охлаждения, и закипает.
До повторного ремонта загорался. Сегодня нет. Гидротрансформатор ремонтировали. Патрубки на мой взгляд дует, и почему то не антифриз не идет в расширительный бачок, но температура по датчику нормальная.

7
Коробка передач FE4 / Буксует АКПП
« : 22 Февраль 2014, 22:14 »
Всем доброго времени суток! Имею вопрос к старожилам. Владею ФЭ 4, 4.0, 2007. На 135000 умерла коробка. Предсмертные симптомы заключались в ощущении пробуксовки сцепления. Т.е. газу прибавляешь мотор орет но скорость набирается медленно. Опытным путем выяснил что это связанно с температурой. Починил коробку, к сожалению не у Avtolik, через десять дней симптомы повторились, а потом коробка опять встала. При обращении по гарантии мне напели от и что у меня трещина в головке(из-за ГБО) и что радиатор засран и по этому коробка не охлаждается в результате чего бублик к чему то там приварился. Вообщем они не виноваты. И предложили оплатить запчасти. Оплатил вчера выехал, сегодня опять буксует((( Начинаю в зеркале видеть идиота((( Еще выяснил что залили в коробку ATF 3390 допускается ли это масло для использования в этих коробках. Ну и вообще кто что думает по технической части вопроса??? Про суд, адвокатов и экспертизу я знаю. И буду признателен если подскажите как по VIN узнать тип коробки.

9
Знакомимся! / Re: Кто чем занимается.
« : 19 Ноябрь 2011, 21:06 »
Я риелтор по купле-продаже и управлению жилой недвижимости. Для клубней скидки и правильные консультации.

10
Привет Форумчане!  Вот собрался продать гараж. Ежли кому надо велкам!!! Находится в районе М. Нагорная, 1-й Нагатинский проезд д.5 к 2, закрытый бокс на 5-ом этаже в ГСК Нагатино. Въезд по пропускам. Круглосуточная охрана, есть туалет. Для форумчан 700 т.р. Мой тел. 8-916-631-08-59

11
Оптика FE4 / Пропал головной свет!!! Хелп!!!!
« : 21 Сентябрь 2011, 12:34 »
У меня в начале лета была точно такая же проблема, лечили в Автолике у Антона, попробуй связаться с ним.
Как в итоге вылечили?

12
Оптика FE4 / Пропал головной свет!!! Хелп!!!!
« : 18 Сентябрь 2011, 22:37 »
И штатные и те, что на проводке ксенона??
И они целы.

13
Оптика FE4 / Пропал головной свет!!! Хелп!!!!
« : 16 Сентябрь 2011, 10:28 »
Привет.
Ты из какого города, если Москва то
есть хороший мастер, занимается ксеноном и сигналками,находится в Строгино.
Приветствую!!! Я из Москвы. Большое спасибо за предложение!!! Скинь, пожалуйста, номерок в личку.

14
У меня такая стоит. Не трет, не цепляет, смотрится красиво, идет более плавно, есть два минуса: чуть увеличился расход и стал более валкий в поворотах.

15
Оптика FE4 / Пропал головной свет!!! Хелп!!!!
« : 16 Сентябрь 2011, 07:58 »
Я думаю имеет смысл поехать в другой "официал".
Полностью согласен, только уже не к официалам, а к человечку с дилерским прибором и хорошей головой. Я бы сразу к нему поехал, если бы знал что такой гимор вылезет(((
Первое что я сделал после покупки экспа - снял ксенон.
Второе что я сделал после покупки Экспа, поставил ксенон, первым был газ. И сделаю все для того что бы и впредь пользоваться нормальным светом. Просто не знал что Пендосы так изгаляются с электроникой, впредь буду аккуратней. И плач Ярославны о несчастных "ослепленных встречниках" меня не трогает.

Страницы: [1] 2