Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Letchikov

Страницы: [1]
1
 Ищу корпус на коробку для форд эксплорер 4 2008 года. На 4. 0 литра. 5R55S
 Можно и коробку неисправную главное чтобы корпус был цел.
 Николай с 8 до 21. Можно звонить.  89212104291

2
Добрый вечер форумчане.
Есть определённая "неприятность"
При движении в какой- то момент, появляется "звук вентилятора" и  как мне кажется машина хуже реагирует на педаль газа.. Заметил если ехать по городу обороты до 1500 все нормально и после 3200 тоже все хорошо, по трассе если пилишь 120кмч  обороты 1600-1800,потом чуть педаль нажмёшь  и "вентилятор" если нажать резче то  скорость в гору 150-180кмч.. Заметил после 3000 оборотов вентилятор ни разу не включался, вот а в диапазоне 2000-2500 на трассе есть, в городе тоже. Пробовал 1, 2 и 3 в городе все без "вентилятора",.. Д и орердрвйвдо 1500 - 1800 все хорошо, но если включился.. То после отпуска я газа так же гудит...

Проехал уже 3 тыс км.
 В принципе напрягает только звук иво время вентилятора обороты растут, но при плавном разгоне скорость растёт медленнее..

 По мне или коробка или раздатка буксует... Масло и там и там без запаха... Но в раздатка 13 тыс. Назад  залил меркон 5 как и в коробку.


3
Продажа других ТС / продано
« : 22 Май 2020, 21:03 »
Машина продана

4
 Случилось тут сгонять в Питер по семейной надобности , заодно обкатать новую ступицу от  Аммиака,,
  на обратном пути  шел легкий мокрый снег. было уже темно. и ничего не предвещало
 неприятностей кроме гула откуда то спереди. :D :D,
 и вот вьезжая в Новое Колено, уступая дорогу  скорой с мигалками догоняющую меня сзади, я взял чуть правее на обочину, и как положено "скорая" меня обогнала  и обдала приличной порцией грязи  ::) ::), я нажал на омывайку и крутнул ручку и............ писец по тормозам и аварийку на обочину.( грязь с водой на стекле за окном хоть глаз коли  темень  а дворники молчат ( хотя только что крутились на 1 положении)..  ну думаю Грусть-печаль , либо обратно в Питер возвращаться либо тут ночевать.( кое как подручными средствами стекла расчистил и поехал крадучись в сторону дома , а это еще 250 км..).. периодически крутя ручку  регулятора дворников .. в ответ тишина и туту оппа случайно крутанул ручку на максимум!!!  дворники замахали как бешенные) ну думаю счастье  всё хоть так то но доеду.. одна проблемка они  обратно после переключение в низкие скорости на возвращается(а застывает где придётся) ну это фигня... так проехал  км 50-60 и о чудо смотрю дворники вернулись в положение вниз..
и сразу появились все скорости и все регулировки... ( мысль была одна что может какой биметаллический предохранитель  перегрелся)..
зато знаю что даже в этом случае есть максимальная скорость..
может кому пригодится!

5
 Алексей добрый день.!  что-то последние несколько дней  форум очень долго открывается и переход от темы к теме  или написании ответа занимает примерно около минуты. это  у меня глюк  или всё таки форум продолжает  тормозить...( хотя у меня  полагаю, не может быть тк. сижу и с 3ж и с домашнего инет и с работы а эффект тот же...)

6
Друзья подскажите номер  и как менять хомут соединяющий выход катов и труба на резонатор (под водительским сиденьем)  там скобка на двух подпружиненных винтах,так вот винты еще вроде как живы ( не пробовал правда откручивать) а вот прижимная пластинка сгнила и теперь выхлоп в каты не втягивает и идет "пердеж" под машину...
в инете нашел фото узла


красным выделил . вот та часть хомута подвижна на трубе



7
добрый день форумчане!! чтото первый раз с таким столкнулся  , думал перегорели лампочки подсветки заднего номера( заменил лампочки и тишина, проверил тестером старые они целые)) поюзал мануал там типо предохранитель, но он как бы на все габариты . в задних блок фарах они горят .( дворник задний работает , омыватель тоже работает).  моэжет провод массы отвалился , никто не вкурсе как там это дело реализовано?  ( было в фокусе жгут гавкнул и там подсветка номера горела в полнакала с подсветкой багажника) но тут   блин ?

8
добрый день форум!!!  вчера обнаружил на асфальте  следы подтекания непонятной жидкости,( сначала подумал от кондишина)но нет   там вода, а здесь  по чуть чуть за ночть может капель 20-30 накапало и цвет изумруднозеленый..( место откуда капает рама  ровно посередине переднего пассажирского места).  ноаклонился помотрел   рама запотевшая в этом месте и с неё   скапывает. под машинку еще не заглядывал(т.е на яму не загонял)... у кого есть какие предположения!!!!  ( блин под капот не заглянул( может это жидкость ГУР она тож зеленая , но как то очень далеко от   рулевой).. после работы загляну под капот..   

9
Ходовая FE4 / Загудел
« : 03 Октябрь 2013, 12:17 »
Уважаемые форумчане! подскажите куда глянуть и что это может гудеть.

недавно появился гул ( по ощущениям спереди) на скорости до 50-60 его практически не слышно, но после 60-он заметно возрастает.
   суть. колеса прямые гула почти нет ,  чуть руля влево или в право сразу появляется гул(вой). и такое ощущуенеи что с увеличением пробега гул усиливается.
когда машинка на месте стоит руль влево вправо  дополнительных звуков не появляется( думал может гидрач зашумел)
пробег 110тыс на 80 масло в передке задке меняли в питере в салоне ( но я тепрь что-то сомневаюсь, т.к тормоза оказались с заклиниными нижними  направляющими).

10
Добрый день други мои!!!  Вот опять со мной приключилось   чтото странное..., даже не знаю на что грешить...  суть такова
решил вчера на  стоянке у гипермаркета открыть заднюю дверь и положить туда продукты, а  в ответ фига с маслом...(Дверь правая задняя, обычно ей я не пользуюсь т.к 100% за рулем я да и если в магзине что покупаю то пользуюсь обычног левой залдней дверью). 
  Вот подумал что что то глюкнуло( т.к помню подвозил двух товарищей и они выходили через дверь( может конечно  они и были последними кто вышел через неё).  залез в салон ручка (хром) шевелится эффекта ноль, флажек тоже поднимается отпускается.   вот   мысли у меня 2.
 1.  я машинку мыл дней 10  назад ( как раз перед возвращением зимы, ночью давануло 18 градусов и в принципе щас по ночам 13-18, а днем около -5)  могет замерз механизм замка и поэтому   не открыть    способ решения проблеммки ждать тепла( т.к теплого бокса у самого нет).
2. вариант(хреновый)  слетела (сломалась) тяга  в механизме замка...
 вот тогда если рассматривать вариант №2   как  добраться до механизма замка???...(т.к думаю обшивку снять на закрытой двери весьма проблемматично)  могет там есть типо способ "угонщика " типо стальной линеечки тыкнуть куда....( желательно из салона).

11
добрый день  форумчане , как говорится дурная голова рукам покоя не дает , тут перевозил всякое барахло , для этого второй ряд опустил в транспотное положение( естественно на заведенной машинке( водительское сиденье выдвинулось впередк рулю).,   вот   когда закончил со своими перевозками, тупанул и на заглушенной машинке решил сиденья поставить,
  для чего   дернул ручку вверх , а сиденье не поднимается( и ручка упирается)(было темно и я не посмотрел что система облегчения выхода водителя( отодвинула назад водительское кресло и   плотно вжало в сложенное сиденье второго ряда) ну короче сила есть ума не надо , ручку эту я провернул, ( правда   переднее сиденье отодвинул и втрой ряд поставил)  .. но вот ручка это стала как бы просальзывать( еще после этого раза три я смог сиденье опустить , а теперь всё   ручка просто крутится( хотя веревочкой если из багажника всё нормально трансформируется)....  кто знает  как там   организован механизм ( может просто там квадрат, тогда мне его   фрезеровшики сделают)...  да и и как ручка снимается просто винтик и всё или как то хитро?  если что сам буду разбирать на праздниках , отчет выложу.

12
Добрый день!, такая проблеммка тут один знакомый купил экспа 4 2007 года 4 литра,  покатался 2 дня  и вот вчера застрял на небольшом заснеженном поле(на летней резине)застрял в ямке.   и естественно тгазовал там ... в итоге я его дернул и он  вроде как поехал .9 но как оказалось что едет он теперь только  вперед в положении 3 , и назад R (в  положении 1,2и D машинка рычит но не едет)., вотна вопрос про рывки до этого говорит что вроде как были при разгоне..  Вот еще что заметил не знаю имеет это отношение или нет  работе коробки , но при включении 4x4 LOW, левые колеса не вращались , вращались только правые......

да у меня есть еще предположение что он встал в яме по причине   того что в D  перестала ехать...
  вот у кого какие есть мысли с чего начать?  конечно скан ошибок( но на приборке всё нормальком показывает).
 сегодня вечерком собирается к официалам доехать..( что там скажут напишу).

13
Добрый день  форумчане , подскажите   , у меня  с ручника нет сигнала , на панель о постановке на ручник.
Т.е сама лампочка   при заводке загорается,  провода   к концевику подходят ( правда почему то у прежнего хозяина они были откинуты), концевик  ( на тестер) срабатывает.
 вот как бы посмотреть   разводку проводов  я так думаю  один провод  на концевик  ( это - или +) , а второй на панель должен идти. вот  может эл.схему на Э4  если есть посмотреть.

Страницы: [1]