Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rysin

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Снаружи нет. Надо снимать планку с надписью. Но лучше этого не делать- если планку неплотно поставить на место (могут при монтаже пистон сломать запросто!) камеру зальет омывайкой, а это 100% кирдык. Оставь как есть!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

2
Блок камеры чуть шатается, но вместе с накладкой
Камера вставлена внутрь. Торчит только линза. А внутри у камеры есть небольшой люфт.

3
Можно забить. Ничего криминального нет. По поводу воды в камере: полностью она не зальется. Если только влага попадет.  Смещение  камеры может быть незаметно. У меня первую залило- сгорела, вторую поставили криво (внешне хорошо, только смотрит вбок)- залило, сгорела. Третью поменяли с накладкой. Вроде была нормально. Щас не знаю- продал машину.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

4
Устройство камеры не предполагает никаких смещений внутри самой камеры (я ее разбирал). Она могла немного сместиться в той нише, куда она вставлена. У меня тоже был виден кусок задней двери и номерного знака. Это не криминал. Вообще конструкция крепления камеры жутко дебильная. Руки оторвать тому инженеру, который это придумал. Если внутрь попадает вода, камера начинает рябить, по мере того как продолжается окисление контактов все сильнее. Потом смерть. И еще: если в камеру попадает вода- сразу запотевает стекло.

5
Если пошли помехи, значит заливает контакты. Они находятся за накладкой с надписью "explorer ". В сырую погоду может все усугубиться. Лечится только заменой. Камера у дилера стоит больше 20тр. Альтернативы помоему нет, если только привезти напрямую из штатов. Процентов на 25 дешевле, но после установки надо прописать парк. линии, а это не каждый дилер может. И еще: если всё-таки вода заливает, требуйте замену камеры вместе с накладкой ибо у нее плохой уплотнитель, пропускающий воду.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

6

У пятёрки первые задние помирают
Не дождался я этого счастливого момента...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

7
Продал машину с пробегом в 62 000 км. Износ колодок 50%. Это не нормально. Колодки не стачиваются. Отсюда и перегрев дисков. На большинстве машин передним колодкам приходит конец на 30- 40 т. км.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

8
В этой ветке пишут разные люди с одной проблемой. И сервисмены у них разные. Но толку то? Всем меняют на обум. Это косяк модели. Я на S- max  до экспа пять лет только масло менял. Посмотрите форум куги, у них там вообще таких тем нет! А что касается на чем ездить... Мне не принципиально. Лишь бы надежно было.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

9
Поменяли мне вчера рычаг и все прошло. Подвеска работает как новая. Проблема была в сайлент- блоках рычага. Казалось бы, можно радоваться.... Но из двух с небольшим лет владения машиной, полтора года скитаний по сервисам- это, на мой взгляд, перебор! Решил продать бегемота. Гарантия кончилась, а какие еще косяки вылезут неизвестно. Одно дело искать проблему во время гарантии меняя деталь за деталью, а другое дело за все это платить рублем, потому что сервисмены, в эксплорерах, скажем так, не особо то и разбираются. Буду брать КУГУ.

10
Пришел правый рычаг в сборе. Во вторник будут менять. Сразу отпишусь.

11
Говоря про s-max я хотел сказать что машины бывают удачными по конструкции, а бывают не очень.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

12
Был у меня это этого s-max. Заливал бензин и менял масло. Хоть бы что за 5 лет вылезло!!! И друг на нем уже два года ездит! И тоже: бензин и масло. А здесь конкурс: угадай с трех попыток что у тебя стучит!!!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

13
Не машина а ребус какой то!

14
Очередной заезд к официалам.  Еще раз послушали, посмотрели и заказали рычаг с шаровой на замену. Больше менять нечего. Все, а это: опорный подшипник, стойка, втулки стабилизатора, наконечник стабилизатора- уже поменяно. Рулевую рейку в расчет пока не беру, ибо с заменой сего девайса проблема у людей оставалась.

15
По поводу каталога. Есть сайт *фордэксплорернью* (там все здешние обитают) так вот там есть чертеж подвески.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Страницы: [1] 2 3 ... 5