Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - sana555

Страницы: [1] 2
1
Добрый день. Не знаю в какую тему написать..) Снимал центральную панель, слевой стороны от центральной панели (ближе к рулю) обнаружил шланг, он не был ни к чему прикреплен. Для чего он и куда его прикрепить? :-\


2
Добрый день. Какое масло выбрать для двигателя, нашего производства?

3
Добрый день. В общем, на холодную двигатель не много "сёк" секунд 20, потом звук пропадал. Приехал в сервис, сказали что нужно поменять 3 шпильки у коллектора с левой стороны и прокладку. Хорошо, заказали, оставил машину на 3 дня, поскольку они снимали коллектор и возили его на проточку, это обязательно?.. Потом выяснилось, что на другой стороне тоже нужно поменять 3 шпильки и прокладку, но пока не поменяли поскольку нужно заказывать..) Почему сразу не посмотрели, мне не ведомо.. *pozor* После замены шпилек звук остался так же на некоторое время(по словам жены, она забирала машину)  и появились ошибки на приборке: гаечный ключ, машина в заносе и двигатель, ошибки не уходят после глушения и повторного запуска. Сервисмен сказал жене, что ошибка из за того что у вас было очень мало масла в двигателе, мы говорит долили литр, но оно только на 1 мм выше минимума. Признаться честно я действительно месяца два не проверял уровень масла, но ошибок то не было никаких! Они долили масло и ошибка появилась?..) (по логике вещей ошибка должна быть и уйти после доливки..)) Что это может быть, может они какой нибудь датчик забыли прикрутить на коллектор, когда его ставили обратно, или еще чего нибудь?

4
Добрый день. Не знаю в какую тему задать вопрос.. :) У меня есть дохленький компрессор, но жуть как долго накачивает и "захват за ниппель" не удобный. Какой можете посоветовать? BERKUT R17 без приставки про?

5
Добрый день. Машина иногда перестала заводиться с первого раза, как будто в холостую работает стартер. Причем отпускаю ключ, а стартер дальше продолжает работать. Останавливается только при крайнем левом положении ключа зажигания. При повторной попытке заводится с пол тычка. Это происходит не всегда, может 1 или 2 раза за день.
Иногда, после такой попытки она все таки заводится. Клеммы на аккуме вроде затянуты, не болтаются, аккум почти новый.
Еще иногда машина не с первого раза стала открываться с брелка сигналки.
Что это может быть?

6
Столкнулся с такой  проблемой. Возможно это было и раньше, не могу утверждать. Заметил это при работе кондиционера(тоже самое происходит и с выключенным кондером, просто с ним это отчетливо ощущается телом...)), если выбран режим потока воздуха на ноги и грудь или только на грудь, то при нагрузке, поток на грудь перекрывается и направляется на лобовое стекло. Если нагрузка уменьшается или просто газ сбросишь, то становится все на свои места. Это проявляется на любых скоростях и оборотах двигателя, переход происходит не от этого, а именно под нагрузкой.. Это так и должно быть, или есть проблема со шторками?

7
Вроде бы побрызгал WDкой на все видимые болты, но она все равно не утихает..) Куда еще можно брызнуть? :-\

8
Не понос, так золотуха.. :D
На днях, не с того не с сего, перестала включаться камера заднего вида при переводе рычага, да и принудительно если нажать на кнопку в магнитоле, тоже не включается.. Клеммы не снимал, в настройках магнитолы все хорошо, проверил. Провод в пятую дверь идет не через гофру, но визуально не передавлен. На выходе из пятой двери, перед номерным знаком, этот провод почему то не много другой, тоньше и передавлен. Но мне кажется он уже давно был передавлен, потому что в номерной знак не упирались... В чем может быть дело, и самое главное с чего начать поиск, чтобы пол панели не разобрать..)?

9
Добрый день. Перестало работать автооткрывание всех дверей при открывании водительской, в меню включено. Что может быть? :)
Если что, то автозакрывание при наборе определенной скорости, работает в штатном режиме!

10
Выпала и потерялась металлическая защелка, с одной стороны, как то можно закрепить без нее?



11
Добрый день.
Где может располагаться датчик удара у сигнализации Magicar 7? Если честно я даже блок не могу найти... :-\

12
Добрый день.
Наступила жара под 30 и второй день наблюдаю небольшой визг левого колеса при левом повороте. При этом скорость не большая, и далеко не быстрое ускорение, а так - середнячок и меньше. Что это может быть, из за жары? :-\

13
Перестала открываться/закрываться правая дверь второго ряда, с брелка и кнопок в салоне. В чем может быть причина?

14
Двигатель FE4 / Автозапуск по температуре
« : 24 Сентябрь 2019, 18:07 »
На предыдущей машине пользовался автозапуском по температуре, и все зимы, проблем с запуском не было. В прошлый год, после покупки форда, решил не пользоваться автозапуском, поскольку прочитал в инструкции, что двигателю не нужно прогреваться в холодную погоду. В итоге, в -30 просто не завелся. Решил включить автозапуск по температуре и прожил оставшуюся зиму спокойно..
Не так давно наткнулся на видео, что автозапуск по температуре это зло, и для аккума и для стартера. Пользуетесь ли вы автозапуском? Подключиться к розетке возможности нет, машина всегда стоит на улице.

15
В каком случае сохраняется новое положение сидения? Почему спрашиваю, как то не много приблизил сидение и сохранил в памяти(сначала отрегулировал нажал кнопку, потом цифру 1). При этом отрегулировал сидение так, чтобы носок полностью выжимал газ в пол. Через некоторое время смотрю, опять пропала резкость в старте.. :-\ На не заведенной машине решил проверить(при этом ключ вставил, чтобы сидение придвинулось) как достаю носком до педали газа, оказалось достаю едва до середины хода :-[ Получается в тот раз, положение сидения не сохранилось? Сегодня снова придвинул, сохранил, машина стала рвать с места, видать все дело было в расстоянии до педали.. :) Поездил, закрывал, открывал авто, проверил, вроде не изменилось. В общем вопрос, когда лучше сохранять положение, опытным путем еще давно выяснил, что на ходу не сохраняется, может еще как то не сохраняется?

Страницы: [1] 2