Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - roman012

Страницы: [1]
1
2 года назад делал коробку в ТРАНСМАТИК. (Не транслаб)
Началось с того что пропала задняя и Д.
На 1-2 вперёд ездила нормально.
Доехал своим ходом в Трансматик предварительно договорившись что сделают дефектовку и объявят ремонт. Решил делать капиталу, т.к с момента покупки были перегазовки с 3на 4 при разгоне, но как понял это у всех более менее чувствуется.
Оставил машину. Позвонили на следующий день, сказали, что оборвало ленту заднюю, и откуда-то дыра в корпусе хотя странно , что ни подтёков масла ничего такого снизу небыло. Задумался но решил ремонтировать у них.
Сделали коробку, сказали приезжать завтра. На следующий день позвонили, сказали что при тест драйве обнаружили какую то проблему и им нужно ещё пару дней
Прошло 3 дня позвонил им и приехал, они что-то там доделывали и до настраивали. Сказали что подозрение на блок соленоидов который ране мной был заменён пол года назад. Ну капитала так капитала. Заменили блок соленоидов э, вместе со мной поехали на тест драйв, пока катался понял , что коробка работала хуже чем до ремонта, с толчками и рывки с 3 на 4 остались, мастер настаивал, что это нормально для таких годов и коробок и это не исправить уже. Прокатились километров 10 с звёздами в сервис, что-то колдовали ,сбрасывали адаптации , более менее привели в чувства.
Забрал машину,  при езде заметил что если по дороге попадался лежачий полицейский, который большой
мягкий  "горб" на него заезжаешь притормаживает а при съезде с него если прибавить газу хоть немного то получаешь удар сзади. Смирился ездил так, но осадочек от ремонта остался, старался просто не газовать при съезде с лежаков.
Хватило коробки меньше чем на полтора-2 года езды без насилований. До этого купил машину и 4 года ездил без каких либо нареканий кроме залипания 3 передачи.
Сейчас у машины опять пропала задняя и Д.
Позвонил в ТрансМАТИК, говорю посмотрите по базе когда ремонтировался и есть ли ещё гарантия (документов на руках небыло, точно не мог вспомнить когда ремонтировался. Искать по базе не хотели, сказали что поменялись у них учредители, базы данных тоже нет и сервис теперь в другом месте находится , да и гарантия у них на ремонт не более пол года , хотя при ремонте назывались другие сроки.
Вобщем ребята, ТРАНСМАТИК больше не транслаб, а одно название. Утверждать ничего не буду, но впечатление что коробку два года назад не откапиталили за 150к а собрали из она и палок.
Всем удачи. А я буду искать либо контрактную либо ремонт подешевле теперь, т.к машина куплена новая, а эта на подхват останется.
Если есть к кого нормальная бу коробка или кто подскажет где купить или нормально починить мою, буду признателен.

2
Ввиду того, что ездил на автомобиле с климатом и без. Могу с уверенностью сказать что печки там разные и печка с климатом намного комфортнее. Задумался либо заменить авто на тот, что с климатом либо заморочиться и переставить всю печку с климатом с разборки.
Вопросы.
1. Что нужно приобрести для замены? печка в сборе с панелью управления либо взять целое торпедо в сборе?
2. Что по электронике? нужно ли , или можно перешить блок на климат контроль? Либо нужно менять блок управления?
3. Есть ли сервисы кто может взяться и рассчитать и сделать подобную операцию.
Жду сообщений, по возможности с ценами и сроками. Спасибо!

...и добавил:
Забыл сказать ЭКСП 4 , XLT
Также подскажите где купить резинки всех дверей или их номера деталей. Буду премного благодарен.

3
Беспокоили толчки при резкой со скорости 80+ кмч остановке . Перед самой остановкой, поддает сзади, чувствуется на педали тормоза и такое ощущение что подтолкнули или подпнули сзади. Толчек ощутимый.
 Что сделано.... Снят передний кардан. Заменена коробка на бу.
Последние подозрения на раздатку. Было ли у кого? Если это в раздатке , может быть симптом из-за растянутой цепи , или в другой детали проблема?
Левая ступица передняя гудит, но не думаю что ступица может вызывать такой симптом.
   Ещё был 1 случай , километров 40 катился в пробке , почти накатом, ногу придерживал на тормозе, ощутил некое полтора-два месяца, как будете что-то закусило, подтормаживать начало, потом через три секунды отпустило и машина покатилась легче. Впечатление будто цепь закусила или что-то в таком духе.
Help! Уже не знаю куда копать! 4.6 2008г эксп

4
Взял машину, 4.6 понимаю что машине 10 лет, износ никто не отменял. Машина бодается при переключении с 1 на 2, если медленно разгоняться. И если тормозить после спокойной езды плавно, то поддает перед самой остановкой. Не сильно но чувствуется.
  Есть так же жужжание при ускорении, если нажимать на педаль газа слегка , примерно 20-60кмч. Нажимаешь газ, жужжит, не нажимаешь жужжит меньше.
Вобщем вопросы. Кто делал капитальный ремонт этой коробки? Едет ли она после этого как новая или все-таки износ деталей сказывается? Бывали ли случаи что после ремонта толчки или пинки, или жужжание оставалось?
Капиталить стоит от 80 до 120. Тр
Если рассмотреть бу коробку к покупке, это выйдет в районе 50 тр + 20000 замена. Стоит ли игра свеч? Я имею ввиду если брать в учёт отремонтированную с бОльшим износом, или бу с меньшим.

5
Привет всем. Ещё раз спасибо кто откликнулся на вопросы о экспах. Вот собственно красавец.




Поездил, протестировал. Доволен. Уже побывал на сервисах.
Поменял масла и свечи (стояли походу ещё заводские)
Беспокоили толчки , скорее даже не толчки. Машина бодалась при плавном торможении на холостом ходу, практически перед самой остановкой. И при разгоне с первой на вторую едва ощутимый ,даже не знаю как назвать, даже не пинок. Вобщем машина замедляется, переключает передачу и ускоряется. В этот момент пассажиры "соглашаясь делают кивок головой. У кого так было? Связано ли это с раздаткой?
Все сервисы говорят что коробка это последнее из-за чего может бодаться. Ездил на тест драйв с компьютером, как на зло за два часа никак не боднула даже.



Машина сразу поехала с низов. Коробка бодаться не перестала, все так же при езде на холостых или на минимальном газу. И при торможении.

Осталось поменять левую переднюю ступицу? Вопрос. Кто какую ставил? Подскажите номер в каталоге, и где можно купить пожалуйста.

Была течь в раздатке на хвостовике, починил. Но ...
У кого машина давно, при вывернутом руле до конца , в любую сторону издает гул, на медленной скорости. Если в этот момент ткнуть 4*4 гул усиливается вдвойне. Грешу на ступицу но закрадываются мысли о раздатке... Может ли быть раздатка? У кого были такие симптомы, как победили?

Промыл датчик массового расхода воздуха. Дроссель чистый, протер тряпочкой.
 Хотел снять передний кардан, чтобы исключить из подозрений раздатку . Но снять кардан не смог. В месте крепления к переднему редуктору на крестовина болт 9.5 оказался или подобный , вобщем подскажите,  там реально 9.5 мм голова? 9 мала. 10 велика.
   После промывки ДМРВ ехал домой из гаража, толчков не ощутил, прокатился вокруг дома , толчков не было. Но на поворотах гул под днищем напрягает. Заметил что при ускорении с 20 до 60кмч слышен слабый вой, или жужжание. Только в тот момент когда на газ слегка нажимать , слышно, если отпустить, вой слабеет.
Поднимал переднее колесо на домкрате в нейтрален., второе колесо на земле, пытался вращать, вращается, но туго. Чувствуется , что в раздатке что-то  замедляет вращение. Это нормально?
Если оба поднять, то крутить колесо становится легче и крутится и второе вывешенное колесо. Это нормально, знаю.

6
Посмотрю и куплю Explorer IV , только в 4.6 с климатом. Только с оригинал птс, не больше трех владельцев.
Важный момент это состояние двигателя и коробки. Заказ наряды и чеки приветствуются. Цвет желательно черный.
С покупкой не тороплюсь, благо есть на чем передвигаться. Сразу оговорюсь, убитые в хлам не предлагать. Если хотите продать будьте готовы к диагностике и продаже в ГАИ с переоформлением.
Рынок автору и авито изучил. Даже поехать посмотреть нечего. Большинство, которые продаются с мега-укрученными пробегами по нескольку раз.  Если у вас есть такой автомобиль , и вы хотите спокойно, и без головной боли его продать, милости прошу вы личку на форуме.

Страницы: [1]