Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tumoxa

Страницы: [1]
1
подбирается звёздочка торкс, чтобы не туго и не слабо, забивается и выкручивается
Идёт процесс этим путем. 2шт извлекли. Спасибо огромное!


...и добавил:
Ура, победа.

2
Всем привет. Господа выручайте!!! Обломали 3 свечи. Нужен спец инструмент, готов купить или в аренду. В Питере! Или может кто подскажет сервис где мне помогут? Истумент нашёл в продаже, но месяц ждать доставки нет. Заранее спасибо!

3
Всем привет. Была проблема с отключением сабвуфера. Две недели назад умер аккум. Поставил новый аккум, проблема исчезла, даже при громкой и длитетельной работы сабик не выключается. На мой взгляд одна из причин отключения, в напрежении в сети.
Может кому-то будет полезно!

4
BanderaZ, http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,9890.msg226529.html#msg226529

...и добавил:
Поменял вторую. Тишина и спокойствие. УРА!!!
Всем спасибо.

...и добавил:
Даже с не привычки от тишины спидометр положил случайно)))

5
Бродяга, and032,  спасибо,успокоили. И настроение поднялось. Приехал на дачу 200км,полет нормальный.
Бродяга, да,грамотей я еще тот))
Хочу ещё добавить к своей истории интересный момент. Тут на форуме изучая процесс замены ступицы, наткнулся не тему по замене ступицы на трешки с видео инструкции. Все класно и понятно.НО гайка которая прикручивается к приводу у меня оказалось на 32мм а не на 30мм,как  описано было в той теме. Может это отличие у нас от трешки. Советую  заранее проверять,кто соберется сам менять. Пришлось тратить лишнее время на поиск удл.головки и денег на такси.

6
Всем привет. Всех с праздником.  Посоветуйте как мне быть. Зашумели подшипники переднии. Изучив эту тему я заказал с америки ступицы timken sp470200 от трешки. Получив посылку, я счастливый начинаю расматривать ступицы, крутить вертеть. И тут мое счатье закачиватся. Открыв коробку первой ступицы, был огорчен сломаным корпусом датчика абс, но я был к этому готов. Но больше меня огорчило когда я начил ее прокручивать в руках чувствал четкий перекат. Крутилась туго, но с перекатом с одинаковым итервалом примерно 0.5см. Открыл вторую,абс живой,крутится аналогично с перекатом. На вид все супер, качествено, и номера все выбиты и made in USA. И смазки вроде не пожалели.   Пока они шли, правая почти развалилась. И я был вынужден ее заменить, нужна была машина. Менял сам и показать специалисту небыло возможности. Собрав все это дело, крутя колесо перекат не ощущается. Вторую пока не менял,не криминал. При езде характерный шум пропал. И тут у меня возникают вопросы:
1.должен ли быть перекат у новой ступицы или это вовсе не перекат а смазка дает такой эфект?
2. Или может со временем пройдет,претрется?
3. Есть ли смысол открывать спор с продавцом или на пересылки больше потеряю(продавец рокавто, может кто имел с ним дело по возврату или обмену)?

...и добавил:
И еще для статистики. Стояли ступицы Concord. Шуметь начели или начила на пробеге примерно 40ткм и то по трассе в поворотах. Сейчас пробег 52ткм,первая развалилась (ужасный люфт и скреж но не заклинило). Вторая на мой взгляд в норме и переката нет. Просто мне их обе приговорили в сто на 45ткм. крутя колеса не снимая супорта. Но все равно хотел поменять обе и за одно эксперемет сделать с ними, одну шприцануть вторую нет и посмотреть какая дольше проходит. А щас вообще празничное настроение упало и незнаю как мне быть дальше?может вообще  не надо было ставить и делать возврат. Может кто поможет опытным взглядом на нее посмотреть. Готов подъехать в любое место в питере.

7
Имено на раме,где нибудь сверху или еще где. Просто где то читал сдесь,что на экс2 есть номер примерно как у нас с боку и дублируется сверху,соответствено что его увидеть надо наподьемник и зерколом.
Речь только про два одинаковых номера на раме в разных местах!!!!!

8
Всем спасибо кто откликнулся. Поставил на учет в другом мрэо.
Рекомендую всем защитить чем нибудь номер рамы, корозия и наш суровый климот в стране делоет свое дело!
Но вопрос остался открытом, про дубликат.

PS руки бы оторвать тем кто так набивает номера!

9
Номер нашли, но он уже плохо читам. Вот и интересуюсь если на раме дубликат номера.

10
 Всем привет. я новенький. Возникла проблема и вопрос!!! купил экспа4 2008г. Поехал во мрэо офомлять, а там сначало долго не могли найти номер рамы("спец. обученый" искал), нашли только на подъемнике(ТО рядом), потом долго чистили, шкурили.
В итоге начало номера у меня не читаемо,корозия. инспектор меня развернул.
Ну и сам вопрос: если у экс4 дубликат номера на раме??????

PS Я в шоке от этой набивки номер, ощущение что иголкой по грунтовке потыкали  :o
PS Сзади на раме какие то тех. номера набиты,имено набиты, так еще и под защитной наклейкой

11
Всем привет!!!! Наконец-то я в ваших рядах!!!! Надеюсю надолго. Тимоха. центральный р-н

Страницы: [1]