Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lazar

Страницы: [1]
1
Добрый вечер! Очень Срочно нужна схема вакуумных соединений FE 2003 г.в 4.0.  При частом нажатии педали тормоза начинают плавать обороты. И в целом по кузову вибрация. Нашел отсоединены шланг от  регулятора давления топлива, соединил, ничего не поменялось совсем. Где ещё "узкие места" могут быть? Полететь пожалуйста схемой

2
Мужыки, помогите, нужен длинный болт как на фото. По Форд оригиналу и Лэнд Ровер нет в наличии нигде. Модет есть еще варианты заменителей?

3
Кому интересна распаковка заказанных деталей Enginetech смотритеи мое видео

https://youtu.be/06h5INs_nbk

4
Кому интересно, у меня вскрытие показало разлахмченные успокоители, полумертвые натяжители, растянутые цепи, задиры на распредвалах, закисшие кольца на поршнях, покромсанные вкладыши ну и наверное что-то еще.
Жду комплект со дня на день для полной капиталки двигла. Заказал Enginetech. В комплекте вот что. Справа страна-производитель. Короче пошел ва-Банкъ.



5
Lazar, а что тут советовать, кроме самого дешёвого варианта и потом от след. хозяина ховаться по щелям :D
очень хочется машину себе оставить, но она меня так на колени поставила, что вам просто не описать...
начитавшись форума, что официальные сервисмены косячат с оригинальными запчастями... мне совсем уж не по себе становится

6
Без съёма двигателя и без замены одноразового болта на шестерни распредвала мог и поршень клапана достать .
На моей машине пробег предполагаю тысяч 30 (предыдущий хозяин, и я километров 500) на растянутой цепи, так вот последней каплей стала пропажа давления в первом цилиндре. Мотор мой достали, но голову не вскрывали. Предполагаю что так и произошло, как описал александр577. Но остается вариант, что там, ко всему прочему, просто прогорели клапан , т.к. машина с ГБО. Задиры на распредвале видны, ГРМ растянуто до невозможности, поломаны успокоители

7
Приветствую, У меня обратный вопрос. Подходит ли на третий эксп голова от 2-го Эксплоера? В частности можно ли полностью подкинуть двигатель от второго Эксплоера в третий? Что для этого надо будет? Ищу максимально бюджетный вариант восстановления авто...

8
Вскрыли мне двигло, кроме убитого ГРМ еще и клапана прогорели в одном цилиндре, задиры на распредвалах, соответственно придется вкидывать комплект колец, маслосъемных, рокеров и вкладышей. Рассматриваю Melling, ULTRA-POWER или SEALED POWER, заказывать планирую с ROСAUTO. Нужен максимально бюджетный комплект, который проходил бы ... до продажи авто. Что посоветуете?

9
https://www.rockauto.com/en/catalog/ford,2003,explorer,4.0l+v6,1414493,engine,timing+set,5756
Посоветуйте, какой конкретно взять комплект, целюсь в Enginetech...
P s. Cloyes ведь считается достаточно качественным производителем, если уж он не ходит, то я совсем в печали

10
АКПП обслуживаю на АТЛАНТ -М БОРОВАЯ ( офиц. дилер ФОРД ) ...все устраивает..з\ч  - амерские на Бабушкина 32 ( цена рынка - божеская ) все остальное (электрика, подвеска ) Цейс-Сервис ( Гурского 28 )...особых проблем нет..все решаемо.
На Гурского СТО сгорело вроде как.
Вопрос по СТО еще актуален, во всяком случае для меня

11
Запчасти / Re: зеркала 3 и 4
« : 24 Январь 2019, 11:19 »
да, все работает с кнопки обогрева стекла

Имеется ввиду на 3 ФЕ поставить зеркала от 4ФЕ с подогревом и он запустится от кнопки в салоне? Я Нашел в продаже японские зеркала от ФЕ 4, продавцы утверждает что у них доворот под водителя и будет неудобный общор для правостороннего движения. Как считатете, был ли опыт у кого?

12
Запчасти / Re: Свечи зажигания на 4.0 SOHC
« : 24 Январь 2019, 11:12 »
Какие свечи для газа посоветуете?

13
Добрый день. Не могу определиться с покупкой свечей и ВВ проводов, катушкой зажигания. Рассматриваю вариант покупки на ebay или aliexpress.
VIN 1FMZU73K83ZA55101
Ford Explorer 2002 4.0 ГБО Пропан. Спасибо!

14
Андрей, Минск. ФЕ3 2002г.в., 4.0 с ГБО.
Большую часть автомобильной жизни провел за рулем классических и не очень Мерседесов. В частности ярый кабановод, кузов w140. Пересел на Эксплоера с w140 в кузове купе, который между прочим длинее и шире эксплоера.
После долгого выбора понял, что аналогов и конкурентов по всем позициям у ФЕ3 просто нет. И мне очень повезло стать владельцем ухоженного американского экземпляра. Этот внедорожник покорил меня и мою семью на долгие годы! Много вопросов по машине, но в целом все понятно и прозрачно. Это настоящий Американский SUV.
С прибольлии удлвольствием вступил бы в группу в вайбере лиьо вотсапе, если таковые существуют. Как вариант предлагаю ее создать

Страницы: [1]