Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Chicha66

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 566
31
Подойдет ли мне стекло самое заднее боковое от первого экспа?
Должно подойти.
Тонировка as3 у всех одного цвета?
Тонировка может отличаться оттенком. Присмотрись. Может у тебя поверх наклеена плёнка, которая давно выгорела.

32
кто нибудь знает откуда мозги акпп берут сигнал скорости, с какого из 3 датчиков раздатки
По идее с датчика, что на заднем валу стоит. Два других для работы автоматического режима раздатки.
из приблуд елм327 подойдёт? эксп 95 года.
Не. Не подойдёт на 95ый год.

33
ставил ли кто неродные моторы?
А зачем? На разборках их как грязи.

34
материал какой-то сплав, но не настолько хрупкий
Дык он не ломаться, а проедаться будет. ;)

35
3 гайки
гайки слишком жестко. Храповик из какого-то люминиего сплава сделан, может его отхорохорить. Если память не изменяет, я вырезал вставки из какой-то резиновой втулки, то-ли рессорной волговской, толи ещё от чего. Получилось замечательно, работало как часы. Хотя может и из пластика какого-то. Давно эт было уже.

36
Шрус менять однозначно
Я к чему. Если он уже давно так ездит, то вполне возможно там так разбито, что замена шруса не поможет. ;)

37
Когда я свой мотор разобрал, оттуда высыпались только крошки. Я думал там все цельнолитое.
Нет. В этих выемках на металлическом храповике стоят втулочки, типа бочёнков. Пластик высыхает и рассыпается. Не знаю зачем такая конструкция, но скорей всего они типа предохранителей, на случай если что-то замкнёт и моторчик не будет останавливаться. Тогда они поломаются и больше ничего не повредится. Возможно для смягчения при старте. Х.з. Это только мои предположения. *par*

38
а в ней, в полимере залита металлическая, которая и приводит в действие "ножницы". Почему они не связаны жестко, я не знаю.
Там в выемки металлической вставляются пластиковые втулочки. Обычно они рассыпаются. Не помню из чего. вырезал нечто подобное втулкам и вставил вместо них.

39
rok88, Как минимум, стоит пока снять передний кардан. Там уже разберёшь шрус и определишься на сколько всё запущено: то-ли только шрус под замену, то-ли целиком карданный вал в сборе.
Может ли из за этого болтающегося кардана коробка мигать лампочкой od ?
Скорей всего нет.

40
Ford Explorer II (1995–2001) / Re: нужна помощь
« : 20 Июль 2016, 01:09 »
ОТ двигателей инжекторных ГАЗ (семейство 406).

Погоди-погоди. На них вроде выносной насос.
Wadimmor, Вот те тема о 23х стравницах про бензонасосы. :D
не понял причём тут нагрев машины

Как минимум сам насос перегревается и перестаёт качать. Не забудь сменить и фильтр заодно.

41
Знакомимся! / Re: Случайные встречи
« : 19 Июль 2016, 18:32 »
Встреча с семейством Виталика Февраль
Красавцы!!! Так встретились, что у Пчелы фотки набок легли. :D

42
Алексей, Спасибо за доброе слово.
А ваше предложение дало мне одну идею, я создал вот такую тему: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=26484.0 Посмотрим, насколько она будет популярна, насколько эффективна.

Я предполагаю, что эта тема будет связана больше в общими вопросами по форуму, а не с техническими. Особенно учитывая её расположение в общем разделе. В принципе тема актуальная и было-бы здорово создать такие темы в общетехническом разделе и в каждом разделе по модели авто. Кстати у двоечек есть и тема такая (не плохо-бы прибить её) и схожая по названию, но с ФАКом. Одно но. Такая тема в технических разделах может организоваться в очередную помойку из серии "всё и обо всём", что не есть хорошо.
сразу на "Ты" .......

Денис. А почему нет? В виртуальном пространстве это норма, во всяком случае я приветствую такой вариант общения.
Chicha66, а в чём он не прав ?ведь не создавал темы ?ну не может что-то найти , бывает , поисковик не панацея , работает порой некорректно .Да и среди флуда что-то отыскать проблематично .
Ну да, не создавал темы, задал вопрос, на который получил не такой уж частый ответ для этого форума. На траках его уже давно затоптали-бы за такие вопросы.
Мне так кажется, что меня или не понимают, или не до конца читают написанное. Человек написал, что для него рыть форум занятие утомительное. Не пойму. Кто-то ему чем-то обязан или все ему должны чего-то? Почему все должны кинуться искать для него какую-либо информацию, пока он будет отдыхать и развлекаться? *par*
Далее. Вот сейчас он написал:
Считаю так - нечего сказать конструктивного - молчи, а не посылай в никуда.

Нормально вроде-бы так, логично. Опираясь на такую просьбу следующий его вопрос вдруг остаётся без ответа в течении нескольких дней или вообще без него. (Такое кстати уже было и не раз) Про прошествии нескольких дней поднимается переполох на тему что форум гавно, на вопросы новичков никто не отвечает, зажрались тут, уйду я от вас. Скажешь не встречал такого? Да каждый третий пост без ответа с таким раскладом. Разве нет? ;)
Как-то так. *par*

43
Жиган, Странный ты человек. Я тебе про "Фому", причём со всеми ссылками, как ты и просил, а ты всё про "Ерёму". Это не так, то не эдак. Типа найдите мене всё и выложите на тарелочке, а я пока чайку или пивка попью. Не найдёте - тогда давайте запретим посылать... в поисковик... Шикарная логика.

44
отложено...
В тебе пропадает талант торговца. :D

45
Мне кажется - не уважительно к новоприбывшим и не конструктивно. Рыть форум (уже довольно обширный) занятие утомительное, и часто, в силу срочности вопроса - не совсем допустимое.

Дружище. Ты не прав. На самом деле, в клубе пополнения каждый день и каждый хочет сразу получить ответ на свой вопрос, не приложив абсолютно никаких усилий. Поверь отвечать на одни и те-же вопросы по 100тыс. раз совсем не из приятных и со временем надоедает. Если для тебя рыть фору занятие утомительное, почему ты считаешь, что для остальных клубней это развлекательное мероприятие перелопатить разделы, найти темы и поделиться ссылками? Это прямое неуважение к соклубникам! Есть ФАК, есть поисковик, в конце концов все разделы поделены по тематикам. Неужели это так сложно порыться и найти то что нужно? Ну я если не нашел, тогда да, пиши, спрашивай. Убеждён, что ты даже не удосужился ознакомиться с правилам форума , а там чётко и ясно написано:
Цитировать
2.2. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать поиск.

Ну и в заключение. Если действительно вопрос экстренный, существует раздел "Клубная взаимопомощь", в котором можно запостить срочный вопрос.
Как-то так. ;)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 566