Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - rioriver

Страницы: [1] 2
1
НИКОГДА- никогда-никогда больше не поеду в Рольф Химки!!! По доброй воле и не поехала бы, да по направлению страховой пришлось. Надо было лобовое заменить. Заодно, думаю, переобуюсь. Заодно подправлю обвес, погнутый в пробном офф-роуде. Заодно на диагностику запишусь - что-то магнитола подглючивает.
- Звоню, записываюсь на понедельник, 21.10. Приезжаю.
Ой, а вы точно записывались?? Ой, а вы, наверное, не у нас записаны. Сходите воооооон туда, там салон Хёндэ, вы у них записаны. 
- Прихожу в Хёндэ.
Так, да, вы записаны. Ждите мастера. Через 10 минут придет
- Прошло 25 минут. Пришел мастер.
А вы стекло заказывали? Я почти уверен, что стекла нет на ваш а/м
- отправляю мастера за хорошей новостью, что стекло они для меня найдут
- иду обратно в Форд, чтобы пробить себе шиномонтаж
Да, мы можем вас взять. 2 часа приемки надо подождать.
- Прибегает мастер из стеколки
Ой, Вы знаете, стекло есть!!

Не, говорю, 2 часа тут сидеть я не буду, записывайте меня на другой день
Приезжаю в среду.
- Приходит мастер и говорит: а планки боковые вы для стекла заказывали?? Они же у Эксплорера одноразовые!! Их, наверняка, нет в наличии...
- Я им почти не эмоционально объясняю, что они кагбэ немного переоценивают мое знание процесса замены стекла и намекаю, что третий раз записываться я не намерена
- Мастер убегает искать планки и, удивительное дело, находит!!
Оформляем 2 заказ-наряда: один в Хёндэ, где стекло будут делать, другой - в Форде, где все остальное. диктую девушке фразу под запись про исправление обвеса, которое мне непременно нужно сделать. Записываюсь на диагностику.

В четверг вечером звонят: стекло готово, забираем на шиномонтаж. Стоить будет 12900...
Я уж не знаю, че там за помутнение у меня случилось, но я киваю.
С утра голова просветлела: СКОЛЬКО????!!!!
Звоню по другим официалам - трындец, в 2 раза ниже у ВСЕХ. Для эксперимента звоню в Рольф же, но Центр - 8500!!! Ну хрен с ним, но не 12900 же!!
Расстроилась до слез прям. Звоню в Химки, спросить, пошто они так с меня дерут. А они меня радуют новостью о том, что про мой обвес никто нигде ничего не записал, а у них на неделю вперед расписано всё, и взять они меня не могут. И да, шиномонтаж будет около 13000. Ибо они, почему-то, пишут 4 нормочаса, в то время, как в остальных сервисах - 2.

Не, вы какгбэ чуете, что мой терпёж уже весьма напряжен??!!
И тут мне еще на десерт перезванивает какая-то там вся_из_себя_менеджер и укорят меня в том, что они очень утомились собирать по крупицам информацию о моей машине, потому что я ее (информацию) давала разным менеджерам!! А надо было 1(!!!) мастеру. То есть, по ее мнению, это я по доброй воле бегала там между Хёндэ и Форд и шептала на ухо разным мастерам разные секреты про мой несчастный авто. И, заканчивая разговор, она озвучила, что таки считает, что это я виновата, что у них там бардак!!:)))

И вопрос: что я могу сделать сейчас с этим Рольф Химки, учитывая, что не оспорила стоимость шиномонтажа, когда мне ее озвучили перед работами? Стоимость работ в других официальных дилерах и других салонах Рольф - аргумент? Писать жалобу на всеобщее раздолбайство?? Идти к какому-нибудь-там-директору?? ОЗПП подключать?

2
Это однозначно глюк зарядника, у самого такое было, покупаешь другой и все ок, особенно прлохо реагирует на китайское барахло за 100руб :D

прав оказался на 50%! да - это глюк зарядника, и нет - по поводу реакции на китайское барахло:)
глючит как раз родной эппловский зарядник, а вот купленный "в полях" в срочной надобности китайский зарядник под лейблом "МТС" фурычит без проблем и косяков. так-то вот

3
Меня сегодня тоже посетило чудное видение в виде аларма про battery saver и system off. машина простояла 7 дней в гараже. сказать, что я озадачилась, это как бы ничего не сказать. где это видано, чтоб за неделю аккумулятор дох? нахожусь под впечатлением. но спасибо форуму, предупрежден - вооружен.

4
Я думаю это глюк зарядного или телефона. У меня тоже такое иногда бывало с зарядным от самсунга. Выявил определенную последовательность: сначала зарядное подключаешь к телефону, потом в прикуриватель. Всё работает сразу и без задержек.


проверю, спасибо!

5
...но ведь на этой машине это и не нужно...... :D

вот-вот, на ней особо и не нужно:)

6
Доля секунды, как любой автомат, на фокусе какой мотор?
там 1.8 всего, просто привыкла к фаст респонс на действия, ибо на механике всегда ездила.

7
А ты на педальку нажми до упора, 3000км уже обкатанный, если конечно у тебя не фокус ст был?

ну вот как раз разница заметна: в ФФ жмешь педальку и рвешь вперед, а на ФЭ жмешь, рычишь на всех угрожающе, а потом уже рвешь вперед:) я не к тому, что это плохо, а к тому, что по-разному.

8
Маша, а с сервисом зачем знакомилась?


вот на этой странице отписалась: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,6509.45.html

9
а может кто-нибудь мне тогда скажет, почему телефон не сразу начинает заряжаться, когда зарядник в прикуриватель втыкаешь? причем, долго так тупит.. впервые такое встречаю

10
Машунь, и как тебе "бегемотик"????? ;)

бегемотик красивый и большой:) и медлительный еще, по сравнению с ФФ с механикой:)
а тебе как? Кстати, вижу, что у тебя в плюс к бегемоту еще Соренто имеется. Я сначала не хотела сильно большую машину, думала как раз Сорентой ограничиться. Ты ей доволен?

11
А я тоже про Кунцево хочу нехорошее сказать. Вместе с машиной сразу взяли у них резину зимнюю с перестановкой. Так эти умельцы сломали датчик давления, а потом мне мозг выносили, что вот-вот его поменяют - типа со дня на день ждем новых кодов с завода-изготовителя. И этот день на день че-то как полярный день на полярный день уже стал. Выбесило жутко. До них пока дозвонишься до нужного человека, уже поседеешь, так еще и безрезультатно постоянно. И как-то, находясь в боевом расположении духа и, случайным образом, рядом с их центром, зарулила лично. И попала на аттракцион человеческого лицемерия.
Захожу в комнатку к менеджеру по претензиям, излагаю кратко суть, а она даже от айфона своего оторваться не в силах. Даже не взглянула на меня, как мне показалось. Сидит там, видать, че-то важное пишет - роман в смсках, видать. И так лениво и, заранее устав уже от моей претензии, меня переспрашивает: " у вас форд фокус?" "Нет, - говорю, - Эксплорер". Боже, редко где в живой природе можно наблюдать такие резкие метаморфозы в особи! Она аж взвинтилась на стуле своем, вся подсобралась, приободрилась... А потом уставилась на меня.... и добила: "У ВАС??? ЭКСПЛОРЕР???" Что там она этим сказать хотела, я не стала выяснять, но сдерживаться больше не стала, и тетенька забегала-засуетилась..
Итог нашей милой беседы и десятка ее судорожных звонков:
1. они мне просто физически не могли эти датчики заменить, потому что у них НЕТ ОБОРУДОВАНИЯ. Я не понимаю, нафига они мне месяц пели баллады про непришедшие коды. Им какой интерес??
2. они готовы мне компенсировать часть работ по будущему ТО в размере понесенных мной трат на ремонт датчиков у другого ОД.

я уже выезжала от них, когда мне эта менеджер позвонила и заизвинялась вся. Видимо, что-то вспомнила с 2х-дневного курса по общению с клиентами..

Только вот я не хочу больше к ним на ТО ехать, я на Новой Риге уже побывала, там красимше:)

12
кресел от рождения и до такого приличного веса - не слишком много. обычно люди проходят долгую историю: автолюлька (0-13 кг), кресло 13-18 кг, кресло 18-25... заманаешься покупать/складировать/сбывать с рук. но что поделать? дети ж.. так что я, пережив с первым ребенком этап автолюльки, принялась искать способы оптимизации и нашла вот такое кресло: http://www.avtodeti.ru/avtokresla_carmate/zutto_sporty_line/
пересадила в него дочку где-то в 11 месяцев. сейчас ей 3.5 года, креслом довольны, нареканий нет. много раз стирали чехол (прынцессу укачивало жутко одно время), испытали все положения наклона. совсем лежачего положения в передней позиции нет - то есть, если ребенок уснул, то спит полу-лежа, а не лежа. младшего пересадила в точно такое же уже в 3 месяца, и это гораздо лучше обычных автолюлек - отличный вкладыш для грудничка, шикарное лежачее положение и просторно в плечах, не скукоживает там дитя в трубочку. надежность у кресла высокая по тестам.
в общем, теперь я этим вопросом не буду заморачиваться, пока детишки не наедят свои 25 кг:)

примечания:
таскать этот девайс заманаешься, так что если вариант такой, что кресло надо часто ставить-снимать, лучше его не надо:) я кресла не дергаю, стоят на заднем сидении постоянно.
изофикса никакого у него нет, крепится только ремнями

13
Программно никак. Аппаратно, если только снять клемму с пищалки.

спасибо

14
а можно как-то приглушить "цок-цок-цок", который раздается при включенном поворотнике? громкий ужасно. аж дети просыпаются, если включаешь, стоя на светофоре, к примеру

15
Оптика и свет / Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« : 30 Январь 2013, 11:03 »
Я закупился, устанавливать поеду к Пилоту, если все ляжет ровно будет отчет и последующая точка установки куда можно будет без опасений ездить.

Я очень буду ждать отчета, не буду тогда пока спешить, поезжу "слепенькая" еще чуть-чуть

Страницы: [1] 2