Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ххалександрхх

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 38
61
Раздатка FE2 / Re: Раздатка или мост ?
« : 05 Март 2016, 17:57 »
с большой долей вероятности врет один датчик
Именно так я и думаю. Время покажет. Скоро залезу к проводам раздатки. А после праздников , если ничего не найду, на диагностику.
Датчики вращения кардана, где то я читал, на основе принципа Холла. Его по большому счету можно проверить стрелочным тестером. Только для этого надо раскрутить кардан за колесо другому человеку. На выходе будут видны всплески напряжения.


...и добавил:
Я разговаривал с владельцами экспов - ни у кого нет проблем с работой режима Авто на больших скоростях.
Я читал что свыше 80 км.ч будет больше износ резины, моста и раздатки.


...и добавил:
Осциллограф только, у меня ОБД2 нету.
А ОБД думаю и не покажет. Надо диагностировать ошибки полного привода. Датчики карданов осциллографом проверить можешь.

62
Раздатка FE2 / Re: Раздатка или мост ?
« : 05 Март 2016, 17:34 »
На 96м году датчик спидометра это датчик спидометра, а есть еще датчик вращения заднего вала. Это два разных датчика.
А я за что ?


...и добавил:
А в Auto пофиг на скорость.
В мануале на использование полного привода - не рекомендуется использовать свыше 80 км.ч. в режиме 4auto.

...и добавил:
Вопрос как определить какой датчик врет..
Компьютерная диагностика.


...и добавил:
Но если скорость поднимается выше - включается передок. И в повороты хуже входит, на резких поворотах чувствуется что передние колеса как то подблокируются что ли.
У меня так с самой покупки машины. При включенном 4auto чувствуется что перед подгребает немного. На асфальте заметно - машина трогается более резче. Я думаю так и должно быть.

63
Только на 3,4 и 5 ? А на холостом если дать 3000 об. и подержать их секунд 20 ?

64
Раздатка FE2 / Re: Раздатка или мост ?
« : 05 Март 2016, 11:14 »
Всё же проверь крестовины и шар кардана,
Не. Думаю , что какой то датчик скорости вращения кардана (переднего или заднего) не видит вращение кардана. От того и включается 4auto при стоячем автомобиле. И выключается на 85 км.ч . c миганием пятью или шестью разами ламп 4х4, 4low. Вчера еще раз проверил. Прописано, скорее всего , в таблице управления полным приводом так. Если не видят датчики скорости вращение какой нибудь оси, не включать в движении 4х4. Во избежании поломки.  Датчик спидометра видит только заднюю ось, точнее вращение вала акпп . А выключает, скорее всего, согласно мануала на использование полного привода. (не рекомендуется использовать свыше 80 км.ч.). Думаю или отгнил провод на каком то датчике кардана, или сам датчик. Датчики АБС на этом годе, как я понял на полный привод не задействованы.
Все остальные симптомы , почитав форум параллельный , по практике показывает что раздатка нуждается в ремонте. (подкусывание на вывернутых колесах, не сразу подхват переда, пинки  и.т.д ) .
А вот вибрация еще может быть из за втулки , как пишут в книге ,нейлоновой, но я думаю что там должен быть капролон, которая в разрезной правой оси моста. Ну и кардан не исключение. С вибрацией это к лету ближе.
Посмотрю на провода сначала, если целые , то на диагностику ошибок.

65
Раздатка FE2 / Re: Раздатка или мост ?
« : 04 Март 2016, 10:48 »
Пока никаких. Времени нет, да и холодновато. Может на праздниках залезу по нее. Отпишусь.

66
Раздатка FE2 / Re: Раздатка или мост ?
« : 28 Февраль 2016, 21:35 »
цепь вытянутая -вот и пинки
Понятно.


67
Раздатка FE2 / Re: Раздатка или мост ?
« : 28 Февраль 2016, 20:35 »
я не встречал поломок вилки . там еще внутри этой шайтан машинки микропереключатель стоит . может он в масле и контакт пропадает
А шлицы в шайтанской машинке на валах и на муфте съедает? И еще. Не встречал чтоб зубья в дифференциале изнашивались? Это по поводу пинков на вывернутых колесах в режиме 4auto.

68
Раздатка FE2 / Re: Раздатка или мост ?
« : 28 Февраль 2016, 20:05 »
Понятно. Еще бы как то на ходу создать независимый вакуум, отключив магистраль, другими словами параллельно. Попробовать включится или нет. Роман, а теоретически ведь может быть разбита муфта включения в мосту , или разрезной вал, или его уплотнения. На ходу колбасит ,к примеру вал, и муфте не войти в зацепление. Хотя если она вошла, то выскакивать не должна. А мост , ближе к 80 км.ч отключается, или его что то отключает. И начинается мигание лампочек полного привода. Может до конца в зацепление не входит.
Наверное надо проверить магистраль вакуума, а дальше скинуть механизм включения моста , и посмотреть вовнутрь. Интересно видно будет состояние шлицев.

69
Раздатка FE2 / Re: Раздатка или мост ?
« : 28 Февраль 2016, 19:16 »
. Гдето утечка . обычно в вакумном ресивере (шарике)
Шарик этот с пассажирской стороны внизу посередине под капотом ?

70
Раздатка FE2 / Re: Раздатка или мост ?
« : 28 Февраль 2016, 12:31 »
Гадать смысла нет, надо проверять
Профессиональный дилерский стенд прочитает ошибку мигания ламп ?


...и добавил:
Кто же знает, какие там могут быть ГП после 20 лет использования автомобиля?  Впрочем, это не важно - разные ГП в переднем/заднем мостах дали бы о себе знать совершенно другим образом.
Я спрашиваю это к тому , что если что то с диффом. С другим же передаточным нельзя ставить, или можно?
А вообще из практики , с диффом что то может быть ? Например кирдык зубьям сателлитов, или главной пары ?


...и добавил:
Интересуюсь что нужно заранее купить если лезть в передний мост .

71
Раздатка FE2 / Re: Раздатка или мост ?
« : 28 Февраль 2016, 11:49 »
Из за того что уплотнение разрезной оси (втулка) выношена, такое может быть ? Она скорее всего выношена .  А почему лампы полного привода начинают мигать на 4auto на скорости близкой к 80км. ? Болтанка этой разрезной оси ? С диффом может что то быть связанное с пинками?

...и добавил:
Передаточное переднего дифференциала у четырехлитровых OHV у всех одинаковое ?

72
Раздатка FE2 / Re: Раздатка или мост ?
« : 28 Февраль 2016, 11:20 »
Да вакуум. 2wd есть. 4low есть, только вибрация небольшая, на 2wd вибрации нет.

73
Раздатка FE2 / Re: Раздатка или мост ?
« : 27 Февраль 2016, 22:10 »
Прошу меня простить, пинки, от слова "пинать". Пенки от слова "пена" *pozor* ну невозможно же читать...


  Прошу прощения,писал не я. Я диктовал.


74
Раздатка FE2 / Re: Раздатка или мост ?
« : 27 Февраль 2016, 20:02 »
Вибрации искать с проверки крестовин,
С крестовинами все в порядке. Проверял. За все остальное понятно. А то что на вывернутых колесах пинки , это точно не мост? А то начну с раздатки , а окажется мост. Да еще, а датчик который зажигает лампу 4х4, он в раздатке или в мосту ?

75
Раздатка FE2 / Раздатка или мост ?
« : 27 Февраль 2016, 19:10 »
Началось все очень давно. С момента покупки Э2. Три года назад. При езде на включенном 4AUTO была вибрация. Была и была не разбирался, т.к. не часто пользовался . Включение работало как должно, до скорости 80 км подключался передний мост, лампочка загоралась после включения примерно через 3 сек. Подозрения были на раздатку. Позже ,пол года назад, при включении 4auto , при трогании с места, если побыстрее увеличивать скорость , до скорости где то 40 км/ч. чувствовались небольшие пинки, как будто какое то зацепление проскакивает. После 40 км/ч. оставалась только вибрация. Если трогаться с вывернутыми колесами, то это то что называется как будто что то проскакивает, ощущается еще больше. Как будто пол колеса проворачивается переднего, потом как резкое подключение пинком. Снова пол колеса проворачивается и повторяется. Если ехать назад то это "проскакивание" уже не после того как пол колеса проворачивается, а как колесо повернется , наверное, минут на 10-15.  А сейчас на ходу перестало включаться 4auto. Лампа не загорается и вибрация не появляется . Включается только на полной остановке автомобиля. Лампа загорается, но по ощущениям ( появление вибрации) подключение происходит уже на скорости где то 30 км. Тронулся сегодня по снегу в гору на полном приводе, забуксовали колеса задние, и после секунд 20 пробуксовки, вилянием задом, подключился перед- машина выровнялась и поехала. Дальше . Набрав скорость 80 км., начинают мигать лампы 4LOW и 4AUTO. И по ощущениям перед отключается. В режиме 4LOW все нормально, окромя вибрации небольшой при езде.
 Умные парни какие имеют мысли ? В мост лезть или в раздатку? Или туда и сюда ?
И еще вопрос. Это мигание лампочек диагностируется или нет ? Диагностика напишет что это.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 38