Клуб владельцев Ford Explorer

Технические разделы по Ford Explorer I => Ford Explorer I (1991-1994) => Двигатель FE1 => Тема начата: mikaswot007 от 09 Июль 2019, 12:43

Название: Что за вакуумная трубка?
Отправлено: mikaswot007 от 09 Июль 2019, 12:43
Здравствуйте, господа форумчане. Предыдущий хозяин передал мне машину со словами: " там у меня датчик или клапан какой-то сломался, я не помню как сделал я что-то глушил или объединял какие-то вакуумные магистрали.  И к стати, я вот не знаю из-за этого или нет, но у меня когда стоит машина на холостых, то запах выхлопа очень едкий, как будто богатит, если открывать дроссель, то этот запах проходит и расход, как мне кажется  не большой для форда- всего 16-17 по городу. Думал этот запах на хх из-за  заклинившего регулятора давления топлива. Думал эх как сейчас заменю сейчас умерший  старый оригинал на волговский и все будет ок, подлажу к рампе и вижу там такой-же волговский. Все не доходили руки посмотреть и разобраться. Тут недавно заливал я омывайку и слышу  как будто подсос воздуха. После поиска я нашел этот уголок с надетым на него шлангом, в который был ввинчен болт, но он рассохся у уголка и там был подсос. При затыкании этого отверстия обороты падали примерно на 100. Мужики, прошу помощи  у вас  в поиске этого "датчика-клапана", который должен быть туда подключен. Не плохо было бы  и с партнамбером.
(https://i.postimg.cc/cJ6s08zX/4k-UVa-EMK-yg.jpg) (https://postimg.cc/JyVwQtMk)

(https://i.postimg.cc/jj9R5S0K/w5-WDd-LZUQIc.jpg) (https://postimg.cc/Z9rGsZ5D)


...и добавил:
На просторах интернета нашел информацию о том, что там должен стоять клапан продувки адсорбера. Не подскажете какой можно приколхозить?
Название: Re: Что за вакуумная трубка?
Отправлено: miha$ от 14 Июль 2019, 10:03
Прежде чем колхозить , нужно убедится что жива магистраль до канистр.  Да и сами канистры на месте и не забиты.
Название: Re: Что за вакуумная трубка?
Отправлено: Гаврик от 26 Июль 2019, 00:42
Да и работоспособность клапана простенько проверяется. *par*