Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - IVS

Страницы: 1 [2] 3
18
Отдых на озере был незабываемым.












Хотя закончился он совсем неожиданно...




Но!.. Благодаря друзьям, умению и везению- все проблемы остаются позади!
 ;D ;D ;D

19
Волею судьбы, а также с помощью друзей, мне удалось собрать почти весь комплект "европейской" оптики для своего Э-1. Не хватает только внешних декоративных рамок-"очков". Предлагайте- куплю с радостью. Хорошее состояние приветствуется!
 :)

21
Ну, в общем, 13-го февраля мы закинули в багажник чемоданы и лыжные костюмы и стартовали. переночевали в Белостоке, который традиционно кажется мне более удачным для въезда в Польшу, чем Брест (переход в Бобровниках почти всегда пустой), и наутро стартовали в сторону Братиславы. Околонулевая погода со снегом помогла мне избежать наказания за не приобретённую виньетку за проезд по дорогам Чехии и Словакии. В Братиславе забукали отель в исторической части города, минут сорок ломали голову, как подъехать к нему (он в центре пешеходной зоны), позвонили на ресепшн, нам объяснили, где находится паркинг, и мы благополучно запарковались. По дороге я в снегопад не заметил цепь, преграждающую въезд во двор монастыря франсисканцев- оторвал... монахи меня великодушно простили. На въезде в паркинг снёс рейлингами ограничитель высоты. Служитель вышел, подивился на машину, но сказал, что запас по высоте сантиметров 10 есть, и разрешил-таки заехать.
В полдень в аэропорту Братиславы приземлилась наша компания, ребята забрали из прокатной конторы микроавтобус, и мы двинули в сторону Граца, где и заночевали.




Грац понравился. Особенно гора с остатками крепости и часовой башней попасть на которую можно, пройдя через штольню и поднявшись на лифте к башне.



И наконец, на третий день- Шладминг. Горы. Песня.

http://i49.tinypic.com/24l9df7.jpg[/img]




Буду продолжать по мере возможности...
 :)

22
Защите автомобиля хочу уделить максимальное внимание. Как страховой..., так и физической - сигналка, имо, замок на капот.
Желание вполне понятное, способы реализации спорные. Замок на капот, особенно во ВнутриМКАДье- девайс для мазохистов. Не видел ещё человека, не поимевшего проблем с этим устройством на втором году после установки: "Помогите! Заклинило замок капота!" Что касается сигнализации и имообилайзера, то даже у самых престижных марок глюки начинаются  через пару лет эксплуатации. Не говоря уже про "аномальные зоны" вроде мытищинской, где брелоки перестают работать как по волшебству.
Если на вашу машину нацелились, то сигнализация (особенно с автозапуском) скорее поможет угонщикам. Современные сканеры легко считывают коды и рассчитывают якобы "плавающий код. "Клик"- и машина открыта. Тихо и без проблем. Чип-ключ завода-изготовителя в этом плане гораздо сложнее для угонщиков. Запрограммировать новый можно только при наличии двух(!) оригинальных, по крайней мере у Форда так. А на сервисе вы оставляете только один...
Так что по мне всё это- пустая трата денег. А иногда ещё и плата за будущий геморрой. :D

А в общем- Добро пожаловать в наш дурдом! :)

23
Нашёл тут фотографии своего Экспа-IV в компании пришедших ему на смену и бывших с ним рядом, если можно так высказаться...






И короткие эпизоды вояжа в Польские Мазуры на яхтинг:







Пора садиться за обещанные "рассказы в картинках"... :)

P.S. Ну а это вроде бы как моё видение темы "Замена Эксплореру и дополнения к нему"... :D

24
Коллеги! Возникло желание прикупить несколько морских контейнеров, естественно недорого. Состояние может быть не идеальным, но не друшлаг. Количество- штуки четыре 40-футовых и столько же "двадцаток". Цвет роли не играет. :)
Помогите кто чем может... :D

26
Общий раздел / Я снова Эксповод!
« : 04 Ноябрь 2012, 15:30 »
Ура! Вчера, в 21-00 с территории "Автолика" своим ходом (!) выехал зелёный Эксп-1 и взял курс на Калугу. Куда благополучно и прибыл, без остановок и приключений.
Машина порадовала изумительной работой коробки и подвески. В течение пары-тройки недель буду в процессе обкатки выявлять оставшиеся мелочи. Весной закончу работу над кузовом и салоном. И буду использовать для клубных встреч и тусовочных выездов.
Удивило и порадовало то, что по ощущениям на ходу машина абсолютно не производит впечатления старой- а ей 21 год! :)

27
Кузов FE1 / Наружние зеркала Э-1-2
« : 26 Октябрь 2012, 21:44 »
Коллеги! Как я понял, наружние зеркала на машинах 1 и 2 поколений абсолютно взаимозаменяемы и отличаются только дизайном, и то чуть-чуть. А выпускались ли на какую-нибудь из них зеркала с обогревом?

28
Хочу рассказать здесь историю приобретения и реконструкции своей лодки. Превращения катамарана в тримаран. :) И одновременно протестировать новый свежесозданный раздел нашего форума...




На днях соберусь с духом и опишу эпопею полностью...

30
Пока наши одноклубники резвились под Дубной, ко мне в гости под Калугу пожаловал "Клуб Путешественников" неугомонного Rommel' я... И мы три дня наслаждались изумительной природой верховьев Оки.



















К моему великому сожалению, река под Калугой изрядно затянута песком. :( Но осторожненько ходить можно. Что мы и делали. Купались, загорали, топили жып в реке, переползали мели. Позже расскажу поподробнее... :)

Страницы: 1 [2] 3