Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - jozef

Страницы: [1]
1
Кузов FE4 / Подбор краски
« : 20 Апрель 2017, 12:18 »
Всем добрый день!
На заднем бампере есть пару отслоений краски и сколы. В малярку ехать, из-за пустяков, нет времени и желания. Хочу подкрасить самостоятельно. Родной цвет темно-коричневый. Наклейка на двери затертая, на форуме и в интернете информацию не нашел, соответственно код цвета узнать самостоятельно не могу. Прошу форумчан помочь с подбором цвета. Может кто посоветует с приобретением  конкретной краски.
Спасибо!

2
Всем здравствуйте!
Такая проблема - не включается, именно с кнопок, свет в салоне. При этом, при открытии дверей и после выключения зажигания все нормально, свет в салоне включается, т.е. все нормально. Вероятнее всего глючит реле, которое переключает контакты на плафоны в зависимости от положения ключа зажигания, где оно - это реле -  *2down*!
Друзья, может кто знает, сталкивался с подобным или есть схема питания освещения салона, буду рад советам.

3
Всем здравствуйте!
Умер вентилятор печки. Печально! Умирал не долго, но мучительно.
Когда я его снял, это было нечто. Такое количество г...на из него высыпалось. Разобрал, почистил, заменил щетки, но жить он не хотел, пришлось ехать на разборку к Александру в Королев и приобрести "почти новый".
Заодно купил пену для прочистки испарителя, и почистил оный.
Поменяв на купленный, ... включил, на максимальной мощности раздался треск крыльчатки. Внешне, по размеру один в один, но разбираться не стал, поставил старую.  Работает- ураган, но на мощности от третьего деления горизонтальной индикации появляется вой-свист, похож на вой метели в старых фильмах. Вой идет на всех режимах обдува, только тональность меняется. Вроде бы не очень громко, но раздражает сильно.
Может кто сталкивался, подскажите!

4
На кочках полностью отключается магнитола. После легкого удара по ней начинает работать. Снял панели, достал блок???!!!! Все нормально, стучу по ней, трясу, изгибаю кабели - РАБОТАЕТ???!!! Стоит только пихнуть ее на место, проблема возвращается. В общем-то понятно, что-то коротит на корпус, но что? Думал планочка, которая обеспечивает минус от лицевой панели на корпус магнитолы, отогнул ее больше, не помогло. Проблема плавающая, то весь день на колесах, работает без отключения, то начинает отключаться на ровном месте. В морозы были другие симптомы, начинал трещать динамик со стороны водителя, одинаково громко, в не зависимости от настроенной громкости. Полезный сигнал, при этом, пропадал.
Может кто сталкивался, или мысли есть, поделитесь. СПАСИБО!

5
Всем здравствуйте!
Время от времени в салоне появляется  явный запах сероводорода (я тут точно не при чем). К счастью редко и не на долго. Катализатор???

6
Всем добрый день!
Друзья, срочно нужны сайлентблоки передних верхних рычагов. В сети нашел только MOOG K200356, очень большие сроки доставки!!!! Может кто подскажет, какие есть аналоги. Так же нужна крестовина переднего моста, за оригинал, 3 800 р., жаба давит. Аналогов масса, но какие подойдут, непонятно?! У меня Э4, 4,6 л, 2007 года.

7
Аксессуары / Автоодеяло
« : 27 Ноябрь 2014, 11:29 »
Реклама попалась - "Автоодеяло на двигатель". Не знаю сколько, эта приблуда на рынке, но раньше или внимания не обращал, или не было. Если кто пользовался, напишите, стоит ли покупать подобный аксессуар, на сколько эффективно и удобно его использование, может быть нюансы какие есть.

8
Аксессуары / Очки CAFE France
« : 20 Январь 2014, 08:27 »
В новогодние праздники, с семьей, выехали из Москвы в Ярославль в 17-00. За Пушкино окончательно стемнело и ближе к Сергиеву-Посаду закончился отбойник на разделительной полосе. Началась знакомая всем нам проблема ослепление фарами со встречки.  Идиотов, которые не выключают дальний, и ставят дешевый ксенон, хватает. Ехать быстрее 80 км/час стало невозможно.
Давно слышал про очки, которые продают на АЗС, и которые здорово помогают от бликов и ослепления именно ночью, решил посмотреть на такие. Заехал на АЗС, не помню какую, жена с сыном взяли по кофе, а я занялся изучением очков. Очки фирмы CAFА France, продаются на всех АЗС, где есть магазины. Бывают обычные темные и желтые для темного времени суток. Оставив семейство в залог, я взял очки и вышел на трассу, эффект меня поразил, встречные автомобили не слепили, блики от сырой дороги пропали. Вернувшись на АЗС выложил 1350 рублей, и поехали далее. Ощущения потрясающие, встречное движение совершенно перестало слепить, скорость 110-120 км/час. Не все конечно так идеально, на крутом повороте нашелся дебил, который ехал с дальним светом, и благодаря повороту его фары стрельнули в мне глаза. Очки в данном случае полностью не помогли, но благодаря тому, что в машине находились жена и сын выматерился не в слух.
При езде через населенные пункты стали гораздо заметнее пешеходы, видишь их не в тот момент, когда они появляются прямо перед автомобилем, а на достаточном для принятия решении расстоянии.
Попробовал очки днем. Эффект тоже интересный, день был пасмурный, но в очках ощущения, что день солнечный, глаза меньше напрягаются, соответственно меньше и устают. 
Так что рекомендую всем, кто ездит в темное время суток, очки существенно повышают комфорт при вождении, соответственно повышают безопасность.
Поляризационные очки CAFА France, я купил за 1350 р., на АЗС они встречаются от 1000 до 2000 рублей. Как-то общался с профессиональным водителем, у него такие очки были с диоптриями, где он их брал, не знаю.

9
Всем добрый день!
Пытаюсь поменять на Э4 передний мост. Мне сказали, что у них бывает разное передаточное число, и просили уточнить, какой нужен. Кто подскажет, так ли это? Если так, то у меня Э4, 2006 г., 4,6.

10
Доброго дня!
У меня EXP 4 Limited, 2006 года, брал с пробегом. Летом потек антифриз, перестал работать климат. В сервисе с трудом нашли отверстие в трубке на задний контур. Заварили. Охлаждение заработало, а вот печка на задний контур не работала. Думали воздушная пробка, перепробовали различные варианты решения этой проблемы, не помогло. Времени не было, забрал машину, проблема не решена. Работала она раньше или нет, не знаю.
По большому счету, обогрев заднего контура не особо нужен, в машине достаточно тепло и при работе переднего контура, но когда выезжаем семьей, хочется побыстрее прогреть заднюю часть автомобиля.
Может быть кто подскажет, где искать проблему?

11
Всем привет! Помогите разобраться. После  закрытия автомобиля и включения сигнализации не гаснет подсветка порогов, точнее гаснет, но минут через 10. Раньше это происходило сразу после включения сигнализации, за исключением случаев, если к примеру не выключен ближний свет. Что это может быть? Нужно влезть в какие либо настройки, или же не исправна какая-то цепь?

Страницы: [1]