Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - smokoff

Страницы: [1] 2
1
Видимо проблему признал Форд Соллерс - сегодня получил по почте вот такое письмо. Правда я эту машину уже сдал в трейдинг, завтра позвоню диллеру, пусть нового владельца пригласят на замену.



2
Кто нибудь в курсе , можно совмещать два этих масла? У меня было залито Моторкрафтовское , я подлил Костроловское одето пол литра , можно так делать? Если нет то что теперь делать?
Скорее всего у вас было залито моторное масло - Ford Motorcraft SAE 5W20 Synthetic Blend - это полусинтетическое моторное масло. Залили вы скорее всего Castrol FORD Magnatec Professional E класса 5w20 - это синтетическое моторное масло (причем производитель и спецификация масла рекомендованы в двигатели Ford EcoBoost - это Эксплорер 5 Спорт). Наука не рекомендует проводить такие смешивания. В интернете разные мнения - например две ссылки
https://motoroill.ru/maslo/smeshat-sintetiku-s-polusintetikoj.html и https://autogarant.su/articles/mozhno-li-smeshivat-sintetiku-i-polusintetiku-143.html почитайте и сделайте для себя выбор. Я бы в первую очередь задался вопросом - а куда оно (масло) испарилось или угарело в объёме 0,5 литра и для душевного спокойствия сделал полноценную замену на рекомендованное производителем (то, что написано в инструкции) - 5W20 с допуском Ford WSS-M2C930-A или Ford WSS-M2C945-A.

3
Продам:
-одну летнюю покрышку Michelin Latitude HP 245/60 R18 осталась с предыдущего комплекта, покупалась осенью 2017г. износ не более 10%, без проколов, цена 6000 руб.
-одну летнюю покрышку Roadstone Roadian HT 245/60 R18 покупалась на временную замену, пробег на ней 600 км, цена 6000руб.

4
Спасибо за комментарии!
К сожалению жгуты не всегда применимы (в моем случае боковой значительный порез).
Третий ряд полностью снимать не собираюсь, т.к. им пользуюсь. И даже в штатном разложенном состоянии в машину действительно очень много помещается всяких вещей!
Решение по полноценной запаске пока актуально.

5
Всем доброго дня! Недавно на трассе Санкт- Петербург - Вологда пробил колесо и пришлось воспользоваться штатной докаткой. Ехать на ней со скоростью до 80 км ещё то удовольствие! А если съехать с асфальта, то она уже не будет круглой. В связи с этим возник вопрос замены штатной докатки на полноценное колесо в сборе, чтобы двигаться уверенно быстро. Размерность нового диска и резины должны позволить убрать его в штатную нишу под пол багажника. Никто не реализовывал такой вариант? Было - бы интересно узнать размерность диска и резины. Как на практике  должен выглядеть процесс подбора? Снять размеры (диаметр и глубину ниши) и ехать в магазин подбирать/пробовать?

7
Позавчера полетела раздатка... пробег 46000км... бред... меняют по гарантии...
Вопрос - это будет каждые 46000 происходить?.. или можно избавиться от этого?2014гв
А какие симптомы были?

8
Добрый день!
Я заказал и получил колодки у них - http://www.fordspare.ru/r78/sankt-peterburg/orderpayment Привезли быстро, пока не устанавливал.

9
Добрый день! А во время движения противотуманки были включены?

10
Поздравляю с покупкой! По маслу и другим расходникам есть отдельные темы в разделе техническое обслуживание, например эта:
url]http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=23184.0/url]
Объем масла для ДВС 5,7 литров - это по мануалу. В зависимости от того, сколько сольется, наверное столько и влезет. Последний раз у меня получилось 5,6 литров, я использую 5 w20 Pennzoil Platinum ultra full synthetic. Оно не дешевое, даже очень дорогое - 1200 за литр, но на 15 тыс.км. самое то - без ущерба для ДВС. Если будешь менять чаще, например 8—10 тыс.км., то можешь лить рекомендованное - CastrolFord.

11
Интересно, а можно как то оспорить этот налог? когда я приобретал FE5 в 2015 г. он не был роскошью и в конце 2015 г. его перестали выпускать, т.к. вышел обновленный с кучей новых дополнительных функций. Цена обновленного стала больше 3 млн. и те, кто их покупает и должны платить за "роскошь", а те у кого нет этих дополнительных функций по сути и не пользуются роскошью?

12
Всем доброго дня!
Нашел интересную информацию, делюсь ею. Остается вопрос - на каком пробеге целесообразно масло менять в АКПП ?

13
Всем добрый день!
По своей проблеме в субботу отдал машину ОД - Рольф на Октябрьской для проведения дефектовки. Сказали что обычная течь масла, приговорили к замене сальники вала. Все заказали на центральном складе в Москве. Обещают привезти в течении недели и потом позовут на замену. Проблема, которая была характерна для машин ранних годов выпуска, для моей машины не подтвердилась. Масло в раздатке нормальное, немного выдавило через сальники (связываю это с морозами). Напрягает одно - на местах у ОД нет необходимых запчастей.

14
Спасибо за понимание и сочувствие. Вопрос к Питерским эксповодам - где лучше ремонтировать авто в Рольфе или Аларме?

15
Машина 2005 года? Тогда нужно спросить в профильной ветке Эксплорероводов 4 го поколения. В этой ветке Эксплорер 5., поэтому не все советы будут актуальными.

Страницы: [1] 2