Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - fantomas

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
31
а разве предохранитель ближнего/дальнего света не в моторном отсеке (черная коробочка с левой стороны, если смотреть по ходу движения)?
Инструкция по эксплуатации, страницы 335-336, левая фара - предохранитель номер 57, правая фара - предохранитель номер 78. Схема коробки с предохранителями на странице 332

Есть еще панель предохранителей в салоне (страница 338 в инструкции): "Панель предохранителей расположена слева под рулевым колесом рядом с педалью тормоза". Там есть два предохранителя (номера 16 и 17), которые отвечают за "фары ближнего света" правые и левые соответственно.
Но и в том, и в другом случае, на левую и правую фару идут свои предохранители. Вероятность перегорания обоих сразу столь же мала, как и вероятность перегорания сразу двух ламп.

...и добавил:
Возможно, дело в предохранителе номер 35, который так же находится в салонном блоке предохранителей. Он, помимо прочего, отвечает за датчик переключателя фар

Идея хорошая но если бы предохранителе номер 35 не работал то и габариты не включались а они работают *pozor*

32
Вчера перестал включаться ближний и дальний свет, хотя одну лампочку менял летом (вряд ли две разные лампочки умерли в одну секунду) значит предохранители или реле... Только не могу найти предохранительный блок (в инструкции написано что рядом с педалью тормоза но где) может кто уже менял предохранителе подскажите где искать а лучше фотку его нахождения.
Всем заранее спасибо.

33
да ладно те Вам к словам то придираться  :D
мы же понимаем, что сделать нужно
процесс подклинивания от теплового расширения не исключают, но не могу констатировать, так как в инструкциях Форд нет данных о размерах сопрягающихся деталей....
насколько я помню у митсу аутлендерах была такая беда в 2012 или 13 годах выпуска, там из-за перегрева корёжило и клинило...как лечили не спрашивал, но там было массово.
а с этой бедой единицы, примерно 3-4 человека на сотню


Так вам помогло?

...и добавил:
снятие суппорта с диска и колодок с него это не разбор самого суппорта ^-^

подклинивание самих колодок вполне реально. при тепловом расширении их подклинивает, всё разогревается ещё больше, ещё больше подклинивает колодки и т.д.

Так сам суппорт не разбирается как мне объяснили в случае чего он под замену....
А направляющие ходят хорошо без проблем.

34
Ходят нормально. А вот колодки стоят очень туго еле вытащили почистили и поставили назад посмотрим что будет.

35
Добрый день.

Кто сталкивался с такой проблемой:
Иногда стал слышен скрип при медленной езде, при нажатии на тормоз он пропадал, а потом появлялся. После одной такой езды потрогал задний левый диск он был горячий, а правый нет,  снял колесо разобрал суппорт все нормуль износ одинаковый процентов 30 пробег у машины 48 тыс км. Потом  скрип пропал, но через какое-то время опять появился при скорости 100-120 км и он был отчетливо слышен при нажатии на тормоз пропадал и т.д.  Тут ездил на дачу а с дачи в ближайший город 8-10 км скорость максиму 80 ни скрипа ни нагрева дисков…. Сегодня поехал домой с дачи и опять скрип услышал на 100-110 км/час приехал домой трогаю задние диски а они огненные а передние теплые, что за фигня??? У кого такое было ??? Некоторые говорят что стояночный тормоз может подклинивать, но это только догадки….

36
Те кто скачал прошивку, выложите а то все выложенные говорят что лимит превышен!!!  Или скиньте на почту через яндекс :-X ivmo@yandex.ru

37
с 10 до 15 все нормуль ;D

38
Сегодня на ТО2 то же обрадовали, но сказали запчастей нет в Москве, заказали недели 2 ну посмотрим.   *par*

39
Все правильно нет возмущенных нет проблем *par* >:D

40
В 3,5-литровых моторах Ford EcoBoost обнаружили неисправность

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1757763/

 >:D >:D >:D >:D

41
15000 км средний расход область москва 13,4 литра бенз 95
по трассе с дачи расход 11 л скорость 90-120км/ч

42
Есть 3 лишних, кому нужно пишите в личку отдам по закупке.

43
В том и дело что нету *par*

44
А есть регламент по ТО т.е что на каких пробегах меняют???

45
Сначала лил 95-й, потом стал 92-й. Заправки в основном Лукойл, Роснефть. Отношение город/трасса по разному. В зависимости от рабочей необходимости, на первое и на второе ТО накатал за 3 месяца, было больше трассы. На третье за 6 месяцев, больше города.

Сначала лил 95-й, потом стал 92-й.
Ощутимо падение в тяге (мощности), коробка не тупила?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10