Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vladvo

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 90
16
Спасибо за совет. Это всё хорошо, но попробовать денег стоит. )

17
А разве в Пятёрке плохой свет? 
Я думаю, тут всё кроется в сравнении и привыкании. На моём первом авто (Таурус 1993) был плохой свет. Определённо плохой. Когда я пересел на следующее авто (Таурус 2003) - я возрадовался отличному свету. Покатался немного и вроде свет уже не такой отличный. Потом пересел на Эксп 2003. Вот это было просто - ОООО ! Прожектора ! Сейчас езжу - ну, вроде светит более-менее, дорогу нормально видно и ладно.

18
Перед новым годом перестал работать омыватель заднего стекла. При его включении в где-то в задней части салона было слышно журчание жидкости.

1. Снимаем пластик сверху над багажником. Потом правую заднюю угловую накладку. Дергаем здоровый кусок пластика на заднем крыле. Нужно отстегнуть правую верхнюю часть.



2. Оттягиваем и видим цель.



3. Кончиком ножа расстегиваем вот этот фиксатор. Это оказалось проще, чем его оттуда вытащить целиком.



4. Вытаскиваем шланг и соединяем разрыв согласно личным вкусам и убеждениям. Я просто изоленты намотал.



Единственное, что хочу заметить - у меня левая сторона шланга (которая слева от разрыва) вытащилась легко. Под стеклом раньше была пластиковая штука, в которой были уложены провода. При замене стекла я её убрал. Сейчас не помню, насколько она удерживала шланг (если вообще удерживала).

5. Сборка в обратном порядке. Шланг в фиксатор, пристегиваем пластик обратно.
Перед сборкой обязательно проверить работоспособность.

Затраченное время - 15 минут с перекуром и выбором музыки.

19
Нашёл обрыв у правой ноги переднего пассажира.
Причина обрыва  ? Ну так, теоретически.

20
А если попробовать чем-то типа тонкой лески пошерудить внутри ?

21
А подсветка домофона включается при нажатии на кнопки на нём ?

Схема есть вот тут http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,16546.0.html
Под спойлером "Полные комплекты схем", 2004. 46-я старница.
По цвету входящих и выходящих проводов определить нужный блок (Vehicle Security Module), потыкать тестером и посмотреть что в него приходит и что из него выходит. И выходит ли что-то при нажатии на кнопки. И проверить минусовой провод, который от этого блока идёт.

22
Купил себе новый. Старый отдам за шоколадку или просто за самовывоз. Широкий, закрывает крылья. Есть некоторые сомнения, что он от третьего экспа - как-то не очень надежно сидит. Может, конечно, я что-то по креплениям не понял. На самом дефлекторе следы неумелой покраски - надо шкурить и красить. И трещина по правой части. Нормальным клеем можно склеить. Самовывоз м. Варшавская.




23
александр577, я думаю, есть смысл проверить, приходит ли питание на концевики. Проверить и плюс и минус.
Предохранители смотреть 2(15А),16(30А),22(20А) под капотом и 20(5А) под приборкой. Предохранители лучше проверять тестером. Все перечисленные должны всегда быть под напряжением.
Окна открываются ? Запирание и отпирание дверей с кнопок под левой рукой работает ?

24
Тоже обалдел от таких предложений.
Но ведь без пробега по РФ !

25
А сама резинка чистая ? У меня было подобное - на коврике немного воды собиралось. Отмыл резинку и стекло от всякой налипшей хрени. Вроде прошло.
Как вариант - надо кого-то посадить в багажник и лить воду, чтобы определить, откуда она проникает.

26
В Штатах вообще поразило его отсутствие.
Там, как я понял, есть различия от штата к штату. Где-то выхлоп только проверяют. Где-то техосмотр только при изменении собственника. В ряде штатов действительно не требуется. А в некоторых - как у нас - полноценный то.
https://en.wikipedia.org/wiki/Vehicle_inspection_in_the_United_States

27
ТО ладно, тут с катами всё понятно. Вроде было в новостях, что гаишникам возвращают возможность проверять выхлоп авто на дороге. У "подозрительных автомобилей". Не знаю, что под этим подозревается. Наверное, если подозревают, что у человека деньги есть. Так вот, как с этим быть ?

28
Пресс пару раз скрипнул пукнул и подшипник вышел.
Мне левую заднюю когда меняли (на трешке), пресс стонал, плакал и вопреки наказам президента просился на пенсию. Давление там какое-то лютое создали и выдавливали постепенно. Один-два качка и ждали. Всем было страшно. Потом пришел парень из соседней мастерской и со словами "да чё вы ссыте" начал активно качать рукояткой. Надо отдать должное военной подготовке в нашей стране - персонал и клиенты отреагировали молниеносно. Все попрятались в надежные укрытия. Были опасения, что вся система проставок могла отправиться в свободный полет по территории сервиса. Пресс еще поскрипел, смирился со своей участью и выдавил-таки привод. Как сказали на сервисе - левая задняя почти всегда намного труднее правой выходит.

29
Нет там схемы нужной :(
15,16,17 страницы. Безонасос на 17-й внизу.
В теме разверните спойлер "Полные комплекты схем. "

30
Выкладывал же полный комплект схем в отдельной теме. http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,16546.0.html

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 90