Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vladvo

Страницы: 1 ... 88 89 [90]
1336
Еще раз спасибо !
Выходит так - принимая во внимание возросшую нагрузку и шум, нормальные показания датчика температуры, можно считать, что муфта заставляет вентилятор вращаться на максимальных оборотах. А при тех же симптомах, но на холодной машине - можно сделать вывод о том, что ее подклинивает ?

P.S.
А в сервис хорошо ехать, когда неисправность постоянная, а не проявляющаяся, когда ей захочется. Мне по описанным симптомам заочно АКПП приговорили на одном из сервисов.

1337
вентилятор должен постоянно крутиться, но не в полную силу. то есть некоторое проскальзывание между вентилятором и осью муфты должно присутствовать. поищи на форуме темы что-то типа "как проверить муфту" - обсуждали способы и симптомы
Как проверить - нашел у американских коллег :). А что, эта система настолько сурова, что при неправильной может оказывать влияние на ходовые характеристики ? В частности, некоторая потеря мощности ?

1338
для начала лучше проверь термомуфту вентилятора - если она постоянно заблокирована, то будут именно такие симптомы

Спасибо ! Т.е. вентилятор не должен постоянно крутиться ?

1339
Приветствую !

Появилась на моем Э-3 2003, 4л такая проблема:
Не очень хорошо разгоняется, не сказать, что совсем плохо, но и не очень хорошо. В принципе, такая проблема была с момента покупки, но тогда она проявлялась только в очень сырую погоду. Сейчас и по сухой стало часто проявляться. С утра было плохо, в обед отлично, вечером опять плохо. При этом, когда плохо, присутствует некий шум, как будто воздух по трубе под напором идет. Шум начинает расти от ~2000 оборотов. На P и N этот шум и подтупливание тоже присутствуют. Тем не менее, обороты набирает и на нейтралке и на ходу. Холостой ход тоже в норме. 2 человека (не экплорероводы) сказали смотреть катализатор. Так что все-таки смотреть ?

1340
Приветствую !

Появилась мысль поменять задние фонари на тюнинговые (Eagle Eyes, Sonar). Возник вопрос - где их живьем посмотреть ? Даже фоток Экспов с такими фонарями найти не могу. Заказывать кота в мешке по красивому каталогу из интернет-магазина как-то не очень хочется. Может кто подскажет или фотку скинет ?

1341
Вот такая http://ilovewbpf.com/Radio.jpg

Естественно б.у. Редко, но бывает, что не хочет отдавать диск. Лечится прижиманием диска.
По цене - пару тысяч, с торгом.
Самовывоз м. Варшавская.

1342
Небольшой отчет об установке 2 Din JVC в Ford Explorer 2003 XLT.

Салазки влезли с большим трудом, пришлось немного поработать ножичком. Ничего не прикручивал, т.к. салазки сидят достаточно туго, чтобы ничего не болталось. Щели были только по глубине, но это решилось вытягиванием салазок с магнитол, иными словами - засунул не до конца.
Штатный саб подколючился без проблем. За исключением хлопка саба при включении магнитолы. Ув. Nakamoto поведал, что на магнитоле от Аргонавта есть та же проблема. Так вот (может здесь это и не новость), еще до покупки магнитолы много курил американский форум и вsяснил следующее - на саб идет провод, называется "subwoofer enable/clipping detection". Этот самый "enable" посылает разовый? сигнал на усилитель саба для его включения. Сигнал этот = 12V, а штатная магнитола посылает сигнал 5V. Отсюда и хлопок. Должно лечится всовыванием резистора в этот провод. Американцы не однозначны в своих рекомендациях. Кто-то говорит 1,5kOm, кто-то - 4,7kOm. Третьи-же вообще рекомендуют какую-то схему с резистором, для более качественной работы.
Может есть у кого-нибудь знакомые электронщики, кто поможет правильное сопротивление рассчитать, с учетом того, что резистор будет греться и он должен быть "с запасом", и как его правильно подключить ?

1343
Сомневаюсь, что рация в нее влезет ...


В нее - нет. Под рацию надо будет что-то другое придумывать. Или рамку резать.
Телефончик пригодится, спасибо. В личку, наверное ?

UPD. Нах все эти рамки, которых нет нигде. Возьму лучше вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6101606 2Din :)

Но вопросы остались. Штатная магнитола посылает 5V сигнал на включение сабвуфера. Магнитола посылает 12V. Что надо вколхозить, чтобы было 5V ?

1344
Приветствую !

Вообщем, захотел я себе MP3 в машину. Больше ничего. Никаких нави- теле- двд-. Просто радио и mp3 (+USB на лицевой панели, если и сзади - то тоже хорошо). FM-трансмиттер валяется, но помимо того, что звук поганенький сам по себе, в Москве он становится еще хуже. Смотрел простенькие 2din магнитолы - ничего не понравилось. В магазине продавец задал вопрос - а зачем именно 2din ? Поставь рамку с кармашком/заглушкой, и за ту же цену купишь себе реально нормальную магнитолу.  В пользу 1din еще говорит некоторая вероятность установки CB-рации, для которой будет место под магнитолой.

Дальше идут вопросы :

Обсудим на примере JVC KD-R47EE
http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-R47EE

1. Рамка.
Вроде выходит, что нужна такая :  METRA 99-5026   ?
Фото http://www.onlinecarstereo.com/CarAudio/assets/ProductImages/Metra_99-5026_lg.jpg

2. Провода.
Хотелось бы подключить все через переходник. Т.е. никакой резки, скрутки, пайки.
Такой подойдет ? http://www.realxenon.ru/modules/shop/3830.html

3. Что с сабвуфером ?
При условии, что у магнитолы есть выход на саб - будет ли штатный работать как  надо или придется что-то переделывать ?

4. Где могут быть засады ?


Или не стоит заморачиваться и поехать в какой-нибудь установочный пункт ? (буду благодарен за адреса/телефоны)

1345
Результат интересно будет посмотреть. Я еще рассматриваю вариант установки сетки вместо решетки. Пока не могу придумать, как для этой сетки окантовку сделать.

1346
А дальше что планируете с ней делать ?

1347
есть у меня такая облезла вся
Так у меня тоже такая есть. :) И тоже облезла. Была мысль повторить эксперимент, но уже с покрытием лаком.
Как вариант рассматриваю ее перекраску в цвет кузова - черный, но несколько лениво ее обдирать.

1348
Приветствую !

Никому не попадалсь такая решетка http://avtofishka.ru/product_info.php?products_id=3142 ?
Пару дней назад  в интернете наткнулся на такую, но по очень вкусной цене (2K+), а сейчас найти не могу. Пол дня кнопки жму - без толку.

1349
Если ручки еще есть в наличии и подходят на Э-III - будьте добры, один комплект в резерв. Вернусь в понедельник вечером.

Страницы: 1 ... 88 89 [90]