Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ioannych

Страницы: [1]
1
Кузов FE4 / Re: Замена боковых зеркал
« : 20 Июль 2021, 21:04 »
тут Вы перегибаете, если у вас левые зеркала стояли от праворуких то может ,а так левое зеркало не должно искажать  на леворуких

Ничего подобного. X-Trail, на котором я ездил, был под европу, с левым рулем, покупался из салона. И у него оба зеркала были сферические, видно в них было абсолютно одинаково (либо они оба были прямые). До этого еще на Ford Focus 2 - та же история. Также было и на Mazda 3, Kia Rio, Hyundai Accent. Не знаю ни одной машины (кроме 4-го экспа), на которой левое зеркало при левом руле было бы прямое. Да и по сути, если уж с теоретической точки зрения подойти. Левое зеркало на леворуких машинах важнее по обзору, чем правое. Банально в него больше смотришь. Если у него обзор хуже, то это как минимум странно.

Вообще в нем полно вот таких странных мелочей. Например подрулевая рукоятка одна, хотя их как правило две. Туманки включаются одновременно и спереди, и сзади, по отдельности нельзя. Кнопка аварийки за рулевым колесом ("спасибо" очень удобно говорить) и так далее :P

...и добавил:
Нет.Так, чтоб ручку видел чуть повернув голову в сторону. Большую часть постоянного обзора - в слепую зону. Так, чтоб обгоняющий автомобиль еще не пропал в зеркале, но уже начал появляться в боковом зрении.
Ни на одном автомобиле не видел кривых зеркал со стороны водителя.
Не знаю, на других машинах я выставлял также, чтоб видеть заднюю дверь, и проблем с мертвой зоной не было. Попробую левое зеркало отрегулировать по другому, может будет реально удобнее.
Возможно зеркала были не кривые, а оба прямые, не могу сказать. Но на всех машинах, на которых ездил, картинка в зеркалах, как в правом, так и в левом, была одинаковой.

2
Кузов FE4 / Re: Замена боковых зеркал
« : 20 Июль 2021, 19:30 »
очень странно , нужно просто настроить , сколько езжу ни когда не испытывал такого чувства, либо в зеркало вижу либо морда рядом с дверью , может у Вас зеркала от азиатской машины , они там реально маленькие ,но не меньше чем на Т31
 
Это вы просто привыкли. На самом деле обзор действительно плохой. У меня настроено так, чтобы я видел ручку задней двери своей машины. Вроде же все так делают? Зеркала у меня оригинальные из салона, как стояли.

...и добавил:
Можно заменить у зеркальщиков, вырежут и поставят уменьшающее, как справа, с переклейкой подогрева и креплений. Можно и маленькую линзу прилепить, но это кому как удобнее. У меня настроено больше на обзор соседней полосы, чем назад, в принципе нормально, головой не верчу, только иногда немного наклоняю туда сюда, привык  :)
Попробую поискать зеркальщиков нормальных у себя тут, спасибо за идею. В крайнем случае прилеплю маленькое сферическое зеркальце :)

...и добавил:
Правое зеркало сферическое, оно отдаляет, об этом даже на зеркале написано. Левое зеркало плоское, зона обзора меньше, но никаких искажений дистанции.

Обычно оба зеркала сферических, в том и дело. Почти на любых машинах (во всяком случае на тех, за рулем которых я сам ездил) :)

3
Кузов FE4 / Замена боковых зеркал
« : 19 Июль 2021, 21:03 »
Доброго времени суток всем. Порыскал по форуму и не нашел ничего путного.

Вопрос такой. С недавнего времени владею Ford Explorer 4, и после японца Nissan X-Trail T31 очень сильно удручает обзор в боковые зеркала, особенно в левое. Мертвая зона очень большая, пару раз из-за нее чуть не попал в аварию. И приближение слишком большое, на левом больше, чем на правом (в правое видно больше). Приходится постоянно наблюдать за мертвой зоной поворачивая голову, что в целом неудобно. Есть ли какие-то другие зеркала с лучшим обзором? Желательно конечно не целиком в сборе, а только само зеркало. Хотя бы левое. Может кто ставил себе?

Страницы: [1]