Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сэм сэмыч

Страницы: [1] 2
1
Что означает эта надпись д. Б

2
 ...
В общем всё было так.  В одно утро автомобиль стал глохнуть, заводиш роботает потом опять глохнет! Загнал на яму стал слушать насос гудит, потом прерываеца стукнул по Баку загудел! Было принято решение поменять насос. Купил на рынке от форда. МАВЕРИК. ФОКУС И ТД. перепоял всё завёл поехал.  Через неделю всё повторилось но по другому едеш где-то пол часа глохнет насос молчит постоял минут 20, завёлся поехал, на другой день заглох и всё насос молчит. Решил что насос слабоват так как производительность не та. У наших машин производительность должна быть от 150лч, на фокусах до 100лч норм!! Купил насос японской китайский Mpu-103. У него производительность 150 лч! По разъёмам стандартный как на ваз, бош и тд!  Опустил в бак проверил качает норм! Подсоединил к фишке молчит. Стал проверять в фишке нет напряжение. Полез под капот в реле есть напряжение, в аварийной кнопке есть,  довай смотреть по раме в фишку подходит провод розовый и черно розовый толще остольных проводов! Стал думать на регулятор топлевного насоса.  Ищу провод который идёт к правой богажной обшивке.. И вот чудо висит фишка под днищем возле запаски, рядом с бампером, как раз те провода розовый и розово чёрный.. Дёрнул за провод и фишка открылась, она даже не была защелкнута! Почистил защелкнул и воля всё зароботало!!!

3
Топливная система FE3 / Re: бензонасос
« : 15 Декабрь 2020, 22:54 »
Mkll если можно перевод в барах, и производительность

4
Муромец за остроумие респект!  Все-же хотелось узнать может кто заказывал близкий к орегинальному,

5
В общем ребята! Не долго по жил бензик! Похоже малой производительности поставил! По ощущению грееца и перестаёт качать! Постоял остыл завёл поехал! Подскажите где купить нормальный?

6
Да вот есть такие делотели вообще не заморочелись первый попавшейся от десятки воткнули вот он и за борохлил! Теперь думаю купить с разборки в сборе, ради фишки и грубого фильтра!

7
Снял бак вскрыл бензонасос, а там от таза уже стоял, контакты перепаяны, в общем по копались уже,  на увторынке купил насос от форда немецкий какойта 166-020 starke вроде 90 лч,  поставил, всё роботает на разных диапазонах всё ок, по катаюсь отпишусь

...и добавил:
Toptip перед тем как бак снимал, конечно фишки по раме проверил смазал специальной смазкой, и ту фишку о которой вы сказали тоже она на раме болтала ь!! Но не помогло

8
Имобилазер есть!

...и добавил:
Сегодня загнал к другу на яму, дождался пока заглохнет,  друг слушал я включал зажигание молчок ударил по Баку загудел насос,  и так несколько раз, потом я слушал при заведеной насос разок замолчал стукнул по Баку за гудел! В общем мы с ним приговорили бензонасос!!

9
Сегодня тестировал, катался, в общем так,  нет опредиленого првтарения. И на оборотах при нажатом газе заглох, и при двежении в зад вперёд, и при езде на повороте, во всех случаях зоводился или сразу или спустя 2, 3 раза включая зажигание то есть принудительно заканчивая топливо в систему! Ощущение что что-то отрубает бензонасос!

...и добавил:
Подключил сегодня наконец-то сканер с форскан ом, хотя на демо версии но все-же ошибки показал и одна из них была  p0191. Обработал кантакт на датчик сверху рампы думаю это датчик давления. По шевелил датчик на правой головке спереди думаю это датчик распредвала. Ошибка перестала появляца! Но глохнуть не перестал :) и на холостых тоже бывало глох!

...и добавил:
Вопрос кто подскажет где находица датчик каленвала 4.6

10
Прошу прощение торопился ошибок на ставил!
Дополню.. Кнопку аварийную не выбивает,, реле местами с соседними менял!! Пишу сразу при запуске мотор роботает ровно, не тупит тянет хорошо! Но не стого не с чего может заглохнуть без предупреждений!

...и добавил:
Чек загорался ранее, удолял! Сейчас чек не загораеца! Думаю что катализаторы выбиты так как под вторыми датчиками стоят проставки в виде гаек!

11
Всем привет форум чате, столкнулся с неприятность. Машина стала глохнуть, заводиш роботает в штатном режиме, потом при повороте или просто так глохнет, по ощущению отрубает бинзонасос, так как раз 3 по включаешь зажигание и заводица!

12
Хочу поделиться как разбирал кнопки (для прочистки) без риска повреждения самих кнопок - пишут что очень ломкие у них крепления.
Сначала напишу текстом, потом может фото выложу, хотя и так понятно.
1. Снимаем блоки кнопок с руля (выше написано как)
2. кнопки находятся в корпусах. сначала надо кнопки с платой извлечь из корпусов.
на примере блока управления круизом
Для это я тонкой отверткой раздвинул кнопки "CST-" и нижнюю строну "OFF"
там виден шуруп под торкс Т9 (его надо иметь)
в получившуюся щель просовываем отвертку на торкс, откручиваем.
3. между верхней частью кнопки РЕЗ и ОН тоже такой. его откручиваем аналогичным способом.
4. далее блок кнопок с платой извлекается из корпуса.
5. плата от кнопок отделяется легко.
оголяется всё, что надо почистить.
При этом не потребовалось снимание кнопок (хрупкие они)
места, где кнопки поцарапались закрасить перманентным маркером, чтобы не просвечивало от подсветки. чем другим замазать не знаю

чистил из-за того что кнопка минус на круизе не работала, а вместо переключения станции, переключался диапазон. из-за грязи на контактах меняется сопротивление и магнитола распознает как другую кнопку

спасибо большое помог ваш ответ. Почистил всё за роботало корректно,

13
Тормозная система FE3 / Re: ABS не работает.
« : 13 Октябрь 2020, 13:47 »
Кнопки с заносом нет

14
Тормозная система FE3 / Re: ABS не работает.
« : 13 Октябрь 2020, 11:04 »
Доброго дня! Песня как обычно. Горит абс мигает 4на4.  Читал много, вопрос остался, на задних ступица должны быть датчики абс? Я их там не обнаружил. Вот думаю срезали провода или там датчик на редукторе?  Подскажите плис

15
Ходовая FE3 / Re: Задний редуктор
« : 06 Октябрь 2020, 17:43 »
Александр датчик абс горит постоянно. На ощуп не грееца, подшумливает какой-то подшибник. Но смущает то что почему именно при поворотах даже самых не значительных, по прямой всё ок!!

...и добавил:
Ощущение как будто что-то притормажеваеь, и вибрирует, брат глядел на привода они не дергаюца а именно колеса!

...и добавил:
По маслу не пойму, в книжке написано  1.5 литра 75W90  тут пишут что Motorcraft SAE 75W-140. Какое залито не знаю, машину приобрёл не давно, прежний залил везде 75 w90 по крайней мере заказ наряде написано замена масла в заднем мосту, и чек на масло кастрол 75w90 suntrans transanxle gl4 и другое мотюль gear 75w90

Страницы: [1] 2