Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - an-dy

Страницы: [1]
1
Ребята, в последний раз тема активно обсуждалась лет 10 назад. Вот решил обновить ее немного.

Буквально несколько дней назад застрял в снегу на своем бегемоте. Пока вытаскивали силами Nissan Extrail порвали два моих ленточных (Ашан мейд) троса. Пришлось искать веревку плетеную на стороне и сложив её вдвое, закрепив карабинами строительными, вытащили в итоге.

Поделитесь опытом, друзья, кто чем пользуется из тросов? (очень интересно знать ваш практический опыт по надежным изделиям). Хочу купить надежный и крепкий, но вижу хлама столько в продаже, что просто атас. Тестов же на испытание, особенно свежих, нет. 


Спасибо заранее за ответы! 

2
Ребзя, всем привет!

Подскажите, есть ли недорогие аналоги поперечин на Explorer 4? Хочу скататься в Крым с атобоксом (взятым у друга на время)? Покупать что-то дороге не планировал, так как всего то нужно на одну поездку в год.

Может бывает какой то простой универсальный багажник на эксп 4?

Заранее благодарю за советы.

3
Ребята, может у кого завалялись, ищу поперечины на рейлинги 4-го эксплорера.

Если вдруг кто знает, существует ли недорогой аналог поперечин на нашу машину, буду признателен. 

4
Ребята, привет! Нужен совет.

Заметил перед поездкой в 2000 км (пару дней назад), что тянет машину вправо (FE 4, четырехлитровый, 2008 года выпуска) Заехал к сход-развальщикам в Москве. Они нашли что-то в задней оси, подправили. В этот же день поехал в ночь.

В итоге, как тянуло вправо, так и продолжает, и по ощущениям, даже существенно стало хуже. Я всю дорогу пытался удерживать руль, потом приспустил оба колеса с левой стороны на 3 десятых атмосферы, стало легче, но все равно понемногу вправо уводит машину на ровной дороге, если скажем приотпустить руль, то она идет в сторону обочины.

Не пойму, что это в итоге. Сервисмены, сказали мол у вас только схождение регулируется, а развала нет. И видел на экране их аппарата при сход развале красное поле "кастер" на левой стороне передней оси. Но они сказали мол, там не должно быть проблем.

Я совсем не специалист по сходу-развалу. Подскажите, что делать, куда смотреть дальше, чтобы исправить ситуацию? Нахожусь сейчас недалеко от Севастополя, не пойму, стоит ли искать и ехать в местный сход развал, или что делать дальше?
Предстоит обратная дорога с утягиванием вправо… .

 PS Резину не жрет…


5
Ребята, приветствую!

Не заметил как стерлись передние колодки до металла, пошел скрежет (как зимой хрустит очень замерзший снег), пришлось проехать с таким звуком еще километров 300, после чего поставил колодки sangsin. Но на 80-100 км стала ощущаться вибрация при торможении.

Стоит ли заморачиваться на проточку или поставить новые? Или есть шанс, что притрутся колодки и биение уйдет?

Если на замену, посоветуйте пожалуйста, что самое недорогое китайское нам подходит?


PS Диски прошли почти 100 тысяч километров. 

6
Ребята, приветствую!

Нужен совет. Эксплорер 2008 года, 4 литра.
Почему то с момента покупки (4 года назад) не очень радует кондиционер. Сначала сгнили трубки заднего контура, поменял на шланги. Но вот замечаю уже пару последних жарких лет, что когда машина в движении, то холодный воздух неплохо дует (хотя хотелось бы получше), а как только останавливаюсь на светофоре или в пробках по Москве, то воздух практически не холодный, дует по сути тем, что сейчас в салоне.
Пробовал сам промывать домашним керхером (прошлым летом перед поездкой в Крым), дозаправлял его фреоном каждое лето.

Ситуация вроде бы улучшалась, но ненадолго и в жару снова переставал охлаждать.

Что может быть причиной? Куда копать? (уже подумываю о чистке радиаторов со снятием), сам промывал без снятия радиаторов, просто убирал решетку радиатора.




7
Ребята, может кто-то ставил подножки на Э4 от более новых моделей? Подходят ли? Одинаковое крепление?

Наткнулся на авито на вот такие варианты:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/porogi_podnozhki_dlya_ford_explorerford_eksplorer_1608939615

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/podnozhki_almond_1411355147

Продаваны утверждают, что крепление подходит на все эксплореры разных годов выпуска. Мол крепление одинаковое.

Спасибо за инфу, заранее! Буду признателен за советы. 

8
Ребята, подскажите пожалуйста, может у кого есть толковый мастер по покраске автомобилей в Москве (ЦАО, ЮВАО) или Подмосковье (юг).

Думал перекрасить капот (тупо в сколах), решетку радиатора (уже снят хром) и накладки на зеркала (хром тоже снят). Все просто в черный цвет.

Может есть у кого толковые знакомые гаражные мастера ) . Буду очень признателен за инфу. 

9
Ребята помогите советом. Пару недель назад заметил, что куда-то улетело стекло (скорее пластиковая накладка) с левой штатной противотуманки. Пытался ее найти, пока никак не получается. Фары находил только целиком, и то, это довольно редкая штука.

Может посоветуете, где поискать можно? Может от других марок что-то подходит?

Заранее спасибо. Фотку прилагаю.


10
Привет форумчанам! Вдруг кому-то пригодится эта информация.

Столкнулся пару дней назад с потекшим задним контуром в моем четвертом эксплорере. Заехал на диагностику в ремонт кондеев, за 900 рублей сделал диагностиу. Оказались подтеки в нескольких местах. Предложили или заглушить задний контур климата за 8 тысяч рублей, или поменять трубки на резиновые шланги goodyear за 27 тыс.

Сами понимаете, суммы не обрадовали, особенно вторая. Потому быстро обзвонил несколько сервисов по ремонту кондеев - все насчитывали в один голос - от 27 тысяч и далее. На одном из форумов наткнулся на этих ребят http://www.auto504.ru/, кто-то писал, что они недорого делают. В итоге приехал к ним, сумма ремонта (замены контура) оказалась - 17 тысяч.

Вот так, просто обзвонив несколько сервисов, сэкономил десятку.

Если вдруг кому понадобится, имейте ввиду.


PS Само собой это не реклама. А просто вариант сделать подешевле. 


 


11
Привет ребяты! Присоединился к любителям Ford Explorer! 2008 год, Москва!  Будем знакомы!

Страницы: [1]